• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вазу́зское водохрани́лище. Зубцов. Тверская область

sidh

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
85
Баллы
18
Вазу́зское водохрани́лище около города Зубцов. Тверская область
Северо-Западное направление
Волоколамское - Новорижское шоссе
удаленность ~200м от МКАД
Глубины до 25м на русле .

Прошу товарищей подводных охотников, ныряющих в данном водоёме, пользоваться данной темой.
Спасибо.
 

sidh

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
85
Баллы
18
Сам пару раз охотился на Вазузском, прозрака особо не было на основном водоеме метр, заплывая в заливы до двух. Нырял днем, рыбу так и не видел.
На русле судя по картам глубина вообще для меня пока не реальная, поэтому так пробежался по берегу . Акватория вообще огромная, думаю можно найти хорошие места, но не без лодки т.к подъездов к водохранилищу мало.
Если кто нырял там, подскажите интересные места.! Спасибо.
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Около 10 раз был на этом водоеме, с весны по глубокую осень, в том числе и со Смоленской стороны, Т.е. Хлепень, Никольское и т.д. Прозрака нет, максимум 0.5 метра. Прозрак бывает только во впадающих реках..
Рыбалка там случается неплохая.
 

sidh

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
85
Баллы
18
Около 10 раз был на этом водоеме, с весны по глубокую осень, в том числе и со Смоленской стороны, Т.е. Хлепень, Никольское и т.д. Прозрака нет, максимум 0.5 метра. Прозрак бывает только во впадающих реках..
Рыбалка там случается неплохая.

Оу, спасибо за инфу , я так и предполагал что вазузское прозраком не богата. Поищу речушки. ну ближе к лету)
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Несколько слов о нём.В районе Карманово-места неплохие с рыбой .Но есть одна особенность-когда спускают воду-рыба уходит и потом при нормальной воде её там нет.Недавно пробороздили ночью около 5км реки в районе д Благодатное.Рыбы вообще не видели хорошей ни в заливах ни на русле.Может причина в другом,не знаю.
 

Villain

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
229
Реакции
449
Баллы
63
Раньше, на Вазузском водохранилище ловили много жереха и леща, а раков ведрами собирали! Ездили с родителями каждый год, но в один из годов, приехав, обнаружили отсутствие раков... и рыба начала пропадать...местные списали все на химозу, которая стекала с полей. Давно там не был.
Скажите, раки есть?
 

Тверской

Заблокирован
Сообщения
198
Реакции
725
Баллы
93
Раньше, на Вазузском водохранилище ловили много жереха и леща, а раков ведрами собирали! Ездили с родителями каждый год, но в один из годов, приехав, обнаружили отсутствие раков... и рыба начала пропадать...местные списали все на химозу, которая стекала с полей. Давно там не был.
Скажите, раки есть?
Практически нет!!! Протухло водохранилище, а чистить и в планах нет.
 

Dim0n0v

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
12
Баллы
0
Вазу́зское водохрани́лище около города Зубцов.
Прошу товарищей подводных охотников, ныряющих в данном водоёме, пользоваться данной темой.
Здравствуйте товарищи! На данном водоеме учился нырять (и до сих пор учусь). Дача у меня около платины. Кстати, если кто хочет понырять, пообщаться - милости прошу. Если есть желание с ночевкой. Так получилось что в эти выходные я приеду один на все первые майские, т.е с 1 по 4. 8925847857 четыре, Дима
 

Т-34

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
817
Реакции
1,473
Баллы
93
Были там этой зимой, ныряли под платиной и наблюдали ужасную картину.
На дне очень много дохлой рыбы, даже сазан кил на 6 лежал, а та что живая, плавала как парализованная и вся в какихто ожогах красных.
Спускались чуть ниже картина таже.
Что это могло быть?:scratch_one-s_head:
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Я там полжизни провёл, в Зубцове, предки оттуда родом. Когда плотины не было ещё, рыбы было просто завались, голавли чуть-ли не по метру длиной..:shok: Я был сам ещё мелким, ружо из палки, заточенного электрода и трубки медицинской, стрелять таких просто боялся. Особенно много рыбы было на слиянии Вазузы с Волгой, это прямо в городе. Немного ниже по течению Волги впадает Дёржа, там тоже раньше охотился. На самом водохранилище сейчас прозрак застать хороший очень проблематично, лучше всего охотиться выше в местах впадения небольших рек, там рыба есть ...пока. :sad:
 

Гюрза

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
254
Реакции
682
Баллы
0
Раньше, на Вазузском водохранилище ловили много жереха и леща, а раков ведрами собирали! Ездили с родителями каждый год, но в один из годов, приехав, обнаружили отсутствие раков... и рыба начала пропадать...местные списали все на химозу, которая стекала с полей. Давно там не был.
Скажите, раки есть?[/QUOT нет их ушли на дальний кордон:sorry:
 

Whitebear

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
3
На этом водохранище уже все сетями выбили. Контроля за браками нет ни какого.
Можно попробовать на рядом протекающей Волге. Очень сильное течение. Но оч. хороший прозрак
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
На этом водохранище уже все сетями выбили. Контроля за браками нет ни какого.
Можно попробовать на рядом протекающей Волге. Очень сильное течение. Но оч. хороший прозрак
поподробнее про волгу - что за рыба
где
как:bayan::drinks:
 

Whitebear

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
3
Ну я видел там только щуку кг на пять. И плотву.
Т.к. первый раз был на реке с таким течением да ружжо у меня тогда было Ассо 40. Я просто не пробил эту щуку.
Если из мск в область в зубцове справа от моста. Там вазуза с Волгой сливаются вроде.
 
Сверху