• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Москва - Калининград - Москва

abrad

Кабатчик
Зарегистрирован
Сообщения
389
Реакции
1,025
Баллы
0
Неожиданно, решили семьёй съездить на море. Наличие открытого шенгена дало свободу выбора, отсутствие времени и хитрожопость заставили сделать финт ушами и получить командировку в Калининград. В итоге, завтра днём собираемся выдвинуться, в один автобус. По плану в чт с утра должны приехать к работе, сделать её и дальше свобода. Посему есть несколько вопросов к местным.
Как лучше ехать, с точки зрения быстроты прохождения границ?
Жить будем в палатке или автобусе, можете посоветовать кемпинг какой-нибудь поближе к местам с рыбой?
Имеет ли смысл брать дайверское, с учётом малого количества времени и нырялки соло и с берега?
Ну и если надо будет чтонить передать, то велкам, телепон дивяцот шестнадцать, раз два два 27 писят3
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Как лучше ехать, с точки зрения быстроты прохождения границ?
Жить будем в палатке или автобусе, можете посоветовать кемпинг какой-нибудь поближе к местам с рыбой?
Имеет ли смысл брать дайверское, с учётом малого количества времени и нырялки соло и с берега?
Ну и если надо будет чтонить передать, то велкам, телепон дивяцот шестнадцать, раз два два 27 писят3
1. Поисковик: очереди на погранпереходах Калининград и смотрим. :drinks:
Пример тут.
Панямуне-Советск простоите почти гарантировано. Остальные как повезет.
Что значит "места с рыбой"? Какие именно водоемы интересуют? :scratch_one-s_head:
 

abrad

Кабатчик
Зарегистрирован
Сообщения
389
Реакции
1,025
Баллы
0
Спасибо. Водоемы интересует море, хочу камбалу пособирать :)
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Спасибо. Водоемы интересует море, хочу камбалу пособирать :)
С камбалой опоздали :scratch_one-s_head: Сезон охоты на море весной и в начале лета. Сейчас либо более менее прозрачная вода (холодное течение), либо теплая (относительное понятие для Балтики...), мутная и местами цветение водоросли, (что чревато ожогами. В прессе этого не напишут :pardon:).
 

abrad

Кабатчик
Зарегистрирован
Сообщения
389
Реакции
1,025
Баллы
0
Ясно, скубу дома оставим:)
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
В общем, даю общую инфу для размышления:
Реки: видимость надо искать. Более менее рабочая - от полутора метров сейчас есть. Но!!! Семье на берегу придется не сладко.... погода http://realmeteo.ru/kaliningrad/1/current/ - очень жарко, слепни жрут нещадно. И опять таки - зависит от условий, которые хотите увидеть. (Быстрое течение/не быстрое//глубины/не глубины и т.д. и т.п.). Местами цветут еще, местами только начинают, местами получше.
По озерам - тоже самое.
Соотношение море-пляж/понырять в пресняке - Янтарный. Карьер Синявино рядом, добраться даже пешком не проблема. Встать лагерем там же, на карьере или на море, в принципе, возможно. Но на море нет кемпингов как таковых, есть гостишки и что там подобное им.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Да, забыла дописать, что отдых на Куршской косе, если таковой интересовались, имеет свои нюансы:
Во первых встать лагерем, развести костер, не получится. Запрещено. Отдых только в частном секторе или гостинице.
Сейчас въезд на косу ограничен, (пожары были), если бронируете гостиницу, берите подтверждение брони для въезда и номер тел. гостиницы на всякий случай тоже не помешает. Если частный сектор, то спрашиваете на кого проезжать, т.е. ФИ сдающего чс. И на кпп говорите - я к такому то.
 
Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Проходить границу к нам в область лучше до обеда, вечера. Через Клайпеду если ехать, то нормуль будет. Но надо запастись литами. Потратиться придётся на паром (не помню, но рублей 700-800 может быть), и на проезд по литовской части Куршской косы(экологический сбор) кажись 10 лит, карты тоже принимали, и потом по нашей части Куршской Косы (тоже экологический сбор) 300р с машины, а с буса что-то 800. Но при этом вы уже на побережье, на Косе! Там полазить можно. Дальше Зеленоградск, Кулики, Пионерск, Светлогорск, мыс Таран, Янтарный, Поваровка, Балтийск.
Мой знакомый с Москвы раз приезжал к нам. Он был под впечатлением. И ещё наш зоопарк ему понравился, немецкий ещё кстати. Не знаю чем ему тут понравилось. Наверно мне приелось.
Вода на днях на море была ледяная, на пляже жара (жопа), а вода ледянющая, искупаться невозможно, обжигает, зимой теплее было наверно.
Ну камбалы наловите немного.
 
Последнее редактирование:

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Да, забыла дописать, что отдых на Куршской косе, если таковой интересовались, имеет свои нюансы:
Во первых встать лагерем, развести костер, не получится. Запрещено. Отдых только в частном секторе или гостинице.
Сейчас въезд на косу ограничен, (пожары были), если бронируете гостиницу, берите подтверждение брони для въезда и номер тел. гостиницы на всякий случай тоже не помешает. Если частный сектор, то спрашиваете на кого проезжать, т.е. ФИ сдающего чс. И на кпп говорите - я к такому то.
Местных пускают. Так что пропуск работает.

abrad, обращайся, если соберешься.
Плюссемь 911 четыре 73 четыре 7 44
 

abrad

Кабатчик
Зарегистрирован
Сообщения
389
Реакции
1,025
Баллы
0
Где-то возле Смоленска
 

abrad

Кабатчик
Зарегистрирован
Сообщения
389
Реакции
1,025
Баллы
0
Ппц. Только въехали. Литовцы уроды
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

abrad

Кабатчик
Зарегистрирован
Сообщения
389
Реакции
1,025
Баллы
0
8 сукачасов прождали на белоруско-литовской. Приехали в полседьмого, они пускали по 10 машин в час-полтора-два. Нафиг их, обратно поедем через проверенную латвийскую.
Сейчас забурились в лес не доехав кил 30 до Калининграда, завтра с утра на работу и все, на карьер :)
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
8 сукачасов прождали на белоруско-литовской. Приехали в полседьмого, они пускали по 10 машин в час-полтора-два. Нафиг их, обратно поедем через проверенную латвийскую.
Сейчас забурились в лес не доехав кил 30 до Калининграда, завтра с утра на работу и все, на карьер :)
Из Кенига кроме как литовской или польской не пройти )))
скажите где будете, по возможности подъедем поздороваться :drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
пс. на карьере если чего места покажу где встать лучше. могу картой в личку кинуть или по телефону объяснить. тел. в личку кину.
 

abrad

Кабатчик
Зарегистрирован
Сообщения
389
Реакции
1,025
Баллы
0
Работа здесь:) Метро:)
Я вообще в командировке:)
 

abrad

Кабатчик
Зарегистрирован
Сообщения
389
Реакции
1,025
Баллы
0
Все, встали на карьере, на правом берегу залива с затопленным лесом. Заходите, есличо :)
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
Сверху