• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Карманное смарт-ТВ

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Может,кто уже пользует данный девайс...поделитесь опытом,стоит заказать или ну его.
Вкратце как должно быть-вставляем приблуду в HDMI-разъем и получаем планшет на Андроиде размером с ваш телевизор(при наличии вай-фая),со всеми вытекающими....управление с беспроводного пульта.
 

Вложения

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
Может,кто уже пользует данный девайс...поделитесь опытом,стоит заказать или ну его.
Вкратце как должно быть-вставляем приблуду в HDMI-разъем и получаем планшет на Андроиде размером с ваш телевизор(при наличии вай-фая),со всеми вытекающими....управление с беспроводного пульта.
хрень. есть такая. тормозит. может конечно из-за вайфая, но мне не понравилось. плюс надо какое-то устройство ввода для него. взял блютуз клаву с тачпадом маленькую - не айс как-то.

правда у тебя помощнее.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
экспериментировал с одноплатниками. Например Raspbery, Cubiboard. Как планшет на ТВ это нормально. Но внятных ТВ хостов я че-то не нашел. Тормозит скорее не вафля, а именно видеохост. Сейчас "кубик" перекочевывает из комнатного ПС в машину.
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
тут у меня другая хрень пришла. но я уже пару месяцев никак ее не подключу.
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
помощней надо брать iconBIT < Toucan Nano 4K > такой например,управляется мышью беспроводной замечательно, смотреть фотки и ютуб гораздо удобней чем стандартными смартв которые в телек встроены, можно торент тв какоенить поставить или проги есть специальные чтоб подключаться к пакетам тв каналов. так что девайсы однозначно имеют право на жизнь но надо брать порезвей штобы не бесили, хотя предыдуший который был год у меня под конец вышла новая прошивка тоже стал летать раза в два быстрее, есть мнение что их быстродействие во многом зависит от прошивки
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
помощней надо брать iconBIT < Toucan Nano 4K > такой например,управляется мышью беспроводной замечательно, смотреть фотки и ютуб на гораздо удобней чем стандартными смартв которые в телек встроены, можно торент тв какоенить поставить или проги есть специальные чтоб подключаться к пакетам тв каналов. так что девайсы однозначно имеют право на жизнь но надо брать порезвей штобы не бесили, хотя предыдуший который был год у меня под конец вышла новая прошивка тоже стал летать раза в два быстрее, есть мнение что их быстродействие во многом зависит от прошивки
Юзаю такую. Тормоза вроде не напрягают ни под андроидом ни под Ubuntu. Кино кажет. Вопросы возникают именно с трансляциями онлайн ТВ.

Из преимуществ могу отметить возможность подключения SATA диска, Наличие LVDS портов и еще кучи возможностей для "поиграться" с железом и софтом
 
Последнее редактирование:

Штряпс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
291
Реакции
883
Баллы
0
а ссыль кто-нить киньте на действительно достойную вещь, заранее спасибо !
ПыСы в Москве чтоб заказать можно было
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Что значит "действительно достойную" Под какие задачи?

такое пойдет?
 
Последнее редактирование:

Штряпс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
291
Реакции
883
Баллы
0
Что значит "действительно достойную" Под какие задачи?

такое пойдет?
Ну прочитал, что типо тормозят ))) в суть внутренностей вникать не охота, так чтобы фильм онлайн с телефона/планшета посмотреть, смарт тв пока без надобностей.

Я мозга лишился )))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Получил,подключил,доволен...,ребенок доволен еще больше....Подвисаний не замечено,можно даже сказать -летает.Пульт еще не проиехал-управление радиомышью....Сам прибор слева-внизу...:wink:
 

Вложения

Oper779

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
215
Баллы
0
Мне больше нравится ноутбук к телевизору подключать
 
Сверху