• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Замануха. Маруська. Облегченная технология.

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Из неопренового туристического коврика с теплоизоляционным покрытием.


Я с соответствием форм не заморачивался. Кому надо- можно наделать выточек для похожести.
Производство изделия часа 2. Неопрен клеили все на этом ресурсе?

Люрексная нить, глаза, леска, трубочка для коктейля, разделочная доска из полимера,клей,
ну и коврик.
[MEDIA]https://youtu.be/pShXe9UdP7A[/MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
пытливый ум всетаки подобрал подходящий материал и простую технологию!
Респект!
быстро эфективно и просто,то что надо!
себе такую сделаю!
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Туристической коврик с металлизпрозванным покрытием только что купил в тц Ашан на рязанке
за 341 руб.
Отдел товары для кемпинга.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Длительная эксплуатация выявила недостатки конструкции:
Леска протянутая через брюшко со временем разрывает шов.

Усовершенствование для исправления:
Из 5-ти литровой баклашки вырезаем кольца шириной 1.5-2см. 2 шт
Делаем 2 бандажа через спинку в начале брюшка и второй ближе к хвосту навроде железных колец на бочке. Бандажи пришиваем к телу одним стежком, чотобы только зафиксировать оставив снизу по 1 см припуска куда подвяжем леску буквой Y таким образом леска не контактирует с нежным материалом рыбки а нагрузка от архимедовой силы передается от спинки на широкий бандаж.
Позже добавлю фото.
 
Последнее редактирование:

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Есть много видео на тубе как рыба реагирует. Ну и мое выше постом.
Разницы между пластиковай за 2.500 и этой копеечной лично я не заметил.
Все " как в кино". Про прибой не скажу - там где я охотился прибой-значит муть и охоты нет.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Есть много видео на тубе как рыба реагирует. Ну и мое выше постом.
Разницы между пластиковай за 2.500 и этой копеечной лично я не заметил.
Все " как в кино". Про прибой не скажу - там где я охотился прибой-значит муть и охоты нет.
Ну как должна реагировать, это я и без видео в курсе, а как ведёт себя рыба на Вашу дурку, я так и не понял. Хотя кефаль в принципе и на ПЭТ-бутылку можно дурить. Получится ещё дешевле. Как по мне можно и пенопласт найти плотный и ручками немного больше поработать и грузик с мотовилом отлить вместо того одоробла с бутылкой. Короче как хотите, но меня не впечатлило сиё творчество. Как вариант попробовать как оно и сделать уже нормальную дурку, ну это если пары косарей нема.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Ну как должна реагировать, это я и без видео в курсе, а как ведёт себя рыба на Вашу дурку, я так и не понял. Хотя кефаль в принципе и на ПЭТ-бутылку можно дурить. Получится ещё дешевле. Как по мне можно и пенопласт найти плотный и ручками немного больше поработать и грузик с мотовилом отлить вместо того одоробла с бутылкой. Короче как хотите, но меня не впечатлило сиё творчество. Как вариант попробовать как оно и сделать уже аномальную дурку, ну это если пары косарей нема.
Пенопласт не советую. Только пустотелую. Из стеклоткани с эпоксидкой или дутую из оргстекла. Пенопласт требует много груза. Пустотелая заливается внутрь водой и достаточно малого груза.
Чем лично мне хороша из коврика- можно сплющить и вместе с ластами подмышку.
Ну и груз таскать не надо.
Нопасаран.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Пенопласт не советую. Только пустотелую. Из стеклоткани с эпоксидкой или дутую из оргстекла. Пенопласт требует много груза. Пустотелая заливается внутрь водой и достаточно малого груза.
Чем лично мне хороша из коврика- можно сплющить и вместе с ластами подмышку.
Ну и груз таскать не надо.
Нопасаран.
Ну если делать кошерно, то пенопласт нужен тот, что буи делают, он по плотности как дерево, хотя было время из дерева резали тоже.
А груза у меня на пенопласт 1.2-1.5 кг. Куда там меньше уже, надо что бы не просто дурку держало, а ещё и что бы прибоем не таскало. Рыбка то идёт когда горнёт, но ещё можно усидеть.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Ну если делать кошерно, то пенопласт нужен тот, что буи делают, он по плотности как дерево, хотя было время из дерева резали тоже.
А груза у меня на пенопласт 1.2-1.5 кг. Куда там меньше уже, надо что бы не просто дурку держало, а ещё и что бы прибоем не таскало. Рыбка то идёт когда горнёт, но ещё можно усидеть.
Что такое "горнет"?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Дует...течёт....несет....не в штиль,если кратко....
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Дует...течёт....несет....не в штиль,если кратко....
Спасибо за разъяснение.
В Чемитке в основном по штилю или слабому волнению охотился.
Выявил:
холодная вода под берегом- лобань под берегом, горбыля нет.
теплая вода под берегом- горбыль под берегом, лобаня нет.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Да, когда волну гонит, тогда и рыбку гоняет, а ещё лобанчик мутнячёк любит. Ну так, что бы дурку еле видно было и стрелять на просвет, особенно когда шторм только начинает улягаться. Момент ловить надо, а по штилю обычно голяк, разве что лоричка проплывёт и та в час одна.
 
Сверху