• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Переход с толстого гидрокостюма на тонкий.оргазм ныряльщика))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
потеплела водичка..перешел с 9мм на старенькую семерку неопро..ей много лет - но она еще послужит.. пляя. какой же это кайффф:pardon:снял 4кг грузов...няряется намного легче...правда первые полчаса костюмчик поджимал - так как ссохся - но потом растянулся и стало все хорошо:drinks:
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Летом купил 7мм. По осени друг подарил 9мм. И вот тоже думаю переодеться! А может еще рано ? Пар костей не ломит! Я человек южный, теплолюбивый!
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Летом купил 7мм. По осени друг подарил 9мм. И вот тоже думаю переодеться! А может еще рано ? Пар костей не ломит! Я человек южный, теплолюбивый!
переодется во что? с 7 на 9 или с 9 на 7 или ещё осень продолжается?
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Х.З. :scratch_one-s_head:как там на счет оргазма, но у меня походу все наоборот..:sad:

моя семерка, ( в реале уже наверное 5ка) за последний год (а ей 6 лет) очень сильно подсела и теперь что бы ее надеть приходится изрядно попотеть...да и давит очень сильно в подмышках, даже теперь боюсь,:scratch_one-s_head: как бы кровообращение конечностей не нарушить.. :scratch_one-s_head:
все... :pardon:наверное пора ей уже на покой... хорошо хоть, что не сегодня -завтра уже в пятерку перелезу...:pardon:

уже и в 5-ке поджаривает(если конечно ны рять)
а у меня наоборот... когда по мелководью лазаешь - перегреваешься, а если начинаешь нырять, то сразу охлаждаешься... ведь чем глубже, тем вода то холоднее, даже летом, в жару, когда на поверхности вода 25 С, то на глубине ниже 7 метров, вода очень даже прохладная 15-17...
 
Последнее редактирование:

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Я тоже переоделся. Носки с 9 мм на 4 мм. в Милениум блэк как по маслу теперь =) видимо раньше все таки слегка поджимали калоши 46-48.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Я в 5мм ныряю щас - и отлично! Не долго - но классно!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Во во, я ща сопли долбаные вылечю и 5 куплю, а то в 7 жарковато.:smile:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вчера прикупил на лето перчаточки 3ку АкваДискавери, будем тестить через 3-4 дня в Астрахани, хотелось-бы еще и костюмчик 5ку, да вот финансов пшик....:pardon:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
уже пару недель как в пятерке, и в трехмм перчатках... кайффф..... после девятки то =)
единственное, носки пока 9-ка, так как ласты под них покупал, надо калошу теперь поменьше под пятерочку прикупить, а то мои сваливаются...
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
13-го мая нырял в остатках 5-ки, там и 4-х то скорее всего нет... днем на солнце откровенно жарко, ночью нормально тепло и комфортно... термоклин ярко выражен на 3-метрах, там даже лицо покалывает от холода... ну это в закрытых водоемах, на реках скорее всего прохладно для совсем тонких костюмов, 6-7 мм думаю идеальны будут...
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
а у меня наоборот... когда по мелководью лазаешь - перегреваешься, а если начинаешь нырять, то сразу охлаждаешься... ведь чем глубже, тем вода то холоднее, даже летом, в жару, когда на поверхности вода 25 С, то на глубине ниже 7 метров, вода очень даже прохладная 15-17...
На счет температуры на глубине согласен, но при этом при задержке дыхания организм очень сильно тепло отдаёт-нагревается, йоги, задерживая дыхание, греются. Когда глубоко ныряю быстрее перегреваюсь.
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
А можно и поэтапно : штаны 9 ,куртка 7 , потом переходим на 7ку - далее куртка 5.....и так пока в одних трусах на босу ногу комфорт не ощутим !
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А у нас еще холодно :( вода выше +5 редко бывает.. такими темпами я до августа в 9ке буду((((
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
И у нас водица не нагрелась! :pardon: Я до сих пор в фантомаске и 7-ке. :smile:
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
13-го мая нырял в остатках 5-ки, там и 4-х то скорее всего нет... днем на солнце откровенно жарко, ночью нормально тепло и комфортно... термоклин ярко выражен на 3-метрах, там даже лицо покалывает от холода... ну это в закрытых водоемах, на реках скорее всего прохладно для совсем тонких костюмов, 6-7 мм думаю идеальны будут...
Был тут с 14 по 16 на одной речке в ярославской. костюм 7-ка, как в сауне, задолбался воду под костюм запускать... :pardon:
 
Сверху