• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поминутная аренда авто в Москве

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Мопед не мой)))
Предлагают такой вот сервис:


НОВЫЙ УРОВЕНЬ МОБИЛЬНОСТИ В ГОРОДЕ
Вы можете доехать до пункта назначения и просто оставить автомобиль на разрешенной парковке. Теперь не нужно каждый раз ездить в офис, проходить долгую процедуру аренды автомобиля и возвращаться обратно, чтобы его сдать.

ANYTIME - ЭТО НОВЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА МОСКВЫ!

Поминутная аренда

Вы платите только за то время, которое используете автомобиль

Выгодные тарифы

Всего от 5 рублей минута! Средняя поездка на автомобиле занимает 30 минут = 150 рублей, дешевле, чем такси

Свобода действий

Арендуйте автомобиль когда Вам удобно, завершайте аренду где Вам удобно!

Всегда рядом

С помощью карты выбирайте ближайший к Вам автомобиль и арендуйте его через приложение

Управление через приложения

Начало и завершение аренды, открытие и закрытие дверей, отслеживание и пополнение баланса, все это можно сделать через приложение!
ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ANYTIME?
ЭТО ОТЛИЧНАЯ ЗАМЕНА СОБСТВЕННОГО АВТОМОБИЛЯ.
Нет возможности купить собственное транспортное средство? С Anytime проблема превращается в ваше преимущество: вы теперь сможете сами выбирать автомобиль и пользоваться им ровно столько, сколько вам нужно;
ЭТО СВОБОДА ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ.
Вы выбираете автомобиль в любом месте Москвы (свободные авто отображаются на карте) и оставляете в пределах МКАД (естественно, не нарушая ПДД). Вы спокойно можете отправиться на автомобиле в ресторан и отдохнуть там, расслабиться... приехав домой на такси. Утром выбираете автомобиль из тех, что ближе к вам и вы вновь свободны и независимы;
ЭТО ПОЛНАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ ВАШИХ РАСХОДОВ.
Вы платите ровно столько, сколько пользуетесь авто. Никаких дополнительных трат в виде налогов, страховок, ТО, внезапных ремонтов и так далее. Только 5 рублей за минуту поездки (Hyundai, Chevrolet, VW) или 7 рублей за минуту (BMW и Mercedes), 1.5 рубля за минуту дневной парковки, 0.5 рублей за минуту ночной парковки. И все. А нет, еще масса приятных бонусов-сюрпризов, но это на десерт;
ЭТО КРУГЛОСУТОЧНАЯ ПОДДЕРЖКА.
Все вопросы, возникающие при эксплуатации автомобиля, решаются в режиме онлайн - быстро, эффективно, обязательно с учетом ваших интересов

Жалко только, что не дальше 200км от Москвы((( А то было бы просто офигенно выгодно- люблю я одним днем 1000-1700 км катать))
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
1,5 р. резерв машины днем и 50 копеек в минуту ночью. Главное, бензин включен в мтоимость аренды!!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
нее, просто чаще по пятницам машины выдвать будут.. сегодня уже чувствовалась 1,5 часовая выгода при езде из Тушино в Строгино))) от нечего делать считал, стоя на эстакаде Свобода-Волоколамка, вагоны электричек)))
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Попробую, по результатам отпишу.
Жена с малышом предпочитают к бабушке на трамвае и такси ездить, но, по мне, дорого получается))) (такси дорого, а на трамвае они не ездят((( , хотя я я о трамвае много слышу))).
Мне проще оставить свою машину жене, а самому искать из того, что рядом есть, из прокатного. Раз в неделю, на мой взгляд, дешевле будет))
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Если их сайт глянуть повнимательнее, они предлагают купить авто и передать им в управление.. Около 50% за 2 года в рублях...
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
В любом случае, если метнуться туда-обратно - будет очень выгодно... ИМХО
 
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
я зарегился и поеду подпишу договор. мало ли быват случаев, порой удобней таким способом воспользоваться чем ехать на такси
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Надо темку изучить, машин у них пока не так много. Я договор аренды подписал, жду активации к середине недели. Как раз, планирую сдать свой авто на то и небольшой апгрейд. Денек на прокатной поеатаюсь...
По мне: летом, так вообще прикольно. На метришке и/или самокате добрался до ближайшего авто, покатался и бросил, где удобно.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..дЫк это ..там я так понимаю еще и парковку надобно платить ;)
..теперь смотрим юрид.адрес Аnytime ..попадаем на ООО "Ситикар" ...сдают в аренду машины ...берем любую тачку у Ситикара и Аnytime ...считаем тариф поездки плюс тариф парковки ...прикидываем что у Ситикара машинки под аренду видимо стоЯт ..то есть не загружены полный месяц ...ну далее на калькуляторе все в принципе понятно
 
Последнее редактирование:

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
..дЫк это ..там я так понимаю еще и парковку надобно платить ;)
..теперь смотрим юрид.адрес Аnytime ..попадаем на ООО "Ситикар" ...сдают в аренду машины ...берем любую тачку у Ситикара и Аnytime ...считаем тариф поездки плюс тариф парковки ...прикидываем что у Ситикара машинки под аренду видимо стоЯт ..то есть не загружены полный месяц ...ну далее на калькуляторе все в принципе понятно
ИМХО: Ситикар и Энитайм разные проекты. Энитайм частично обклеены своими логотипами. Вряд ли одни и те же машины пользуют...
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Готов поделиться впечатлениями от аренды Энитайм:
Сдал с утра свою тачку на прокачку и ТО в Сокольниках и начал искать свободное авто в приложении Энитайм)). Нашел, ближайший адрес 5-я Парковая 18к2. Ок, ловлю бомбилу за 200 р и за 35 минут я на месте. Бесплатная бронь через поиложение 20 минут, минут 7 бомбилу ловил, минут 35 ехали, итого, к моменту приезда к адресу авто, я уже отдуплился на 60-70 рублей((. Дальше еще интересней))) Ночью я забыл поставить на зарядку ... айфон, заряжал с утра, пока стоял в душе, поэтому, к выезду из дома, он был заряжен % на 60. Ляля по работе, потом бомбилу мимо пробок по яндексу вел, в итоге, приехал к месту пребывания прокатного авто с 20%. Дальше хуже! По адресу я авто не нашел!!! Ходил по району и искал его минут 30, пока у меня не сел телефон в 0, хорошо, успел сбросить бронь... Итого: рублей 100 я потратил на авто, которое я даже не увидел... Писец, есть определенный косяк с определением адреса раположения авто у этого сервиса... Передохну и продолжу))
 
Последнее редактирование:

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Потом пришлось ловить очередного шахида (500р) и по Всем пробкам пилить на рабу, без связи(( мне, в силу моей специфики работы, без связи быть пипец, как критично((. На рабе, как и полагается, я огреб нехилых люлей от акционеров за не алле((. На этом успокоился. Вечером, конечно же, хрен кто меня подбросил, поэтому пришлось опять пытаться бронить авто в Энитайм (уже спортивный интерес))), и ехать к ближайшему авто аж в Гольяново! Еще 20 минут в ожидании шахида, но мне повезло: остановился Добрый Человек и предложил бесплатно добросить до адреса, без шуток, сказал, что сам туда едет и ему не жалко!!! Приятный мужчина, даже не приставал с разговорами))). Все-же я его уговорил взять 500р, не удобно как-то было..
Со второго раза машина нашлась за 3 минуты. Стояла за домом, почти у самого подьезда. Белый Солярис... Не грязный сеуружи, не грязный внутри. Пробег 3200км. Акп, ключ в замке торчит, стс и полис в бардачке, датчик омывайки уже горит, бензина на около 100км. Из Гольяново на Вднх, зашел покушал, далее в Сокольники за своим авто. Еще час одидания у сервиса. Итого приключений на: 599,50 р..
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
ИМХО: Ситикар и Энитайм разные проекты. Энитайм частично обклеены своими логотипами. Вряд ли одни и те же машины пользуют...
..в гугле забанили? ))) ..имхо и наличие логотипов тут значения не имеет ..у обоих контор одинаковый ЮРИДИЧЕСКИЙ адрес ..дальше не вижу смысла продолжать обсуждать вопрос принадлежности машин одним и тем же собственникам
..вопрос загруженности автомобилей приобретенных либо взятых в аренду для сдачи в аренду (субаренду) любопытен ..ибо рынок перенасыщен предложениями ..и абсолютно незагружен спросом ..далеко ходить не надо ..в данный момент одна очень громкая московская компания (крупный оператор такси и сдачи машин в аренду) активно тащит свои авто на Якутию и Дальний Восток для сдачи в аренду ..и весьма демпингует ..мы тут сидим и тупо не понимаем ..как по таким убыточным тарифам можно в условиях Крайнего Севера работать? ..особенно в сфере энергетики ..и куда только опричники смотрят?
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Спозаранок ..сколько ты денег и нервов затратил ..что твой геморр впечатляет ..а спортивный интерес ради объективности для получения информации вызывает уважение :drinks: ..для сравнительных расчетов я бы тебе предложил такой вариант ..аренда машины 2004-2008 года выпуска и указанного тобой класса на Дальнем Востоке обойдется не менее 2500 руб/сутки
..все таки меня не оставляют мысли о том что Ситикар тупо не может сдать в аренду часть машин ..вот и пытается их затулить людям в варианте по-минутной оплаты через Энитайм ..идея неплохая ..но реализация судя по твоим мытарствам отчасти хромает ..возможно через какое то время они отладят механизм и все будет более-менее работать ..
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Эту тем,у еще хрен знает сколько времени назад, обсасывали в ТопГире и у них там нормально работает, но то Лондон, а у нас все через .опу
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
ну да так вопчем за полчаса и сторублей можно и девочку отшпилить в тепле и вдали от глаз.
 
Сверху