• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

р.ОКА - - - - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Каюк60

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
95
Баллы
13
Тема молчит??!!!? чудо-Ока неужели никому не приносит клыкастых)))?
Недавно сгоняли на речку-по рыбе судочки и налимчики, вся рыба на глубине не менее 5-7 метров + срашная течка + коряги! Клыкастые попадаются как в корягах, так и на песочке) трофейных не видел, самый большой 2,2! Прозрак везде разный - от метра до смелой 2-ки.
Пишем, не стесняемся-до закрытия Оки неделя-две(((
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Были неделю назад в р-не Тарусы,прозрак полметра((сперва трёхкилометровый спортивный сплав,по мелЯкам,потом нырялка в 8м ямке на ощупь.Рыбы:налимчики,судачки,ставридки,в мутной толще встречались хрестоматийные двушечные лещи,но особо рыбы не взяли из-за мути.До утра потом подымались на моторе до стойбища.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Муть тоже вниз идет, жду когда она наконец пройдет, точнее надеюсь. Вот только лед наверное скоро пойдет.
 

Каюк60

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
95
Баллы
13
Понырял вчера....всю ночь сны про него снились)))
Сильная текуха, прозрак смелая 1.5, глубина 4-5 метров - нырок и вижу корягу, захожу под нее и вижу очень пузатого налимгу, решаю не колоть как обычно а стрелять...стреляю в голову, вытаскивают из коряги и в метре от коряги вижу ЕГО.
Он стоял и ржал надо мной(((
Открылось второе дыхание - вместе с налимгой заряжаю ружьё перчаткой за флажок одновременно поднимаясь за партией воздуха....сердце так билось только после 5 км марш-бросков... ныряю, а его уже нема+((
Клыкастый сьебун был не меньше 7 кг точно...
Вывод - все равно люблю Налимгу))
 

Каюк60

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
95
Баллы
13
Жидкость потихоньку начинает крисстализоваться, особенно в местах где течки меньше. Я думаю день-два и нырять только на сильной течке можно будет((
Сегодня пойду искать его вновь...авось повезет)
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Как там во сне, закраины появились?
В нашем болотистом низменном крае уже местами приличные закраины,с утра плыли льдины с шугой(пока ещё не густо),на затонах уже пингвины сидят.Река Угра уже местами сегодня стала :scratch_one-s_head:может ещё отпустят морозы?Вчера ещё ребята ныряли,чего то там наваляли,у товарища уплыл приличный сом на 20-30кг-оторвал стрелу.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
В нашем болотистом низменном крае уже местами приличные закраины,с утра плыли льдины с шугой(пока ещё не густо),на затонах уже пингвины сидят.Река Угра уже местами сегодня стала :scratch_one-s_head:может ещё отпустят морозы?Вчера ещё ребята ныряли,чего то там наваляли,у товарища уплыл приличный сом на 20-30кг-оторвал стрелу.
На угре сом деру дал?
 
  • Спасибо
Реакции: osn

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
А подскажите ка любезнейшие, как скоро закроется Ока выше Калуги по течению (в смысле до слияния с Угрой), я тыкаю что провидцев немного, но всеже по опыту (мне вот его не хватает) в такой минус как сейчас есть смысл на следующей неделе на нырялку рассчитывать в тех краях? Всеже текуха там приличная...!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху