• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пружинное ружье. РПО-1 (или мое первое ружьё)

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Всем привет. Сегодня один знакомый откопал и подарил мне сей девайс:
РПО-1.
ружо.jpg
Пружинное ружье, внешне в нормальном состоянии. Это мое первое ружье:dance4: (скоро куплю РПП 40, а это хочу использовать как запасное)
Соответственно,опыта у меня никакого, поэтому прошу написать отзывы, предложения по улучшению и (если у кого есть) дать чертеж гарпуна, т.к. он утерян. Спасибо.
П.с. Читал о нем на других форумах, но очень мало мнений, и нет чертежа гарпуна :girl_cray2:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
весчь:victory:
немножко нев тему.. давно волнует идея заваккумировать пружинку.. ибо основная проблема пружинного ружья - тормозит в воде каждым витком..
но и плюсы - отказывать практически нечему..
сам такое в руках не держал...:sorry:
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
весчь:victory:
немножко нев тему.. давно волнует идея заваккумировать пружинку.. ибо основная проблема пружинного ружья - тормозит в воде каждым витком..
но и плюсы - отказывать практически нечему..
сам такое в руках не держал...:sorry:
Но если пружинку вакуумировать, то, мне кажется по сложности работ это сравнимо с переделкой в беспоршневой пневмат? Чисто теоретически ( по отзывам и коментам ) я могу сравнивать сие чудо только с гавайкой:mosking:. и если по силе боя они идентичны, то такое ружжо для первого раза мне подходит.
Abirvalg, если на самом деле интересно, то готов отдать его мозголомам на истерзание) безвозмездно.
Вроде как в Top Gear для тюнинга отдали ладу "шестерочку".:smile:
 
  • Спасибо
Реакции: duk

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
НЕ ПАШ!!:drinks:НЕ ОТДАВАЙ..ПОЗЖЕ ПОЙМЕШЬ - ЭТО ВЕЩЬ ВНЕ ВРЕМЕНИ:pardon:ОТРЕМОНТИРУЕШЬ И ЕЩЕ ТВОИ ВНУКИ С НИМ БУДУТ ОХОТИТЬСЯ. ДА И САМ -ГДЕ КРУПНЯКА НЕТ - НА УХУ ВСЕГДА НАКОЛОТИШЬ..:drinks:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я сыну купил тренироваться пруженное за 1000 руб в позапрошлом году. Убойная сила никакая, с трудом пробивает ПЭТ бутылку под водой, зато шума от него, аж метров за 30 слышно!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Я сыну купил тренироваться пруженное за 1000 руб в позапрошлом году. Убойная сила никакая, с трудом пробивает ПЭТ бутылку под водой, зато шума от него, аж метров за 30 слышно!
тигуллио??:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мы на масленице его разыграли - плотву колоть нормально..
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
мы на масленице его разыграли - плотву колоть нормально..
Как острога действительно ничего, но пружина ржавеет здорово, потом из него ржавчина летит таким рыжим облаком, если стрелять на воздухе.
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Как острога действительно ничего, но пружина ржавеет здорово, потом из него ржавчина летит таким рыжим облаком, если стрелять на воздухе.
Зато можно на воздухе!!!:mosking: А все-таки узнать бы размеры гарпуна...:blush:, а его реанимирую, а на наконечником поставлю метелку...на уклейку (люблю я её с пивком:drinks::biggrin:) к тому ж её весной на волге собираются огромные косяки, за раз кучку можно стрельнуть)))
 
Последнее редактирование:

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Зато можно на воздухе!!!:mosking: А все-таки узнать бы размеры гарпуна...:blush:, а его реанимирую, а на наконечником поставлю метелку...на уклейку (люблю я её с пивком:drinks::biggrin:)
Если это что-то типа тиггулио, то флаг тебе в руки:lol: Уклейку летом, да этой острогой?:ROFL: лучше вместо гарпуна чугунный утюг или гирю накрутить и с поверхности да по вода, авось одна две заглушаться:pardon:. Пивко можно и так попить:drinks:
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Если это что-то типа тиггулио, то флаг тебе в руки:lol: Уклейку летом, да этой острогой?:ROFL: лучше вместо гарпуна чугунный утюг или гирю накрутить и с поверхности да по вода, авось одна две заглушаться:pardon:. Пивко можно и так попить:drinks:
нуууу! Главное ж процесс! Когда спиннингом, да с кастмастером ловиш жереха вокруг этой стаи, то уклейка багрится постоянно!, а это не спортивно:blush:, и утюгом тоже не спортивно:mosking:
Что такое Тиггулио я не знаю, Гугл тоже (только что проверял)
Прошу не пинать ногами:blush: я ж начинающий)!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
мое первое, он оно на шкафу красуеться, надобно на стену повесить:)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
если еще актуально) что врядли:mosking: переходник под 7 мм и велком)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А ведь когда то предел мечтаний. По моему в приложении журнала "Юный техник" была целая статья как его сделать.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Особенно, здорово было шариками из пружинки стрелять по воробьям:biggrin: Вот какой гарпун там был не помню:blush:
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
а я свое таки прои...ал при переезде с москвы..(( жаль, так и не восстановил. Надо было сразу товарищу отдать...он для коллекции ищет.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
тока отверстие под линь я на нем чуть рассверлил и хоть смазывал, порой курок клинил в самый неподходящий момент, но герлянцы из окуней мелких с ним вполне можно настрелять:)
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Если я не ошибаюсь, именно с этим ружьем Волк в "Ну, погоди!" хулиганил...
У нас на часовом форуме такое называют "винтаж" :smile:
 

Дмитрий2104

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
25
Баллы
0
РПО - 1

Уважаемые собратья!
Подскажите пожалуйста, как фиксируется стрела в данном ружье РПО - 1.
Если есть у кого фото или рисунок стрелы и отдельных частей данного "девайса" киньте в личку.
Заранее благодарен.:drinks:
 
Сверху