• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ZOOP компьютер для дайвинга.

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
А чего именно такой? У Лёхи Холода крысёвый аналог - Леонардо, рабочий алгоритм тот же - RGBM, журнал увеличен, батарея держит дольше, обычная таблетка, и менять ее можно буквально на коленке(примерно как в D3); цена почти такая же, процент брака в сравнении с уунто почти нулеой, ну и на мой взгляд циферки чуть крупнее и дизайн поприличней)) Да, еще внешние контакты отсутствуют - онгнивать нечему))
С проси у Холода, он вроде даволен.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Почему..почему..потому что на работе 5тус и все глючат.а этот тоже есть.новый..не шервуд же брать и не ав 1.ну и тема ж не по выбору и что лучше.а именно но ЖЖоРе)))
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Да у меня такой и куплен в Дискусе. За год как там начал работать Рыба Б.Т.))). Все ништяк обалденный комп, большой шрифт в мутняке в 30 см. все видно когда упрешь его в маску.
Жалко подсветки нет , она на Вайпере стоит, а на этом нет.
Но я не обламываюсь. Фины умеют делать вещи которые долгое время не умирают.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
точно подсветки нет?
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
точно подсветки нет?
нет...это же самый бюджетный вариант...но кажется у него экран покрыт какой то люминисцентной фигнёй и можно этим воспользоваться :scratch_one-s_head:
 

abrad

Кабатчик
Зарегистрирован
Сообщения
389
Реакции
1,025
Баллы
0
У меня такой. Брал года 3 назад у черепах. В этом году 2 раза глюканул, утверждал что на поверхности 13 метров глубина. Вылечилось вытаскиванием батарейки. Экран светится, если на него просветить.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Леонардо светится,зууп не хочет.
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
можно с совместить на одном ремешке комп и компас
берем компас suunto sk7 вытаскиваем ремешок, затем на компе меняем ремешки местами и на длинный одеваем компас
получается вот так
 

Вложения

al347

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
290
Баллы
53
Вопрос о замене батарейки Suunto Zoop. Всем доброго времени суток. Может кто нибудь менял самостоятельно батарейку в этом девайсе. Возможно ли самостоятельно провести замену или нужно обращаться в сервис.
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Вопрос о замене батарейки Suunto Zoop. Всем доброго времени суток. Может кто нибудь менял самостоятельно батарейку в этом девайсе. Возможно ли самостоятельно провести замену или нужно обращаться в сервис.
он и заточен под самостоятельную замену батареи...вот серия Д(Д4,6,9)
там нада в сервис...
 

al347

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
290
Баллы
53
он и заточен под самостоятельную замену батареи...вот серия Д(Д4,6,9)
там нада в сервис...
А О-ринг менять на новый обязательно или нет. Есть ли какие-нибудь "подводные камни" при замене?
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
А О-ринг менять на новый обязательно или нет. Есть ли какие-нибудь "подводные камни" при замене?
я не менял...но вот тут одназначно утверждать не буду...хотя если честно то ниразу не слышал о том что бы он протек :scratch_one-s_head:
у меня был предшественник Зупа Геко у того просто после 200 дайвов крыша съехала а гарантии уже не было и выкинул...но что бы протек :scratch_one-s_head:
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
подводных камней нет...просто нужна качественная батарейка...
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Спасибо, буду менять самостоятельно. Чет жаба душит 1500р отдавать за замену.
второй комп у меня москит...сколь было владельцев до меня не знаю...но я не единожды его открывал и вытаскивал батарейку когда нужна была для другого дивайса и не было...потом нырял протечки не было...
но повторюсь это твой выбор :wink:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
А О-ринг менять на новый обязательно или нет. Есть ли какие-нибудь "подводные камни" при замене?
Я бы старый оринг веретеночкой смазал бы для уверенности и не менялбы на новый однозначно, потаму что это еще финская резина:smile:
А почему веретеночкой? потамучто это гидро масло специально разоаботанно на наименьшее разъедание резиновых рабочих механизмов, а наоборот защите их от внешних атмосферных воздействий влаги и т.д.
И все, затинуть крышку батареи обратно и забудь:smile:
 
Сверху