• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Карабины для оснастки подводных ружей.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вроде темы нет такой отдельно.. что странно..:scratch_one-s_head:
Наш моЗГ устроен так, что сколько не говори(это нельзя, это плохо и тд) все рано - пока сами не нарвемся...
сколько раз писал ВиталикМ про карабины, сколько раз я говорил дену44 про его карабин - все пох..
смотрим внимательно на карабин.. вроде крепкий и руками вы его не сможете разогнуть..НО!! амур на 17 кг его разогнул с легкостью и как он попал на сковородку - можно отнести лишь к везению.. реально гарпун с линем цеплялся чудом за карабин и хорошо. что ден успел страстно обнять амурку:mosking:
специально сфоткалimage.jpg
0CzrqKk0M_U.jpg
PEGSw7bsJSo.jpg
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
мда,,лихо в узел завязался карабин..представляю если бы амур был на 38))) и как бы Ден матерился)) , когда у него бы он ушел)) ,,, а в руках остался бы только ентот злосчастный карабин ,))
хм..странно Ден с катушкой плавает ??почему обычный карабин без амортизатора не поставить.(имхо)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
хм..странно Ден с катушкой плавает ??почему обычный карабин без амортизатора не поставить.(имхо)
теперь поставит наверняка. а амортер - так он не мешает :scratch_one-s_head:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
теперь поставит наверняка. а амортер - так он не мешает :scratch_one-s_head:
Ну в целом согласен. не мешает , я к тому.. что мне кажется в этой вариации амортизатора и карабина(в покупном ) ,, как то изначально не внушает доверия..Если только самому чего мастрячить ,:scratch_one-s_head:,
У меня валяется такой же покупной, Ну чет я очкую им пользоваться )).
Или надо проверенный ,если такие есть(магазинный)амортизатор и карабин вносить в белый список ,что бы наверняка..:scratch_one-s_head:
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Можно замутить колхоз у Валеры!! Только он делает без пружины, но если соберем нормальный заказ - сделает чтобы пружинил!!!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Мужики, Валера делает из титана!! Очень прочный и весит как пушинка!!
Единственно мне кажется Саньк не удобен тем что откручивать приходится, что бы петлю линя снять,,может и ошибаюсь ,
.Булавочный вариант карабина(пеленгасовская) мне как то больше спордучен..
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Разогнуть такой карабин будет труднее. Большой-толщина 5 мм, длина 50 мм. Маленький-толщина 4 мм, длина 40 мм. Маленький закину в ящик, слишком мал. В 5мм перчатках большой нормально откручивается, а вот в трёхпалых 10 мм-вых перчах открутить невозможно, не за что ухватиться пальцами второй руки. Буду искать подобный, но более вытянутый.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В отделе для собак - покупаете самый маленький - и все дела .
можно в рыболовном самый крупный морской взять. на тунца и тд. пока не прое..л - был доволен.:scratch_one-s_head:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
можно в рыболовном самый крупный морской взять. на тунца и тд. пока не прое..л - был доволен.:scratch_one-s_head:
Володь , а что за чудо такое ? - в наших рыболовных таких точно нет !
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Володь , а что за чудо такое ? - в наших рыболовных таких точно нет !
брал у нас. только нагрузку надо смотреть от 100 кг.:scratch_one-s_head:и минус есть - снимать неудобно.. но все ж удобнее - чем совсем без карабина. тк строительный многие не принимают по эстетическим причинам
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
типа такого. только либров за 200 надо. и размер у него раза в два больше . чем на фото будет
правда цена .. руб 400 будет. но ими вытаскивают парусников за 100 кг.
 

Вложения

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Вовочка, садись- двойка :)...
Что будет при протаскивании такого карабина через рыбу?
Возможна ли такая ситуация при ловле тунца на спининг?
На эту тему написаны трактаты, одним из писателей таких канонов является мой друг, я благодарен судьбе, что благодаря ему, не наступаю на грабли- которые возможно "обойти"...
Примеры приводить не буду, так как продукция штучная, и носит не коммерческий характер, а так да,вам остаются лишь строительные карабины:)...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
- Угары на кичах, шарагами крантуется.

))))) Неман. давай по существу, что там за ноухау у тебя?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Вовочка, садись- двойка :)...
Что будет при протаскивании такого карабина через рыбу?
Возможна ли такая ситуация при ловле тунца на спининг?
На эту тему написаны трактаты, одним из писателей таких канонов является мой друг, я благодарен судьбе, что благодаря ему, не наступаю на грабли- которые возможно "обойти"...
Примеры приводить не буду, так как продукция штучная, и носит не коммерческий характер, а так да,вам остаются лишь строительные карабины:)...
Кроме дешевых понтов-никакой информативной пользы в этом посте не увидел.
Фу-еще раз.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
У меня на ружьях стоят карабины как в 9 посте, только из нержавейки, по-моему крепче нет, а вот раньше на основном ружье стоял как у Ден44, кот. амур разогнул.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Что будет при протаскивании такого карабина через рыбу?
.
ничего не будет.. тк не надо протаскивать его через рыбу) карабин остается на амортизаторе. а протаскивается лишь линь при остегивании от карабина.)) ну и абсолютно не интересуют трактаты и тд.)) друзей.знакомых и тд. по эстетическим причинам лично меня строительные карабины, автомобильные шаклы и тд в оснастке ружей не устраивают абсолютно. я предлангаю то - что может найти каждый. а не кто то. по блату и тд штучная продукция.
но каждому свое. не думаю. что парусник на 150кг слабее сома на 100кг)))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
ничего не будет.. тк не надо протаскивать его через рыбу) карабин остается на амортизаторе. а протаскивается лишь линь ))
Так мне вот тоже не понятно Виталик М сетует на карабины булавочного типа ,,? от как надо сделать .. что бы карабин через тело рыбы протаскивать .в котором он возможно раскроется. :scratch_one-s_head: мне не ясно:scratch_one-s_head:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Так мне вот тоже не понятно Виталик М сетует на карабины булавочного типа ,,? от как надо сделать .. что бы карабин через тело рыбы протаскивать .в котором он возможно раскроется. :scratch_one-s_head: мне не ясно:scratch_one-s_head:
Ситуация простая прострел рыбы на вылет гарпун прочно в корче катушка отпущена рыба уходит пиля себя линем ну и карабин проскакивает чере тело рыбы.
У меня стоят булавки и самодельные из спиц аля таймень
Конструкция карабина Дена не плохая, но проволока тонкова вот рып и разогнул его все как выше описывал ток карабин тело рыба легко проскочил а на обратном ходе карабин разогнулся зацепившись рамкой за кости или мясо
 
Сверху