• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы индпошив.

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Задался целью заказать себе костюм или несколько.
Поиск в инете показал, что все не так хорошо.
Реально поиск выдал: несколько фирм.
"Неопро", "Хаммерфиш", и загадочную "Манту" с дайв-маркета.
Далеко конечно не копал. Может кто подскажет еще конторы.
Сразу отпишу, что "АД", "Неопро" не предлагать, Украина наверное тоже отпадает по известным причинам.
Вот такая арифметика.
Буду рад информации.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Задался целью заказать себе костюм или несколько.
Поиск в инете показал, что все не так хорошо.
Реально поиск выдал: несколько фирм.
"Неопро", "Хаммерфиш", и загадочную "Манту" с дайв-маркета.
Далеко конечно не копал. Может кто подскажет еще конторы.
Сразу отпишу, что "АД", "Неопро" не предлагать, Украина наверное тоже отпадает по известным причинам.
Вот такая арифметика.
Буду рад информации.
Манта в Воронеже шьёт.В Питере Aquatics тоже делают индпошив!Скажу сразу-ни там ни там не заказывал-поэтому просто инфа.
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Задался целью заказать себе костюм или несколько.
Поиск в инете показал, что все не так хорошо.
Реально поиск выдал: несколько фирм.
"Неопро", "Хаммерфиш", и загадочную "Манту" с дайв-маркета.
Далеко конечно не копал. Может кто подскажет еще конторы.
Сразу отпишу, что "АД", "Неопро" не предлагать, Украина наверное тоже отпадает по известным причинам.
Вот такая арифметика.
Буду рад информации.
попробуй у буржуев заказать пошив. через эстонский клуб он тут есть на сайте...
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Задался целью заказать себе костюм или несколько.
Поиск в инете показал, что все не так хорошо.
Реально поиск выдал: несколько фирм.
"Неопро", "Хаммерфиш", и загадочную "Манту" с дайв-маркета.
Далеко конечно не копал. Может кто подскажет еще конторы.
Сразу отпишу, что "АД", "Неопро" не предлагать, Украина наверное тоже отпадает по известным причинам.
Вот такая арифметика.
Буду рад информации.
а в чем проблема с гидриком? ( что надо от него?)
 

G.A.V.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
1,438
Баллы
93
Aquatics приостановил идпошив. Инфа с их сайта.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Берг, не?
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
А чё чс АдОм? завтра хотел штаники прикупить.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
парень АД не хочет!))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сразу отпишу, что "АД", "Неопро" не предлагать, Украина наверное тоже отпадает по известным причинам.
Вот такая арифметика.
Буду рад информации.
ну это да.. неопро в ад:lol: как и украину..ад на инпошив использует сейчас что то страшное. выдает за ямомоту.. у славы охотника видел))
-неопро начал использовать (очень похоже0 неопрен из снарядных ящиков:ROFL:
остается несколько фирм..
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=116
ну и у берга на сайте можно посмотреть
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сшил себе девятку в ад, вроде из ямы 45 китайской или хэйвы, или ещё из чего.... дорого, но зато на теле не чувствуешь вообще!!! Неопрен супермягкий, швы - идеальны, обмерили профессионально - никаких доделок, подгонок... Три часа сплава в эти выхи в пассивном режиме - на замерзание нет намека...
 
Последнее редактирование:

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
а в чем проблема с гидриком? ( что надо от него?)
Все как обычно: что бы тепло было и не жал ни где, ну и цена тоже не запредельная, да и чтоб отслужил ну не меньше трех, лучше 4-х сезонов,
что бы перчатки по обтюрации (длина рукава соответствовала манжету) с носками такая же хрень, что бы швы не разошлись, чтобы шарпея не было, что бы по перчаткам и носкам по обтюрации не текло, шлем на лоб не задирался, а подбородок не опускался, что бы не садился сильно, не лохматился, а коленки не обдирались, чтоб на груди крепеж был для ножа, как у саргана, а накладки для арбалета не было, да штаны без лямок, но чтобы не сползали и не текло под рубаху, крой был удобный, что бы швы не расходились, что бы в локтевых сгибах не давило (ну хотя бы сильно), а под коленками не натирало (долго, даже если использовал внутренний подогрев) ну наверное почти все осталось по мелочам: расцветка камуфляжили черная, можно с надписью какой нибудь, но не обязательно, гарантию на швы и усадку, ну хотя бы 2-а сезона, да хвост бобровый на две клипсы (наверное я консерватор). Остальное по вкусу изготовителя:pardon:
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Друган ныряет второй год в ИНБЛЮ 8мм голышь рад как слон, сейчас похолодало но на 10мм от В... залазит с неохотой уж больно ему в голыше нырять понравилось.С казал будент 9мм заказывать тоже ИНБЛЮ.Я впринцепе тоже на инблю нацелен но пока коплю может что ещё подвернётся.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
А чё чс АдОм? завтра хотел штаники прикупить.
Имел несчастье обсуждать с г-ном:mosking:Ярмышем проблемы изготовления бюджетного костюма, с последующим выносом мозгов по изготовлению в течении года, потом нарвался на шарпей :shok: Ну в общем АДа мне хватило.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
*** скрытый текст ***Сшил себе девятку в ад, вроде из ямы 45 китайской или хэйвы, или ещё из чего.... дорого, но зато на теле не чувствуешь вообще!!! Неопрен супермягкий, швы - идеальны, обмерили профессионально - никаких доделок, подгонок... Три часа сплава в эти выхи в пассивном режиме - на замерзание нет намека...
вот на след год скажешь.. как и чего:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
вот на след год скажешь.. как и чего:pardon:
Срок жизни девятки 2 сезона, потом менять... Аква атаман отслужил как раз 2 сезона, считаю это нормальным за суперкомфортный костюм... В общем - каждый выбирает по себе... За ад не агитирую, с удовольствием взял бы бушку марлин престиж, но они не делают девятки ... А пятерка марлин престиж - это просто кайф:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Срок жизни девятки 2 сезона, потом менять.
ну ну.. с последними тенденциями.. мягкий костюм НЕ МОЖЕТ служить 2 сезона.. при нырялках более 30 за сезон.. физика епенать..:pardon: проблема не в этом.. проблема больше в том. что не все гидрики мягкие могут смотреть в другой сезон. вернее все.но не многие.:ROFL:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ну ну.. с последними тенденциями.. мягкий костюм НЕ МОЖЕТ служить 2 сезона.. при нырялках более 30 за сезон.. физика епенать..:pardon: проблема не в этом.. проблема больше в том. что не все гидрики мягкие могут смотреть в другой сезон. вернее все.но не многие.:ROFL:
У меня за сезон девятка не факт, что 30 раз макнется в воду...:shok: по этому и говорю что могу смотреть в завтрашний день:ROFL:
 

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
Товарищ попросил помоч ему с гидриком,читаю и немогу понять что реально ему посоветовать.Может проголосуем?
 
Сверху