• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

нужны мнения по обучению по.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ШКОЛА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ iAP.
Проанализировав все существующие в РФ системы обучения подводной охоте. мы поняли - никто там подводной охоте и безопасности не обучает и обучать не собирается. количество несчастных случаев растет.
полгода назад приняли решение разработать свою систему обучения подводной охоте.
наш курс проводится только и исключительно на открытой воде. никаких тепличных условий и бассейнов. В бассейне нет опасностей.
-
курс рассчитан на тех, кто только пришел в подводную охоту и купил снаряжение. то есть с полного ноля.
в курс входит 7 занятий.
ВСЕ ЗАНЯТИЯ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ!!
курс рассчитан на БЕЗОПАСНЫЙ поиск и нахождение рыбы. если вас интересует фридайвинг и созерцание подводных красот - проходите мимо.этот курс не для вас.
День занятий включает в себя час теории. основы безопасности, техника безопасности и практические занятия в воде и.1-2 часа в зависимости от физического состояния курсантов.
Каждый день занятий будут ухудшаться условия при которых проходит обучение.
стоимость 12 тыс. в стоимость входит получение сертификата IAP при сдаче практического экзамена.
курс ведет Суханкин Алексей (ХОЛОД).
Максимальное количество человек в группе - 4 человека. НЕ БОЛЕЕ!!!!.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
...я бы разделил так:
1) снаряжение, подбор-покупка...минимизация издержек по покупке снаряжения, обучение только в снаряжении, соответствующим требованиям безопасности
2 занятия по 2 часа, группы до 8 человек.
2) основы безопасного нахождения в воде и на плавсредствах
3 занятия по 2 часа в воде, группы до 4 человек (2 инструктора)
3) основы безопасности с оружием
1 занятие 1 час в воде, 1 час теория, группы до 4 человек
4) работа по разным условиям: камыш, открытая вода, глубины до 3, от 3 до 6 от 6 до 10 и 10+, на каждое условие 1 час практики, 1 час теории, на теории до 8 человек, на практике от 1 до 4 в зависимости от сложности.
5) курс по поведению рыб, правильности подхода и взятия: карповые, хищные. часа по 4 на каждую группу.
6) ночная охота, только 1 человек+инструктор, 3 занятия по 2 часа.
это минимум 30 часов получается...
а по хорошему, еще бы медицину сюда же...
ЗЫ воронежский филиал готов содействовать...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ваша школа будет лучше чем школа Юрия Смольникова? Таких школ достаточно вроде. Их апкакивали здесь конкретно.
cмольникова я с рыбой не видел.:lol:вернее стрелял карасей там он. где мы амуров и лобов. ну и после марихуаны сложно ему обучать.кто в курсе его страсти))да и как его толпа в жопы друг другу целилась и бродила с заряжеными гарпунами..:scratch_one-s_head:
тут именно подводная охота на водоеме. без бассейнов.упор не на фридайвинг и задержку. упор на безопасность изначально.
делать все равно такое надо.ну надо.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
...я бы разделил так:
1) снаряжение, подбор-покупка...минимизация издержек по покупке снаряжения, обучение только в снаряжении, соответствующим требованиям безопасности
2 занятия по 2 часа, группы до 8 человек.
.
пока макс 4 человека. обкатать курс надо.да и в дальнейшем .лучше не больше 3-4 на инструктора. иначе следить нереально.при ночной охоте инструктор будет или один на один или один на 2 максимум.
групп то еще нет..:scratch_one-s_head:
по снаряжению - само собой. думаю и продать сможем дешевле.:wink:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
пока макс 4 человека. обкатать курс надо.да и в дальнейшем .лучше не больше 3-4 на инструктора. иначе следить нереально.при ночной охоте инструктор будет или один на один или один на 2 максимум.
групп то еще нет..:scratch_one-s_head:
по снаряжению - само собой. думаю и продать сможем дешевле.:wink:
8 человек это тупо при лекциях по снаряге, примерка снаряги, подгонка...НЕ В ВОДЕ!!!...в воде я считаю больше 1-го уже много....двое максимум и то очково и хер уследишь (я пробовал пару раз :mosking: ну ее нах эксперименты)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
cмольникова я с рыбой не видел.:lol:вернее стрелял карасей там он. где мы амуров и лобов. ну и после марихуаны сложно ему обучать.кто в курсе его страсти))да и как его толпа в жопы друг другу целилась и бродила с заряжеными гарпунами..:scratch_one-s_head:
тут именно подводная охота на водоеме. без бассейнов.упор не на фридайвинг и задержку. упор на безопасность изначально.
делать все равно такое надо.ну надо.:scratch_one-s_head:
ага, а Холод че лучше?....любитель конкурсной халявы и жадный беспринципный ихтиофил...:mosking:


ЗЫ Леха, я шутя стебаю...надеюсь без обЫд...:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В положении нехатает того что инструктор в праве отказать в обучении или превать обучение без объяснения причин.
Скажем за злостную тупость в освоении правил безопасности
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
В положении нехатает того что инструктор в праве отказать в обучении или превать обучение без объяснения причин.
Скажем за злостную тупость в освоении правил безопасности
и отп@издить обучаемого!!!!....:ROFL::ROFL::ROFL:
а так - согласен, тут без вариантов нужем ибо самоубийц нема...
ЗЫ гвоздей отсыпешь? - мои походу быстро закончатся...:mosking:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да и как-то невероятное чтоб занеделю научиться добывать рыбу. Тут годами, и чем дальше тем больше понимаю что нехрена я толком незнаю. Процент удачи велик.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Идея с филиалами очень хорошая .
Курсантов принимаю только на границе рязанской, в безсознательном состояни, хлороформ или водка, тут на выбор, также без всяких жепеэс. ))) чтобы на месте не соорентировались
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Да и как-то невероятное чтоб занеделю научиться добывать рыбу. Тут годами, и чем дальше тем больше понимаю что нехрена я толком незнаю. Процент удачи велик.
какая неделя???...минимум 2 месяца до первой нормальной рыбки от кила...
30 часов это 15 занятий...по 2 раза в неделю это 2 месяца...:shok:....это самый минимум...в реальности от 3 до 6 месяцев...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Курсантов принимаю только на границе рязанской, в безсознательном состояни, хлороформ или водка, тут на выбор, также без всяких жепеэс. ))) чтобы на месте не соорентировались
я на полном серьезе у людей с кем выезжаю телефоны отбираю и в коробочку складываю...:wink:...и если на авто едем - забалтываю)))
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Если новичек перед этим не нырял и прочее , за неделю только теория практика не о чем. Что мы имеем от новичка, нырки на 3-4 метра не глубже, задержка 20сек , при виде рыбы полное отключение от реальности. Срелять рыбу думаю не научишь за неделю ни как, а вот правильно отгружаться нырять и прочее можно, так сказать основы
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Если новичек перед этим не нырял и прочее , за неделю только теория практика не о чем. Что мы имеем от новичка, нырки на 3-4 метра не глубже, задержка 20сек , при виде рыбы полное отключение от реальности. Срелять рыбу думаю не научишь за неделю ни как, а вот правильно отгружаться нырять и прочее можно, так сказать основы
все верно...30 часов это только на то, чтобы одеться нормально, нырять на 3-6 метров, задержку на 35-40 секунд вывести и обдуманно пытаться найти объект охоты...
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Так мы и научим безопасности , правильной отгрузке , и повадком рыбы , расскажем и покажем .
Если бы мне рассказали , может и стрелять начал бы раньше а не через год , и денег на ненужную снарягу не тратил
 
Сверху