• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Nissan X-Trail

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Стал обладателем нисанчика япошки 2004го года) состояние нормуль) но у меня созрело несколько вопросов:
Пробег 171 тыс км, расход смешанный с прогревами (сейчас -11 ) на улице получается 8.5 литров на сотку
1. Стоит ли промыть движок от нагара и если да то какой присадкой?
2. Как само по себе масло мобил? стоит ли его вообще лить?
3. Жидкости в мостах стоит ли заменить?
4. Стоит ли менять масло в коробке? коробка мех. (проблем нет, все четко включается (просто руки чешутся)


 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Жижи везде меняй,мобил самое лучшее для мотора считаю. Если едет нормально,обороты держит нефиг лезть. Ну а вообще дроссельную заслонку помыть,инжектор помыть. На дальняк когда еду лью очиститель нагара клапанов,говорят хорошо очищает.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
а какой марки льешь очистку для клапанов??
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
двигатель не мыть точно... мобил ох.... масло сам пользую.. все остальные расходные жидкости поменял бы тем более обьемы не большие ... х знает когда их меняли
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
тогда поеду к официалам мобила) у них замена масла бесплатная) если хоть твое, хоть у них брать мобил)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Рома, под капотом QR20DE. Про болячки я уже писал (прокладка ГБЦ на машинах до 2004 года, плохой запуск при морозах ниже -15, дроссельная заслонка)
По мотору:
- промывать категорически нельзя. С таким пробегом после промывки может упасть компрессия. Я лью в японцы Idemitsu.
- дроссель чистить и адаптировать (обучать)
- замена воздушного фильтра всегда только на оригинал (МАФ-сенсор если требуется тоже) остальные расходники по желанию оригинал\неоригинал.
- мотор боится перегрева - страдает прокладка ГБЦ. Антифриз уходит в средние стаканы. На машинах после 2004 года прокладки стали делать другие и проблема ушла.
- плохой запуск при низких температурах - причина электронная педаль газа и замерзший дросель. Утепляй АКБ.
- перед заменой масла залей в клапана Лавр на ночь. Хуже не будет.
Жижи в трансмиссии меняй сразу.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Игорь подскажи, тогда если знаешь компрессия для этих движков какая в норме? хочу померять)
при -11 завелась машина четко, через 2 секунды после работы стартера. Стоит ли трогать дроссель, если пока без проблем все?
З.Ы. прокладку ГБЦ я так понял можно поменять и проблема уйдет?
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Компрессия 11.
дросель? ну не знаю. посмотри фильтр воздушный. Если человек использовал неоригинал, то сделай диагностику. Ошибку маф-сенсора не покажет, но увидишь объем воздуха подаваемый в дросель. Если отличается от нормы - возможна замена маф-сенсора и чистка заслонки с обучением.
Расход 8,5 в смешаном цикле с прогревом это отличный результат.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Вот и я думаю в смешанном расход нормуль, знач по идее поменяю жижу везде и свечи (хз когда меняли там), ну и воздушный фильтр естественно)
З.Ы. Игорь а у тебя случаем мануальчика по ремонту на эту машинку нет? на русском? а то у меня на киа рио был очень хороший) там с картинками пошаговыми)
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Ремешок на помпе/кондиционере проверь на наличие трещин с рабочей стороны. Так же советую проверить работу подшипников как на натяжном ролике, помпе, так и на генераторе. На холостом ходу, педаль газа в пол до 4000 тысяч оборотов и резко выключаешь зажигание и тут открываются все звуки подшипников. Проверь кардан (если полный привод) на наличие люфта. Если люфт есть, то самое время перепресовать подшипники. Салонник (фильтр) сразу под замену.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
да мне бы конечно мануальчик хороший по ремонту)) я бы ключиками поработал) с радостью)
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Ребят назрел еще вопрос, вот заказываю запчасти на экзисте, подскажите по заменителям к каким брендам лучше присматриваться? не хочется полное гумно брать, но и сэкономить желаю)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Мой первый X-Trail как раз был 2004 года и покупался у знакомого, т.е. я знал эту машину с салона. В год бегал примерно по 25 ткм. Продал его в январе этого года с пробегом вроде 230. У брата был 2007г. и пробег под 150, продал его месяц назад.
Машины хорошо ходят лет 5-6ть, тысяч до 150, далее начинают сыпаться по всем направлениям. Я себе купил новый, брат нашел 2008г с честным пробегом в 55.
Но рынок бу сейчас -это мандец, реально металлолом, что-то стоящее надо поискать и доплатить ...:)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
ты хоть чуть поездий, оцени, присмотрись!
ну какой смысл сразу крутить гайки все подряд?
Жидкости меняй по кругу+фильтра и покатай маленько! Что будет выползать -будешь потихоньку делать
 

Валерий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
95
Баллы
18
двигатель не мыть точно... мобил ох.... масло сам пользую.. все остальные расходные жидкости поменял бы тем более обьемы не большие ... х знает когда их меняли
По поводу масла - практически все виды масел , что в продаже в России, выпускаются в Московской обл. г. Пушкино фирмой "Дельфин" , основа из одной бочки , пластиковые канистры - льют там - же. Вот в жестяной таре там не видел. Каталог выпускаемой ими продукции можно посмотреть у них.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
По поводу масла - практически все виды масел , что в продаже в России, выпускаются в Московской обл. г. Пушкино фирмой "Дельфин" , основа из одной бочки , пластиковые канистры - льют там - же. Вот в жестяной таре там не видел. Каталог выпускаемой ими продукции можно посмотреть у них.
Это реклама конторы голимой? Говно они там продают и льют.
 

Саня100

Трудяга
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
1,381
Баллы
93
Ребят назрел еще вопрос, вот заказываю запчасти на экзисте, подскажите по заменителям к каким брендам лучше присматриваться? не хочется полное гумно брать, но и сэкономить желаю)
Swag, TRV, Limverder, вроде ни чего такие!
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
ты хоть чуть поездий, оцени, присмотрись!
ну какой смысл сразу крутить гайки все подряд?
Жидкости меняй по кругу+фильтра и покатай маленько! Что будет выползать -будешь потихоньку делать
Вот это самый дельный совет. С этого и начать надо. Мануала нет. С мотором и болячками познакомился владея Сиреной ТС24.
 
Сверху