• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сбавь скорость: «Лежачие полицейские» умнеют

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Водители приближаются к «лежачим полицейским» одним из трех способов. Либо они сохраняют скорость и переезжают через препятствие, не задумываясь о подвеске своей машины. Либо сбрасывают скорость до приемлемого уровня, позволяя машине плавно переехать неровность. Либо тормозят очень резко, вынуждая едущих позади сделать то же самое.
Концепт под названием Bumpfree Dynamic Speed Bump в будущем может изменить отношение водителей к ограничителям скорости. Устройство позволит автомобилистам, едущим на адекватной скорости, перебраться через бугор без помех, но всем остальным оно «напомнит» о необходимости соблюдать скоростной режим, создав то ощущение, которое возникает во время преодоления обычного «лежачего полицейского» - но без удара.

Подобно препятствиям, автоматически втягивающимся, если автомобиль движется на небольшой скорости, Dynamic Speedbump разработан, чтобы поощрить водителей, соблюдающих скоростной режим. Внутренние отсеки «лежачего полицейского» будут наполнены неньютоновской тиксотропной жидкостью, которая незамедлительно реагирует на скорость, с которой автомобиль подъехал к препятствию и так же незамедлительно напоминает автомобилисту, что он ведет машину слишком быстро.

Дополнительные детали вроде двуслойного покрытия камер помогут продлить жизнь приспособления и позволят использовать его в различных условиях.

Пока испытания продемонстрировали многообещающие результаты при использовании разнообразных конструкций самого препятствия, различных жидкостей и скоростей приближения.

Ожидается, что Bumpfree Speedbump будет наиболее полезен в районах, где скорость передвижения должна оставаться на безопасном уровне, например, около больниц или школ и в местах, где где машины перевозят ценные грузы или людей. Изготовленные, в основном, из переработанной резины, динамические «лежачие полицейские» могут быть быть обработаны так, чтобы удачно вписываться в окружающий ландшафт.
 

Вложения

Сверху