• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

PADI признает Крым Российским

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
PADI признает Крым Российским
Разумные люди не спорят с очевидным. К тому же, эта организация давно в Крыму ведет свой бизнес. Прагматичность берет верх, да и выбор был небогатый. Скакать не все умеют, даже правильней, не хотят.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
))))
Уважаемые Господа.
Меня зовут Oleksandr Tarasovskiy, я IDC Staff Instructor PADI, #282775.

Напомню, что причиной моего обращения в офис PADI от 02.10.2014 г., явилась моя крайняя обеспокоенность следующим фактом:
25-апреля 2014 года, на имя LEV V. POTOPAKHIN, дата рождения 12-Jun-1976 , был выдан сертификат Diver No. 1406UP8404.
Сертификацию проводил Igor Rozhok Instr No. IDCS-627413.
В выданном Вами сертификате указано место сертификации:
SEVASTOPOL RUSSIA.

Разрешите мне взять на себя смелость, напомнить Вам, что Автономная Республика Крым, и город Севастополь в частности, является территорией Украины.
На сегодняшний день, а именно 01.10.2014, данная территория временно оккупирована Российской Федерацией.

Я благодарен господину Sean Das, за уделенное мне время, в результате которого я получил письмо:

«Уважаемый Олександр,
Благодарим Вас за то, что обратили на это наше внимание. Эта сертификация не была обработана PADI. Почтовый адрес и место сертификации было указано сертифицирующим инструктором/ дайв центром с использованием формы PIC Online.
К сожалению PADI не имеет никакого контроля над информацией, введенной на сайте, до тех пор, пока на это, не обратили наше внимание.
Мы предпринимаем шаги, что бы обновить информацию так, что бы она корректно отображалась в наших записях.

С уважением
Менеджер, по работе с клиентами»

К моему сожалению, я не получил ответы на свои вопросы от 02.10.2014г.
Я повторю их:
1.PADI признает и поддерживает политику Российской Федерации в отношении Украины, не так ли?
2.PADI не поддерживает политическую линию США, Великобритании, государств членов ЕС, Канады, Японии, которые не признают аннексию части территории Украины Российской Федерации, не так ли?
3.PADI не поддерживает резолюцию Генеральной Ассамблеи о неприкосновенности территории Украины, которую поддержали большинства государств мира, и не поддержали: Россия, Судан, Зимбабве, Армения, Боливия, Куба, Китай, Никарагуа, Сирия и Венесуэла, не так ли?

Я понимаю, что ответы, на данные вопросы, по всей видимости, лежат вне компетенций господина Sean Das.
По этому, Я был бы благодарен, если бы данные вопросы были адресованы уполномоченному лицу, и я смог бы понять, как выстраивать свои взаимоотношения с PADI дальше.
Акцентирую Ваше внимание, что данные вопрос получил огласку в Украине и в настоящее время ответы на них интересуют многих.

Уважаемые господа.
К моему сожалению, выявлен еще один факт, который показывает на то, что PADI не контролирует деятельность своих партнеров.
Прошу Вас дать разяснения, на каком основании (основаним, может явиться только международное законодательство) на сайте «Российский центр PADI» http://divelife.ru" onclick="window.open(this.href);return false; , раздел «Дайв-центры», г. Севастополь, по какой- то причине находится в разделе «Россия».
Я искренне надеюсь, что PADI исправит и это недоразумение.

Касательно деятельности инструктора Igor Rozhok Instr No. IDCS-627413.
Правильно ли я понимаю, на основании ответа от господина Sean Das, именно некорректное внесение данных инструктором явилось то, что PADI ,была втянута в эту историю.
К моему великому сожалению это было сделано преднамеренно, и этому есть подтверждения со стороны господина Sean Das.
Изначально я не собирался ставить под сомнение профессионализм инструктора, я хотел всего лишь узнать мнение PADI.
Акцентирую Ваше внимание на явное нарушение пунктов:
-Instructor Manual (Руководство для Инструктора) 2011г. (79173_InstMan_2011)
-Раздел. «Профессиональное членство».

В качестве члена PADI вы обязаны следовать следующим правилам:
Стр 139.
11. Не дискредитировать ассоциацию PADI, членов PADI или других профессионалов подводного плавания.
12. Быть честным в словах и поступках при выполнении любой деятельности, имеющей отношение к PADI.

Действия инструктора . IDCS-627413 при указании данных по месту проведения сертификации можно расценивать как дискредитирующие ассоциацию PADI. В документе четко указано место сертификации Севастополь Россия, что может быть расценено как факт поддержки со стороны PADI аннексии части территории Украины Российской Федерации. А так же это может быть расценено как факт того, что PADI, не поддерживает политику США, Великобритании, стран членов ЕС, Канады, Австралии, Японии и других государств, поддержавших резолюцию Генеральной Ассамблей ООН, по вопросу не признание факта аннексии Автономной республики Крым и города Севастополя, Российской Федерацией.
Наличие подобных сертификатов, выданных от лица PADI, и дальнейшее их распространение, к сожалению, дискредитируют ассоциацию.
Уважаемые господа.
1.Прошу Вас рассмотреть вопрос об аннулировании всех сертификатов, содержащих подобную информации с последующей их заменой на сертификаты, содержащие актуальную информацию о месте сертификации;
2.Прошу Вас принять меры к Российскому центру PADI с последующим корректным отображением принадлежности города Севастополь, в соответствии с международными нормами.
3.Прошу Вас рассмотреть вопрос о присвоении статуса REVIEW, на период проведения расследования по данному вопросу IDCS-627413.


Я надеюсь получить ответ.
С уважением.

Oleksandr Tarasovskiy
IDC Staff Instructor PADI, #282775 - See more at: http://diveteam.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=4830&p=33882#p33885
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
упс..
Уважаемые дайверы. Доводим до вашего сведения, что на продукцию SANTI, приобретённую в компании SANTI Крым, не распространяются официальные гарантийные обязательства Российского представительства SANTI.
https://www.facebook.com/santi.rus.9/posts/590855517685253?comment_id=590967777674027&offset=0&total_comments=2&ref=notif&notif_t=share_reply
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Ну...как-бы из чисто спекулятивных соображений они правы:pardon:,если филиал там не открывали:scratch_one-s_head:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Доводим до вашего сведения, что на продукцию SANTI, приобретённую в компании SANTI Крым, не распространяются официальные гарантийные обязательства Российского представительства SANTI.
Тут не про Крым, а про то, что "SANTI Крым" не является дочкой "Российского представительства SANTI".

Согласись, что если кто-то назовет себе "дочка Abirvalg-а", то еще не повод давать её деньги на карманные расходы.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Тут не про Крым, а про то, что "SANTI Крым" не является дочкой "Российского представительства SANTI".

Согласись, что если кто-то назовет себе "дочка Abirvalg-а", то еще не повод давать её деньги на карманные расходы.
а я не бизнесмен. мне пох. не признают - нах санти. рус есть вещи лучше и дешевле.:pardon: принципиально - куплю в санти крым. если понадобится. и какого санти рус назвали себя основным санти - это проблемы только их. нужно учитывать политический момент. мы всегда колхозили там - где дешевле.
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
нах санти. рус есть вещи лучше и дешевле.:pardon: принципиально - куплю в санти крым. если понадобится. и какого санти рус назвали себя основным санти - это проблемы только их. нужно учитывать политический момент. мы всегда колхозили там - где дешевле.
Дык, "Российское представительство SANTI" ни чего не имеет против того, что бы ты купил у "SANTI Крым". "Российское представительство SANTI" просто говорит, что не будет заниматься гарантиями по этой покупке, что справедливо.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
если купить просроченную консерву в АШАНЕ Ростова,а потом приехать в Москву и прийти в московский АШАН с претензиями - кто-нибудь станет тебя слушать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
скорее просроченная консерва будет в ашане москвы..)).. суть не в этом.
дилеров много. и почему то санти рф считает себя главнейшей. как омер москва тетис - запретил торговать омером бергу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Дык, "Российское представительство SANTI" ни чего не имеет против того, что бы ты купил у "SANTI Крым". "Российское представительство SANTI" просто говорит, что не будет заниматься гарантиями по этой покупке, что справедливо.
да флаг им в руки.:pardon:я покупал мерседес в германии новый и мне поддерживали гарантию в москве в "звезде руси". значит санти рус - левая конторка спекулянтов - вот и все. проблема то.:pardon:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Серьезные конторы поддерживают "всемирную гарантию" вне зависимости от места покупки.
Серьезные конторы все делают очень по-разному. Это зависит от принятой маркетинговой политики. Есть серьезные конторы (не про дайвинг речь), которые строго следят за тем, что бы товар с одного рынка не попадал на другой, в плоть до того, что на разные рынки идут разные модели отличающиеся техническими решениями и сервисных центров одного рынка, нет запчастей для изделий для другого рынка.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Очень по-разному. Это зависит от принятой маркетинговой политики. Есть серьезные конторы (не про дайвинг речь), которые строго следят за тем, что бы товар с одного рынка не попадал на другой, в плоть до того, что на разные рынки идут разные модели отличающиеся техническими решениями.
разговор о серьезных конторах. а не о тетисе. санти и тд перепродавцах. если человек купил фирменную вещь - фирма обязана поддерживать гарантию. если нет - фирма левая. все. точка. все остальное - пустопорожние разговоры.
 
Сверху