• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Столичные власти хотят запретить пикапам ездить по городу....

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Департамент транспорта правительства Москвы уже осенью этого года закроет для пикапов движение практически по всему Восточному административному округу, а затем и по всем остальным.

Борьба столичных властей с автомобилистами принимает все более извращенные формы. Сначала на моторизованных горожан «обрушились» выделенные полосы для движения общественного транспорта. За ними последовали платные парковки, сначала обещанные только в пределах Бульварного кольца, а теперь раскинувшиеся до ТТК и уже давшие метастазы и за его пределами. А теперь началась точечная зачистка автовладельцев: вводится запрет на езду по городу для хозяев определенных марок и моделей авто.

Так, продолжая «реализацию мероприятий по регулированию движения грузового транспорта в городе», ведомство г-на Ликсутова, как следует из опубликованного на сайте Дептранса релиза, решило запретить передвигаться по нему таким машинам, как Mitsubishi L200, Ford Ranger, Nissan NP300, Nissan Navara, Mazda BT50, VW Amarok, Dodge RAM, SsangYong Actyon Sports и ряду других. То есть всем пикапам, прописанным как в столице, так и приезжающим из других регионов.

Точнее, на всех этих и других автомобилях с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонны можно будет ездить только по так называемому грузовому каркасу — «участкам улично-дорожной сети, по которым будет разрешено сквозное движение грузовых автомобилей: МКАД, Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо, радиальные вылетные магистрали, крупные транспортные артерии и прочие улицы, соединяющие крупные объекты грузогенерации, не имеющие инфраструктурных ограничений и, по возможности, расположенные на достаточном удалении от жилых домов».
Ежегодно в стране продается около 20 000 таких авто, причем процентов 70 — именно в Первопрестольной. Все ведущие автопроизводители, узнав от вашего корреспондента о грядущих запретах, буквально впали в ступор. И хотя от официальных комментариев пока отказались, заявили, что это будет крайне болезненный удар по их бизнесу.

Напомним, что войну пикапам объявили еще старые столичные власти, запретив въезд в пределы ТТК машин грузоподъемностью свыше 1 тонны. Однако оштрафованные пикаповладельцы пошли по судам, где доказали, что в России действуют единые для всей страны федеральные Правила дорожного движения, и прочие нормативные акты в этой области не должны им противоречить. А ПДД в принципе не оперируют такой субстанцией, как «грузоподъемность». Новая городская администрация, как мы видим, учла недоработку и ввела для своих запретов легитимное понятие «разрешенная максимальная масса».

«Первая очередь грузового каркаса, — сообщает мэрия, — будет введена в Восточном административном округе в пределах МКАД осенью 2014 года. В него войдут около 86 улиц, крупнейшими из которых являются шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, улица Б.Черкизовская, улицы Стромынка и Русаковская, участок Северо-Восточной хорды, проспект Буденного, набережные Яузы, Окружной проезд. К началу 2016 года грузовой каркас охватит все округа Москвы в пределах МКАД».

Любопытно при этом, чем руководствуются чиновники, выделяя из общей массы автотранспорта именно пикапы? Как чисто развозные грузовички их у нас практически не используют. С точки зрения веса, управляемости, парковочных возможностей и экологической чистоты они ничем не уступают многим представителям бурно растущего у нас сегмента SUV, не говоря уж о классе средних и тяжелых внедорожников. Однако и кроссоверам, и настоящим «проходимцам» ездить по Москве разрешается.

:scratch_one-s_head:Или — пока разрешается?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
собственно надо запретить въезд в пределы города любого транспорта длиннее 3.5 метров. пробок будет меньше. или брать нАмного бОльший налог за это. У МЕНЯ ВОТ 3439 мм))).. НУ ЛАДНО. ДЛИННЕЕ 4 МЕТРОВ ПУСТЬ БУДЕТ.
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
То есть мне с 4 классом топлива ездить по Москве нельзя, а всякой срани коптящей (начиная от гнилых копеек и еже с ними и до ушатанных грузовиков) можно? Какая то странная логика получается!
Я то все думаю: кто ж пробки-то создает в престольной? А вот он ответ! На поверхности, оказывается! - Пикапы - зло!!!:ROFL:
А мне вот интересно еще, а если улица моя в грузовой каркас не войдет, как ездить?:mega_shok: Короче, пора волну поднимать...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Ален требовать скидку напокупку джипа+моральную компенсацию и потерю при продаже пикапа))) они еще цены на л200 задрали ушлепки)))
по мне 1 фура создаст меньше проблем че 10 газелей устраивающие гонки для доставки груза с вышеупомянутой фуры...
А они вкусе, что база у Поджеро спорт и Л200 фактически одна и таже?.. а минивены, ленкольны навигаторы, тахо.. ой да чего там.. бедные молодожены и так х.з. где лимузин припарковать..
 
Последнее редактирование:

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Сань, так в том то и дело, что продавать я его собираюсь, это единственная машина в семье и меня она полностью устраивает. Почему я должна пересаживаться на машину, которая по мнению приДумовцев кажется им более для меня подходящей? Что за бред? Может они еще придумают выдавать разрешения с кем спать? Я конечно утрирую, но куда катимся? Никто не заметил что ли, что с того момента как ограничили грузовики по Москве, стало немыслимое количество Газелей, Портеров и им подобных, которые ездят в большинстве своем ( и к моему сожалению) по каким-то своим, одним им известным ПДД? Но это никому не мешает и пробки, видимо, тоже не создает. А вот водители пикапов, которых в Москве уж точно меньше, чем Газелей, прям помешали. Ну да, наверное именно пикапами утыканы все улицы в центре, все обочины вылетных и не только магистралей, все дороги, примыкающие к ТТК.:pardon:
Что-то прям кому то в Мыслительном саду пикапы покою не дают. Видать паркетники плохо продаются:mosking:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Очень много машин подподают под запрет с массой свыше 2500кг.
Уаз патриот например со своими 2870, что теперь отечественный автопром тоже будет под запретом?....
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
То есть мне с 4 классом топлива ездить по Москве нельзя, а всякой срани коптящей (начиная от гнилых копеек и еже с ними и до ушатанных грузовиков) можно? Какая то странная логика получается!
А вот не надо грязи! Я тоже иногда на своей Волге в центр города въезжаю. Скоро конечно за ретромашины возьмутся, 80ый бензин уже нефига в Москве не купишь.
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
Маразм все крепчает
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Дебилы законотворцы придрались к максимальной массе, а они не думают,что те же микроавтобусы и минивены весят примерно также,а в случае если выкинуть ряды сиденьев еще удобней в погрузке всякого развозного хлама, боковые двери и задняя :)
Я чую, они всю логистику в Москве хотят повесить на Почту России,типа как спецтранспорта, которому будет позволительно гонять по выделенным полосам общественного транспорта,а всякие ДЧЛ, УПС и иже сними будут мертво стоять в общем потоке :)
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
По моему дороги тупо строить не хотят. Вот и изгаляются. Надо налог ввести - отъехал от дама 1000р. И все. Пробок не будет.
Посмотрите все пятачки застраивают. Это ж деньги!
А то что нагрузка на транспортную сеть это пофиг.
В новой Москве вон тож застраивают со страшной силой. Нет бы сначала дороги построить. Зачем? Потом будем решать проблему пробок. Типа всем пешком ходит. Ну или на велосипеде. И это они всерьез. Дол-бы редкостные. Одно слово татарское нашествие.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Да Оленевод жжет :(. ему до москвичей пофиг, а тюменцы его все-равно тут на такси и общественном транспорте ездят.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Дебилы законотворцы придрались к максимальной массе, а они не думают,что те же микроавтобусы и минивены весят примерно также,а в случае если выкинуть ряды сиденьев еще удобней в погрузке всякого развозного хлама, боковые двери и задняя :)
Я чую, они всю логистику в Москве хотят повесить на Почту России,типа как спецтранспорта, которому будет позволительно гонять по выделенным полосам общественного транспорта,а всякие ДЧЛ, УПС и иже сними будут мертво стоять в общем потоке :)
Они поидрались к тому что в СТС / ПТС записано - грузовой бортовой кат. В
 

Юра М.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
417
Баллы
0
Почему в Москве не умещаются пикапы? Зачем на ограниченной территории столько гос. контор?
Моё мнение - чтобы удобней таскать коробки между конторами.
Все проблемы с пробками исчезнут если раскидать министерства по стране.А с коробками проблемы, решат чиновники сами ,они у нас в этом плане изобретательные. Замкадьем тоже есть жизнь, проверено.

Министерство внутренних дел -Ростов
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий- Грозный
Министерство иностранных дел- Москва
Министерство обороны-Челябинск
Министерство юстиции-Магадан


Министерство здравоохранения и социального развития- Элиста
Министерство энергетики-Красноярск
Министерство образования и науки-Новосибирск
Министерство природных ресурсов и экологии-Норильск
Министерство промышленности и торговли-Хабаровск
Министерство регионального развития-Безенчук
Министерство связи и массовых коммуникаций- Бийск
Министерство сельского хозяйства-Краснодар
Министерство спорта-Махачкала
Министерство транспорта-Мурманск
Министерство финансов-Биробиджан
Министерство экономического развития-Улан уде
Министерство культуры-Санкт-Петербург
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Источник: http://pda.mk.ru/articles/1080956.html

В восточном округе водители "пикапов" просят власти о помощи
Их цель — добиться разрешения на проезд в «грузовой каркас»

Напомним, с 1 сентября в Восточном округе начнется эксперимент с «грузовым каркасом». Столичные власти определили 67 магистральных улиц, где смогут проехать грузовые машины. За выезд на другие улицы и переулки водителям грузовиков придется заплатить штраф в 5 тысяч рублей.

- Проблема в том, что в список грузовых машин попали не только фуры, «Газели», портеры и другие большегрузы, масса которых более 2,5 тонн, но и пикапы, - пояснил «МК» пресс-секретарь префектуры ВАО Андрей Иванов. - Оказалось, что в Москве пикапы имеются у довольно большого числа людей. В городе есть даже клубы владельцев таких машин.

По словам сотрудника префектуры, есть несколько вариантов решения данной проблемы. Например, можно выдать всем владельцам пикапов пропуска, не обращать на них внимание, или же исключить пикапы из списка грузовых автомобилей.

В ближайшее время в префектуре проработают алгоритм решения проблемы и направят соответствующее письмо в Департамент транспорта города.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Типа всем пешком ходит. Ну или на велосипеде. И это они всерьез. Дол-бы редкостные. Одно слово татарское нашествие.
Еду в трамвае и слышу рекламу.. один пассажир провозит безплатно 1 велик.. тоже было в начале лета и про электрички))) они конечно не задумываются как это будет в реале выглядеть даже пусть 3-4 шт в час пик:)
А чем им портеры то не угодили, типо мини пикапы? Нужно еще нп ваз "ока" наехать как на мегаминивен...
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Ну вот блядство началось... инфа от Водяного :
вообщем проезд по моей улице (где живу) полностью перекрыли знаками в обе стороны...
знаки висят на выезде с Щербаковской (прямо) и с Окружного проезда (на право) - выехать с Щербаковки на 2ю ул. Измайловского Зверинца я уже не могу
так же ограничения висят:
С Ткацкой прямо на Измайловское ш-се
Со 2й ул. Измайловского Зверинца на право на Измайловское ш-се
с 2й ул. Измайловского зверинца на право на Окружной
с Окружного проезда на ул. Щербаковскую

конешна, право въезда под кирпич, проживающим в районе действия этого знака, ни кто не отменял... НО!!!
как я это буду доказывать если просто тупо с камер буду получать письма щастья, я хз...
перекрыли практически весь район... потом остальные места сюда скину.

раньше как то старался ездить без нарушений, сознательный мля... я терь в этом районе все газоны вскопаю нах... категорически
нарушу всё что можно...


выезд с Щербаковки и Окружного пр-да на 2ю ул Измайловского зверинца



поворот со 2й Изм Зверинца на право на Измайловское ш-се



поворот со 2й Измайловского Зверинца на право на Окружной и Щербаковку


остальные фотки тупо не успел щёлкнуть...
вот в яндексе нарисовал http://maps.yandex.ru/?um=udNasPYz7T2yK-4J...yOsdM&l=map
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
А ведь еще и всякие бусы типа транспортера попадают.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Инициативная группа пикап-клуба подала заявку на автопробег-митинг, по поводу запрета пикапов. Состоится он ориентировочно 25.10.с.г. Просьба к сочувствующим поддержать пикаповодов. Предварительная запись на автопробег пост 992 здесь http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/85725-Автопробег!-Переходим-в-фазу-активных-действий!/page100
 
Сверху