• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ловля краба на краболовки.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ловля краба на краболовки.
ну или как они там называются.))
сегодня засекал время. за которое краб учует еду в объеме воды 3мх2х2м.
1 минута.:pardon:вернее не только учует( он же не говорит - ооопачки!!еда!!)
а резко стартует в сторону кусочка рыбы.
 

АликЯ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
419
Баллы
0
а сколько его до этого не кормили ?
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Я на море ловил их тупо на сало..привязываешь кусочек сала к верёвке, бросаешь на дно, где камней побольше и ждёшь, пока потянет..ждать не долго..
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Нам еще не завезли крабов в океанариум , как завезут попробую наловить с десяток )))
"В океанариуме были замечены несколько человек, пытающиеся пронести к аквариуму с крабами некоторое количество сала"))
 

victor.z69

Сахалинец
Зарегистрирован
Сообщения
118
Реакции
237
Баллы
0
У нас все льда ждут, ловят на кусок сетки-путанки и булавку с рыбой. А я жду весны, когда лед рванет, и тогда никто мне не конкурент, потому как я - нырялка! Позапрошлогоднее фото:

 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,582
Баллы
135
У нас все льда ждут, ловят на кусок сетки-путанки и булавку с рыбой. А я жду весны, когда лед рванет, и тогда никто мне не конкурент, потому как я - нырялка! Позапрошлогоднее фото:

Красота , малую родину вспомнил:smile:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Я на море ловил их тупо на сало..привязываешь кусочек сала к верёвке, бросаешь на дно, где камней побольше и ждёшь, пока потянет..ждать не долго..
А я как мудак нырял за ними))))))))) - знать-бы раньше:drinks:
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Димк скривился то чего? краб себя не контролирует когда спит?:mosking:
Не , моргнул , а Светка подловила . Кстати жрать в этих крабах не чего .
а мороки с ними до фига
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я на море ловлю крабов прибрежных так..на палку приматывается что-нибудь пожестче - кусок рыбы или сырого мяса леской где-то 0,1-0,15. Когда кусок съестного плотно закреплен, через ладонь на эту же приманку наматывается леска и путается (периодически вынимая ладонь). Получается такая "борода" из лески около приманки. Затем эта вся конструкция суется под камень с крабами. Крабы лезут на приманку и ногами и клешнями запутывается в бороде из лески. Связка крабов быстро извлекается и счищается в пакет. Процедура повторяется.
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Я с детства люблю за ними нырять и устраивать драчку под водой, кто кого, если он тебя увидел раньше то начинает щелкать клешнями, довольно громко, аж мурашки по коже, за всё время, а ныряю за ними лет с 14- ти, только раз промахнулся и прочувствовал на себе мощь его клешни,правда краба так и не выпустил, уж очень был хорош, перчатки не одеваю только мешают .Видел как ставят огрызок старой порежной сетки, в ней куски рыбы, краб идет на запах и путается,а вот краболовок по типу вентеря в Черном море пока не встречал
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
ну а что в них есть? только лапки? так это не камчатский краб))), херли там того мяса, я кайфа не понял :pardon:
Вот видишь как плохо знать материальнотехническую базу краба, там под панцирем развлекаться и развлекаться,возле хвоста поддеваешь ногтем панцирь, вычищаешь печень и всю хрень что там найдешь и у тебя получается рельеф в виде подковы вот в этой подкове и есть закрома,ты что правда только ноги грыз? Грустно сколько ж мяса выкинул :drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху