• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

После дождя пошел небольшой мутняк, но видимость еще была рабочая.
Повторили прошлый заплыв: охотили линьков и искали сомиков.
Вода теплая, река мелкая, ночь короткая - только охоться.
Сомы, похоже, икру отметали и начали выходить жировать на мелководье.
Прошу прощения за качество фото - фотик дома забыли.

 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

После дождя пошел небольшой мутняк, но видимость еще была рабочая.
Повторили прошлый заплыв: охотили линьков и искали сомиков.
Вода теплая, река мелкая, ночь короткая - только охоться.
Сомы, похоже, икру отметали и начали выходить жировать на мелководье.
Прошу прощения за качество фото - фотик дома забыли.
Могу с уверенностью сказать что икру сом в наших краях не отметал. Сам сегодня взял сомика, полон икрой. Фото позже.
 
Последнее редактирование:

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Ночная нырялка сорвалась, видимость 0. После обеда, от скуки рванул на водоем. Пока натягивал шкуру смотрю тучки затянули всё небо, закрапал мелкий дождь. Подумал для сомика самое то. Спустя примерно 30 минут наткнулся на того кого искал, не раздумывая в бочину ему. На этом нырялку прекратил.
Вскрытие показало: икра в нутри, хотя мог бы и сбросить. Погодка теплая.
 
Последнее редактирование:

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Комп глючит ((((.
 
Последнее редактирование:

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Опасаясь скорого дождя, AlexLi и я посетили посетили известный только нам водоем, на котором ныряли и плавали радуясь прозраку.







вот и трофей

 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Вчера жена посмотрела прогноз погоды- погода портится и всю неделю дождь и ветер, решено - ехать надо сейчас (часов десять вечера было), звонок напарнику и через двадцать минут мы мчимся по просторам области. Заехали на одну точку, на меляках и в камыше мутняк, поглубже прозрак под треху местами, сети одна за другой:sad:, рыбки есть, но не те за которыми ехали, переехали на другое место, уже светает, времени осталось часок с небольшим, разошлись по разным сторонам, мутняк жуткий 1-1,5 и то местами и не много, через сто метров от захода замечаю светлое пятно справа, пока вкурил что к чему и начал разворачивать ружье усатый помахал хвостом и оставил после себя многометровую взвесь из ила, иду дальше потихоньку, матерюсь про себя, окромя карасиков и мелких судачков ничего, карасики хоть и крупные и носятся по паре друг за дружкой создавая в мутнячке видимость трофеев, но не затем приехал-не обижаю, пусчай любятся, пора назад.
Метров за двести до точки выхода упираюсь в сазанчика, пробиваю на вылет, эта зараза размотала катушку и давай кружить вокруг меня, еле выпутался, гарпун на метр в ил ушол за линь выдергивал, думаю снимать с линя и распутывать или так доластать- осталось то чуть чуть, всеж снимаю и буквально через пятьдесят метров упираюсь в белое, рефлексы сработали в этот раз мгновенно, шансов ему не оставил, чуть побарахтался и закуканил (похоже тот же которого по приезду спугнул), все охота сделана.




Напарник тоже махалкой по лицу получил, но не успел взять.
 

San4elo

Ща как нырну...!
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
407
Баллы
0
Вот что получилось из моей поездки на реку.Территориально-Смоленская область, прозрак -нормальный,полет-нормальный,рыбы особо нет,привет вам "электроудочники",ну да ладно особо не для улова приехал!Вот видео.[ame="http://www.youtube.com/watch?v=HJ-E170oA8Q"]http://www.youtube.com/watch?v=HJ-E170oA8Q[/ame]
 
Последнее редактирование:

Гюрза

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
254
Реакции
682
Баллы
0
радикал лайт Выезжал тут ночью на домашний водоем и был очень рад прозрак супер двушка стабильная порыбе щука на 3кг голавль на кг остался очень доволен чуть не забыл футболки супер респект всем кто надними работал:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 

Fridrix

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
6
Баллы
0
радикал лайт Выезжал тут ночью на домашний водоем и был очень рад прозрак супер двушка стабильная порыбе щука на 3кг голавль на кг остался очень доволен чуть не забыл футболки супер респект всем кто надними работал:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
хорошие голавлики поздаравляю
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Dимон33 (одевали его с нуля на ЗД2014) бьёт личные рекорды - 5 300!!! :shok:
Мои поздравления!!!:drinks::bayan::drinks:

 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Тох, я вот от сюда инструкции черпал http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=13857
Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Жизнь > Работа форума и сайта Размещение фотографий в сообщениях форума.

- фотку грузил, ссылку дал - я - вижу её.

С компа - пишет что Джпег не является файлом - ну уж даже не знаю - вот так попробую ссыль дать
http://yadi.sk/d/5aqwkBWHRVJJG
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
радикал лайт Выезжал тут ночью на домашний водоем и был очень рад прозрак супер двушка стабильная порыбе щука на 3кг голавль на кг остался очень доволен чуть не забыл футболки супер респект всем кто надними работал:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
Как фонарик? светит как? с аккумами разобрался?
 

зубочистка

zubochistka.net
Зарегистрирован
Сообщения
334
Реакции
884
Баллы
0

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
тож сегодня в ночь гоняли, я думал приеду, посплю и утром полезу в воду, а напарник заныл, типа страшно ему одному, ну раз привез на водоем, не броать же, пришлось то же лезть показывать где есть рыб. поластал пару часов, упустил одного амура по глупости. увидел стоит, посмотрел куда подствольник светит, а то он ворочался постоянно. пока смотрел, амурка ушел, не стал меня ждать. ну и ладно. потом взял пару сазанчиков исобсвенно полез уже на берег, предупредил об этом напарника, пока он там карасей душил, а тут один сазанчик так удачно под выстрел встал, пришлось и его взять. потом еще часа полтора ждал напарника в лагере, но он то же не сплоховал, взял двух амурок и сазанчика.
но по мне так такая охота не интересна, скучно. вот неделю назад там днем плавал, было интереснее, рыба вся ходовая успевал стрельнуть только пару раз, хотя выходов было много. и видел амурку кил на 12-15, в этот раз такой не попалось.
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
В выходные наконец получилось вырваться на ПО, результат порадовал

этот сом потянул на 16.5кг, был взят рано утром перед рассветом, на русле, ещё одного на 17кг взял днём под берегом с нависшими кустами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху