• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Осторожно! Заморозка!

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
В Black list вроде не в тему - пусть здесь будет :drinks:
(Сразу оговорюсь - к Ашану претензий нет, ибо торгуют не своим товаром)
Купил в указанном магазине замороженную говядину, вроде "для тушения" или что-то похожее. Подкупило то, что цена на 120 рублёв дешевше охлажденки, а тушить все равно собирался :drinks:
Интереса ради, попросил на кассе кинуть на весы - расхождения с указанным весо практически не было (заявлено 970 гр). Как путный пищевик, поставил в холодильник на дефростацию, на 2/3 разморозки порезал (так мясо лучше разделывается), залил соусом, переупаковал в пакет и оставил доделываться - суточки в соусе и окончательного отхода от анабиоза.
Уже на стадии перекладывания в противень, показалось подозрительно мало мяса...
По окончании процедуры замерили, с братом, на весах - 440 гр с посудой...
Когда я сообщил цену охлажденки и заморозки, он философски высказался:
-Никогда досель не видел, чтоб дешевое мясо так стремительно дорожало :pardon:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Чудес не бывает... но есть технологи фокусники...

Весной посетив выставку ПродЭкспо2015 в Экспоцентре был жутко разочарован... всё блестит, сверкает яркостью красок, броскостью лэйбов и кричащие этикетки... А в итоге сегодняшний массовый производитель ищет очередную, нейтральную для человека гадость, чтобы впихнуть в продукт, сделать побольше выход и пониже цену...
Но арифметика вещь сухая и строгая...

Немного не про заморозку, но, в принципе, в тему...
Я сейчас варю сыры, потихоньку создаю свою сыроварню... уж очень мне это дело легло на душу... Так вот выход сыра в среднем порядка 10% от объема молока.. на мягких можно получить 12-13%, а на твердых ниже 10%... тот же сулугуни у меня выходит порядка 11% Молоко я беру лучшее в области, закваски и ферменты Италия, Дания, Франция и лучшие из Российских... То что дорого молзаводам, то беру я... В итоге неполная себестоимость сулугуни 1кг сыра более 350руб... это только молоко и закваски-фермент.. плюсуем энергию, з/платы, прочие расходы, прибыль и ниже 600руб я опустить цену не могу... Что тогда за сулугуни, который в магазинах продается В РОЗНИЦЕ за 300-400р..????

Твердые сорта, которые надо выдерживать не один месяц и того накладней получаются... практически ежедневная работа с каждой головкой, энергия на холодильниную комнату для созревания...

Ну а говоря о таких сортах как камамбер и Бри и того сложнее... плесень вещь очень тонкая, да и саму фактуру сыра поймать надо... не один кило сыра я выкинул в помойку пока как-то приблизился к оригиналу... Я еще многому учусь в сыроделии, но ради интереса попробовал недавно французский Бри, пр-ва фирмы Президент , могу сказать что это сырок Дружба покрытый белой плесенью... Я думаю во Франции они его и не продают, иначе Ассоциация производителей Комамбер дала бы им по шее...

Грустно от понимания всего этого... Когда не знаешь тонкостей живется как-то легче...

Так что желаю всем вкусных, полезных и качественных продуктов на ваших столах...:drinks:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
...............
(Сразу оговорюсь - к Ашану претензий нет, ибо торгуют не своим товаром)......
так оно и так, но не совсем... скажем не напрямую, а косвенно вина есть...

дело в том, что крупные сети создают такие условия работы, что добросовестному производителю там найти своё место не получается... надо дешево произвести из мусора и ярко, красочно оформить товар... вот и вся метода...(((
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Удачи тебе!очень нужное дело делаешь.А то купишь сыр-резина резиной.ни вкуса ни цвета-один евростандарт.а это половина таблицы Менделеева.Жаль многие ещё не понимают,что красивая обёртка-это дурилка картонная и что качество стоит денег.Очень надеюсь,что у тебя хватит терпения и получитса выйти на рынок.Удачи !:drinks:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ТАТ красавец. В наше время заниматься не большим молочным производством очень смело. Удачи тебе в бизнесе, так держать.
А где продаёшь свою продукцию?
Спасибо за добрые слова!

Пока только начинаю общаться с магазинами... процесс у них несколько инертен...

Пока продаю точечно... т.е. кто-то собирает некий объем в Москве, вот дочка помогает, привожу таким образом в 1-2-3 места... Т.к. эти продажи не фискальные то прайс ниже, чем я предлагаю закупать магазинам...
Для нашей подводной братии у меня всегда отдельные цены...

Забирают на месте, с дома, д.Доброе, Калужской обл.

Потихоньку растем... Ну а как наладится некий сбыт, то буду ставить более мощное оборудование... цепочка всего процесса достаточно непростая, особенно если делать широкий ассортимент.. а мне именно хочется делать разные сыры... Осенью планирую начать битву в голубой плесенью, уж очень она штука сложная...

Некоторые мои сыры можно посмотреть в моих альбомах, в профиле...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
:ROFL::ROFL::ROFL: Епыть, а замеряли-то вместе с соусом :mosking: Мяса, соответственно, меньше на вес соуса :bayan:
Это называется шприцевание, еще есть масажер. После разговоров с нашими технологами, я колбасу и мясные деликатесы почти месяц есть не могу:shok::pardon:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Это называется шприцевание, еще есть масажер.
Не путайте промышленное шприцевание мяса и мое собственное маринование в соусе - я его имел ввиду :drinks:
2 ТАТ: по поводу сетевых магазинов - это их семейные традиции, устраивать партнерам локальный сортир вместо рабочих отношений. Напрямую работаю с двумя ОЧЕНЬ известными, в Москве , сетями - каждый день получаю порции фекальных стоков :pardon:
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
Сверху