• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Защита своих прав в суде.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Кто то уже знает. что недавно попал за пьянку..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=77&page=71
для злопыхателей - не пил и не пью за рулем давно. но не суть.
палочная система - попал.
обсуждать можно долго..
на данный момент вопрос стоит больших денег. которые платить из за принципа не собираюсь. так как обидно платить за то - что не делал. лучше пешком или на велике покатаюсь. да и знакомых. кто отвезет на охоту - хватает. :drinks:
------------------------------
но.. почему бы и не пободаться.
суд 27 августа.статья 12.8 часть 1 коап рф.
на суде присутствовать не могу. тк по работе отправляют в питер. обмен опытом и тд.
приказ о командировке и командировочное удостоверение есть.:pardon:потом по рабочей надобности еду на баренцево море - тоже в командировку официальную. все приказы и тд есть:pardon:
что сделано.
1. отправлено ходатайство с уведомлением - о требовании переноса срока суда на более поздний срок. руководствуясь статьями 24.4,25.1,29.4 кодекса рф об административном нарушении.
----------------
2.оправлено ходатайство с уведомлением о
---------------
[FONT=Times New Roman, serif]При проведении освидетельствования на состояние опьянения 10.08.2014г в период времени с 00.10 час. по 01.10 час. В ГКУЗ МНПЦ наркологии ДЗМ) Клинического филиала, врачём "имярек"., не проводилось освидетельствование на некоторые виды медицинского освидетельствования, например такие, как (устойчивость в позе Ромберга, точные движения (пальце-носовоя проба), а также не измерялось артериальное давление, пульс) и прочее, о чём можно утверждать, что освидетельствование проводилось с нарушением и недостоверностью.[/FONT]
[FONT=Times New Roman, serif]Согласно ст.24.1 КоАП РФ: «Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причини условий, способствовавших совершению административных правонарушений».[/FONT]
[FONT=Times New Roman, serif]В целях обеспечения надлежащей доказательной базы по настоящему делу, на основании вышеизложенного, в соответствии со ст.ст.24.1,24.4, 26.10 КоАП РФ,[/FONT]
[FONT=Times New Roman, serif]ПРОШУ:[/FONT]
Истребовать фото-видеофиксацию из ГКУЗ "МНПЦ НАРКОЛОГИИ ДЗМ" по адресу: 109390, г.Москва, ул.Люблинская д.37/1,при проведении медицинского освидетельствования Тулупова В.В., на состояние опьянения лица от 10.08.2014 в период времени с 24 час. 00мин. по 01час. 00 мин. , для приобщения к материалам административного дела и использования видео материала, при рассмотрении дела.

--------------------------------
как что - буду информировать. может кому то поможет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
почему пункт 2. потому что в акте медосвидетельствования написано - ДЕЛАЛИ эти тесты. а так как их не делали - предоставить видеоматериалы они не могут. видеоматериалы должны храниться по закону месяц.
далее - вызов в суд свидетелей. при которых я абсолютно спокойно требовал проводить медосвидетельствование только в медучреждении.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,582
Баллы
135
Суд в первой инстанции лишит прав однозначно , дальнейшие решение апелляционной инстанции зависит от доказательств предоставленных тобой ,образно " попил квасу не прокатит". Ссылка на "всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела" то же. Время доказывания своей правоты будет равняться как минимуму сроку лишения( , с отсутствием 100% гарантии на положительный результат.Не умничаю , проза жизни((( Удачи.
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
мне кажется, надо еще параллельно в прокуратуру жалобы начать строчить на действия сотрудников, на медиков и желательно неоднократно отправлять. Потому что суд должен потом получить хотя бы "бумажное" подтверждение активной позиции не правомерно обвиненного водителя. Даже если прокуратура этим не занимается, обращение будет зафиксировано и они от себя перешлют дальше. Можно прямо на сайте прокуратуры писать, ответят письменно.
Вообще конечно ужасно обидно когда ни за что! Вовка держись, но пасаран!
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Нужно в Гусб звонить,круглосуточно есть дежурные,обязаны среагировать. Ну и анализ крови сдавать.
115054, г. Москва, ул. Б. Пионерская, д.6/8
Контактные телефоны ГУСБ МВД России:
- (495) 667-07-30 (для обращения по вопросам компетенции службы собственной безопасности, в том числе заявительской информацией о неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации);
- (495) 667-74-47 («горячая линия» для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
пресс-служба
тел.: (495) 667-65-20
Забейте себе в мобилки,поможет когда нужно.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Запастись бы справочкой, что ты принимаешь препараты содержащие алкоголь, множество болезней сейчас причём у каждого здорового можно диагностировать.Тут надо бить всё таки на то, что алкогольное опьянение и содержание этанола в крови это разные вещи, указывать что наказание должно быть за виновное поведении, а типа в данном случае это была крайняя необходимость (есть такой термин), корвалол или ещё что нибудь такого рода, лучше было бы это сразу после определения промилей внести в протокол, что по состоянию здоровья применил корвалол. Но опять же зная наши суды им похер обычно на всё, они даже ходатайство скорее всего второе не удовлетворят.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь,опиши как произошло,где?
ехал с нырялки.липецкая 23. въезд с мкад в царицино. стояли гибдд. омон. кпо и еще куча всех. трясли всех..а глаза то после нырялки того.. красные:mosking:. пили? нет. а глаза то красные! нырял. дунем? неа. только в медучреждении.
мин 20 ждал какой то экипаж. он и отвез на освидетельствование. машину закрыл и оставил там. когда в клинике поставили штамп - "пьян в лохматы". позвонил лисапеду. чтобы он перегнал авто. поехал на такси к месту остановки. приехал. только лисапед и моя авто.. права у меня. авто у меня - сел и поехал домой. все:pardon:
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
К сожалению по юридической части авто тема и уголовка это не мой профиль ни разу, но по практике которую читал думаю все будет однозначно не в вашу пользу. А понятые были?? И не совсем понимаю как у вас права оставили?? Протокол у Вас на руках есть???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
К сожалению по юридической части авто тема и уголовка это не мой профиль ни разу, но по практике которую читал думаю все будет однозначно не в вашу пользу. А понятые были?? И не совсем понимаю как у вас права оставили?? Протокол у Вас на руках есть???
понятые какие.?
гибдд остановило пару автомобилей и внесли их в свидетели - когда я потребовал проводить медосвидетельствование в медучреждении. в самом медучреждении было только 2 врача. гибддшники были вне кабинета.
почему мне отдали и права и автомобиль. после того .как признали меня невменяемым. бухим и социально опасным участником движения - не знаю.:drinks:
протокол и акты - на руках.:pardon:
шансы мизерные - но посмотрим.:scratch_one-s_head::wink: я полностью морально готов 2 года поездить пассажиром)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
На месте ещё больше разводов, особенно ночью.
в моем случае развода на деньги не было. даже намеков. тк за гибддшниками пасли кпошники и тд. все пасли всех. у всех палочная система.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
два года врядли. знакомый умудрился патрульную машину угнать пока его оформляли- полторашка.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
в моем случае развода на деньги не было. даже намеков. тк за гибддшниками пасли кпошники и тд. все пасли всех. у всех палочная система.
Как определил что инспекция по личному составу была?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
. Время доказывания своей правоты будет равняться как минимуму сроку лишения( , с отсутствием 100% гарантии на положительный результат.
да:blush: к сожалению. не смогу присутствовать на судах по уважительным причинам:sorry:примерно полгода.. думаю..:scratch_one-s_head:да и что то колоть в боку начало.. как бы в стационар не лечь на всестороннее обследование:scratch_one-s_head: после чего как бы опять в командировку не отправили..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Как определил что инспекция по личному составу была?
по нервному поведению сотрудников гибдд и стоящих 2 авто в 50 метрах от места пикета.:mosking: вежливейшему омону и другим косвенным признакам. как то инфа на сайте гибдд о проведении акции.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
да:blush: к сожалению. не смогу присутствовать на судах по уважительным причинам:sorry:примерно полгода.. думаю..:scratch_one-s_head:да и что то колоть в боку начало.. как бы в стационар не лечь на всестороннее обследование:scratch_one-s_head: после чего как бы опять в командировку не отправили..
Права есть,тачка есть,что еще нужно:mosking:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Еще совет,когда останавливают,все время "Желаю здравия" и морду посерьезнее. Можно легенду придумать,ну это если спросят где служил. Типа коллега ваш бывший,капитан милиции в отставке,работал в УГРО,в Южном округе,лучше округ называть не тот в котором остановили,а то знакомые у них могут оказаться) Ну и фантазировать можно) Но есть вопросы на которые вы не сможете ответить если не служили,поэтому разговор про службу не стоит затягивать) При таком разговоре они настараживаются и говорить нужно уверенно.
 
Сверху