• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Переделка полнолицевых защитных масок под дайвинг

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
А никого не посещали мысли самому изготовить полнолицевую маску?
Ну например 3м-овскую переделать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
искажения от нее есть под водой? посмотреть бы... переделать вроде не слишком большая проблема.. даже интересно было б..
хотя для переделок дороговато.. под 300 баксов..
может поиздеваться сначала над ппм 88
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Ой, ветку новую открыли... Это ж мне теперь и делать придется, ну хотя бы пробовать сделать. Ну, я ведь и так и так собирался покупать ее для хозяйства, попробуем не спеша, может и получится.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Да, теперь ты ведущий этой ветки! Покупай фуллфейсы, кроши их, сверли, пили, пределыай, сваривай! Но самое главное, не забывай выкладывать отчеты!
Удачи!
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
У меня была такая мысль. Но нужна маска с прямым стеклом.
 

dmitrystaf

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
39
Баллы
0
Как-раз этим занимаюсь,фото выложу апосля.
 

Phant0m

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
532
Баллы
0
искажения от нее есть под водой? посмотреть бы... переделать вроде не слишком большая проблема.. даже интересно было б..
хотя для переделок дороговато.. под 300 баксов..
может поиздеваться сначала над ппм 88
Где-то валялось пару таких, стекло немного пострадало от времени. Если кому надо могу поискать.
 

Strig

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
79
Баллы
0
Я купил маску пмм за 800 рублей в Энтузиасте. Под нее серийно изготавливались(а может и сейчас делают) плоские стекла. В поисковике нашел. Заказал,купил. За одну минуту поставил. Еще час мне делали переходник для подсоединения пмм к импортному редуктору (по образцу резьбы на пробке из редуктора). Что получилось - на фото. Перед отпуском один раз занырнул, прикольно, но воздух прет. легочник ниже клапана выдоха. Нужно наверное легочник загрублять. Но поле для экспериментов есть.
 

Вложения

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Я купил маску пмм за 800 рублей в Энтузиасте. Под нее серийно изготавливались(а может и сейчас делают) плоские стекла. В поисковике нашел. Заказал,купил. За одну минуту поставил. Еще час мне делали переходник для подсоединения пмм к импортному редуктору (по образцу резьбы на пробке из редуктора). Что получилось - на фото. Перед отпуском один раз занырнул, прикольно, но воздух прет. легочник ниже клапана выдоха. Нужно наверное легочник загрублять. Но поле для экспериментов есть.
Ага или пружину толще или мембрану тоще. Или клапан выдоха перенести!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
легочник ниже клапана выдоха. Нужно наверное легочник загрублять. .
скорее - грубить. тк - какая разница. в каком положении ты.:scratch_one-s_head: но уже интересно и есть надежда убить монополию и дикие цены на фулфейсы:drinks:
 

Strig

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
79
Баллы
0
http://s013.radikal.ru/i325/1410/02/2a81e6d56de3.jpg
Вчера попробовал в теплом бассейне бани. В принципе нормально. Нужно только затягивать ремни посильнее, а то норовит воздухом скинуть маску с головы. Жаль, что при подводной съемке товарищ который снимал нечаянно нажал кнопку и остановил съемку. Получилось всего несколько секунд видео.
http://s019.radikal.ru/i605/1410/4d/fb3ebb1c5a2b.jpg
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
http://s013.radikal.ru/i325/1410/02/2a81e6d56de3.jpg
Вчера попробовал в теплом бассейне бани. В принципе нормально. Нужно только затягивать ремни посильнее, а то норовит воздухом скинуть маску с головы. Жаль, что при подводной съемке товарищ который снимал нечаянно нажал кнопку и остановил съемку. Получилось всего несколько секунд видео.
http://s019.radikal.ru/i605/1410/4d/fb3ebb1c5a2b.jpg
клапан сброса посмотри и саму подачу.сильнее подтягиваются нижние и боковые ремни - чтобы с подбородка не срывало.
 
Сверху