• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Заточка ножей

dimon77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
128
Реакции
188
Баллы
43

В свободное от работы время занялся заточкой ножей (кухонных,складных и др. не ХО) и топоров.

Оборудование: Тормек,клон апекса. Финиш до 4000 грит.
Стоимость(заточка без коррекции углов режущей кромки и подводов): от 200 рублей. Рекурвы, серрейторы и прочие прелести могут существенно увеличить цену.
Форумчанам скидка 20%.
Территориально Мытищи.
Отдать и забрать ножи можно по предварителльной договоренности в рабочие дни с 8:00 до 17:00 в Москве рядом с СК Олимпийский. .
к.т. 8 девятьсот5-503 девять девять-00 Если не беру трубку -извините могу быть на совещаниях или в спортзале,скиньте СМС-перезвоню.
С уважением, Дима.
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Привет! Керамику Kyocera заточить сможешь? Вопрос не праздный, есть ножей 5, но родная точилка, как хотелось бы, не точит...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Отлично что точильщик появился!!!
Любимая под предлогом тупых ножей в доме уже несколько раз собиралась вызвать "мужа на час"))))
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Отлично что точильщик появился!!!
Любимая под предлогом тупых ножей в доме уже несколько раз собиралась вызвать "мужа на час"))))
Помню- помню я этот разговор...:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

kirill64

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
33
Баллы
0
А угол переточить сколько стоить будет
 

dimon77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
128
Реакции
188
Баллы
43
Привет! Керамику Kyocera заточить сможешь? Вопрос не праздный, есть ножей 5, но родная точилка, как хотелось бы, не точит...
Пока нет. Через неделю-две буду экспериментировать с ней в отпуске. Если результаты будут маякну.

"Отлично что точильщик появился!!!
Любимая под предлогом тупых ножей в доме уже несколько раз собиралась вызвать "мужа на час"))))
Спасибо на добром слове, а ножи наверное уже все таки пора поточить.)))


А угол переточить сколько стоить будет
Не посмотрев на изделие и не услышав Ваших пожеланий сказать не смогу. Если нужно определиться с ценой дистанционно- скиньте пожалуйста в личку фото изделия, существующий и желаемый угол, если в курсе, то что за сталь на изделии. Постараюсь сориентировать.
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Дмитрий ... вот на фото нож , легированный булат .... нужно отлично наточить .
 

Вложения

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Доедь до ИЮ и наточи))) ближе же намного...
он не замарачивается заточкой ... просто на камне поправляет и все ... а я хочу попробовать профессионально заточить ...
 

dimon77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
128
Реакции
188
Баллы
43
Дмитрий ... вот на фото нож , легированный булат .... нужно отлично наточить .
Привозите, при встрече трансформируем "отлично" в конкретные требования и пожелания и я постараюсь воплотить их на режущей кромке.
С 18 в Москве появляться практически не буду. Ухожу в отпуск нахожусь в Мытищах.
 

dimon77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
128
Реакции
188
Баллы
43
Привозите, при встрече трансформируем "отлично" в конкретные требования и пожелания и я постараюсь воплотить их на режущей кромке.
С 18 в Москве появляться практически не буду. Ухожу в отпуск нахожусь в Мытищах.
Через пару дней дошлифую технику и можно будет привозить ножи с конвексом (линзой).
 

dimon77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
128
Реакции
188
Баллы
43
Перестал фотографировать, а надо бы. Фотки ножиков которые появляются на заточку




 

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Дима спасибо! Теперь кухонными ножами хоть оперируй!
 

Senokos

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Я себе специально заказывал ножичек не требующий заточки.
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ссылочку убрал. а то для первого сообщения как то..))
 

dimon77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
128
Реакции
188
Баллы
43
Я себе специально заказывал ножичек не требующий заточки.
Не хотелось бы Вас разочаровывать, но они тоже тупятся и соответственно затачиваются, но тяжело. Тупятся они выкрашиванием режущей кромки, которая попадает куда....? Поэтому, когда спрашивают какой нож купить керамику не советую. Чтобы не возится с микроскопами и макросъемкой на выходных выложу как это выглядит на примере лезвия самуры. Привезли намедни, отработавший по кости -под восстановление:mosking:.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Ну смотри, фирма и название на ней написано - .соm сам после названия фирмы прибавишь. А на ибее всё в точности как на моторчике написано перепиши если цена устоит спокойно на кнопку покупки жми, только смотри на 110в по ошибке не купи.
 
Сверху