• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота отчеты, известные водоемы для подводной охоты - - Часть 2

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - Часть 2

Только что приехал со своей первой в жизни п.о.!
Даже не знаю с чего начинать, короче ладно поехали: изначально тупанул и половину снаряги заказал на адрес отпуска. Ну да ладно гк дома уже хорошо, надыбал маску с трубкой (4 года назад покупал на море самое дешевое ...) ласты китйские.
В общем взял товарища с обой , лодку чтоб страховал на ней. В общем погднали мы по озеру, с грузами прям сразу получилось с первого раза прям удачно так. В маске продуваться ну никак не получается, пальцами до носа даже на суше с трудом получается. Короче решил по мели поползать, прозрак 1.5-2м, в общем в г.к. 5 два часа отползал без проблем но вот носки всё таки нужны потолще, ноги подмерзли. Первого окушка около 10ти см. увидел часа через полтора, он же к сожалению был и последним. Цель изначально была проверить насколько меня хватит в пятерке, чтоб на осень уже конкретно знать какой брать.
В общем первый блин хоть и не комом но всё же помятенький. Эмоций много, так с первого раза всё и не передать.
 

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - Часть 2

Только что приехал со своей первой в жизни п.о.!
Даже не знаю с чего начинать, короче ладно поехали: изначально тупанул и половину снаряги заказал на адрес отпуска. Ну да ладно гк дома уже хорошо, надыбал маску с трубкой (4 года назад покупал на море самое дешевое ...) ласты китйские.
В общем взял товарища с обой , лодку чтоб страховал на ней. В общем погднали мы по озеру, с грузами прям сразу получилось с первого раза прям удачно так. В маске продуваться ну никак не получается, пальцами до носа даже на суше с трудом получается. Короче решил по мели поползать, прозрак 1.5-2м, в общем в г.к. 5 два часа отползал без проблем но вот носки всё таки нужны потолще, ноги подмерзли. Первого окушка около 10ти см. увидел часа через полтора, он же к сожалению был и последним. Цель изначально была проверить насколько меня хватит в пятерке, чтоб на осень уже конкретно знать какой брать.
В общем первый блин хоть и не комом но всё же помятенький. Эмоций много, так с первого раза всё и не передать.
Эмоция прет - это главное, а рыба появится с опытом...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

всем привет с Валдая!
сегодня продолжили изучать ихтиофауну окрестных луж, на ночную ПО выехало всего 15 лиц подвоховской национальности...
подробности читайте в теме: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=1024982#post1024982

пару фот с охот!

 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,025
Баллы
135
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Стояли с друзьями на Валдайском озере на острове, где Иверский монастырь с 11 по 14 июня. За это время 5 нырялок. 3 из них ночные и две дневные. По рыбе: трофеев нет, но на покушать на нашу шумную компанию из 11 взрослых и 5 детишек вполне хватило.
Варили уху и коптили рыбку, все остались довольны. Щука, лещ, линь, карась, всё как обычно для этих мест. Хочется заметить, что стало очень много подвохов. С каждым годом всё больше и больше данный водоем набирает популярность среди нашего брата.
Прозрачность воды притягивает как магнит. Ну и рыбы, соответственно, на мой субъективный взгляд, стало как-то меньше. Экспериментировал.. днём нырял с арбалетом, а ночью с пневматом, но от этого несколько страдала точность, т.к. бывало, что не успевал вовремя переориентироваться на другое ружьё.
Фото с дневной нырялки 12.06.2015:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Матч-реванш не получился... Подранок не обнаружен.
Жабёнок вытянул на 8,9 кг, плюс судачки.
Преголя. Выше Знаменска.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Субботний найт обещал стать еще одним походом за отсосиновиками.
Прозрак... Прозраком то не назовешь это месиво. Местами фонарь "переставал" светить. В лучших местах полметра, но таких было всего два (((
Море, бл...



Ээхх, хотя бы метр
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Субботний найт обещал стать еще одним походом за отсосиновиками.
Прозрак... Прозраком то не назовешь это месиво. Местами фонарь "переставал" светить. В лучших местах полметра, но таких было всего два (((
Море, бл...
[/img]

Ээхх, хотя бы метр
прекрасное ожерелье!:drinks:
это ты жалуешься или хватаешься?:pardon:
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

прекрасное ожерелье!:drinks:
это ты жалуешься или хватаешься?:pardon:
Вот прекрасное ожерелье.)))


2 года назад. Прозрак 1,5 м. В том же месте.
 

sania27

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
918
Баллы
83
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Вот такая охота на Сахалине

[MEDIA]https://youtu.be/xWpmXsSNR8w[/MEDIA]

Строго не судите это мой первый фильм:smile:
 
Последнее редактирование модератором:

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Преголя. Напарник взял, я добивал. Сняли видимо его с ямы, он стал крутиться по фарватеру и на свою беду попал в луч Артёма :pardon:
C'est la vie


Мелкого закошмарил я, за пару минут до папика. Навскидку папик под 60 кг.

Взвешивание показало 59 кг.
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Волга.Тверь.Опробовал новую рогатку,остался доволен.1,1 кг. и 2,3 кг.Был еще съебун,стрелял в догонку,не достал.(ну он самый большой естественно:mosking:,судак около 3-хи)
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,025
Баллы
135
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Неуспели с друзьями вернуться с Валдая, как опять засвирбело... :smile: Ну не хочется сидеть в шумном городе в выходные и всё тут! И мы выбрались тесным семейным коллективом (я мама и жена) на пару ночей опять на любимое озеро отдохнуть с палатками. Естественно, я взял снарягу :bayan: Пошел в ночь с целью добыть на уху. Сразу каким-то криворуким образом промазал по линю :shok: и обнаружил, что сломался магнитный линесброс :sad: Но тут же любимая жена пришла на помощь с отверткой и я повернув катушку, продолжил охоту со штатным линесбросом. Встретил щупака-подранка – забрал. Затем окунь :mosking: - тоже пригодится в ухе :wink: Потом пошла рыбка покрупнее. В итоге за полтора часика наковырял и на уху и на копчение. Днём уже даже и не полез - жадность не наш конёк, да и рыбы на нашу скромную компанию хватило на всё время отдыха! Всем удачных охот и трофеев :drinks:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

С напарником сегодня посуицидили в мутняке между Шолохово и Полесском. Мутно - жесть, от 0.5 до 1.5 под камышом. На рельефе метр. Стрёмно пипец. Ну полазили очко зашив ))) Но недолго. Карнизы там знатные. Глубина.
Крупного сома прощелкали, ушёл в здоровенную расщелину, видели сазанчика на пару кг. Окуни закилошные стояли скосорылившись на рельефе. Взяли судака троечку, помельче парочку, щучку испугавшую стрелка ))) Сомика некрупного я бахнул под третьим карнизом, за наглость! Стоял, понимаешь, как взрослый - глубоко, в самой жопе... За ним я лез туда, ага!
В мутняке ныряешь, падаешь, падаешь и на подлёте только слышно смачные, резкие Тунннн, Туннн - кто-то неплохой совсем улетает из под тебя...
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Пообещали шторм и дожди в Твери,решил в ночь залезть в Волгу,на праздники рыбки запасти.
.Через два часа заплыва пошел ливень и прозрак пропал совсем:sorry:.Щукерс 3,650 судак 2,400,три по 1,500.ну и мелких в коптилку добавить.
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

После месячного перерыва,случился таки выезд на барже.на Ладогу половина команды заболела,половина к фесту горючку гонит :drinks: но 3 подвоха всё-таки вышли в море. долго-ли коротко-ли но пришли. выпали за борт,а там метр глубина :shok: ((((((( 5 минут и идём дальше. 2 точка которую почувствовал 5 точкой :smile: , принесла лещика,ну и небольшой анализ,сразу направил в нужном направлении. в итоге было ещё пару точек все приятные,все с лещами. по итогу 6 лещей от 2.5до3.5 у товарищей по меньше,у одного 4 у другого 1. :blush: оно понятно они ведь в гостях. было огорчение что нет фотика,но на берегу нас ждала приятная встреча с комрадами-речниками. спасибо Игоряну за фотки.
P/S прозрак просто космический. но это не у берега.
 

Botan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
62
Баллы
13
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3



Камское устье 25 июня. Вода цветет. В камыше почище
 
Последнее редактирование:

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Вчера вернулись из Приволжья, хвалиться не чем. С вечера пытали счастья на квок-0 :pardon: . Ни поклевок ,ни подъемов,правда один сомяра нарисовался на экране эхолота, но поклевки так и не последовало.чуть позже проскочил ещё какой то головастик. Даём ,сбросив координаты,наколку на сома нашему приятелю-подвоху Кузмичу( он отдельно от нас на своей ПВХ-шке чесал акваторию),сами уходим ниже по Волге, в сторону Черного затона, на мега секретную точку в поисках трофоейных судаков. Пришли,вот он лесок,ныряю-пусто.Мутнячёк до 6.5-7м,ниже термоклина вода чистая,ну во всяком случае ,метра 3 просматривается. Встретил килошного окуня, такого же судачка и берша грамм на 500,ни кого обижать не стал. Лес вымер,пустота. Марш-бросок,12км по ночной Волге в Паньшино,на свал. Отзвонился Кузмич,сказал что видел "нашего" сома,оценил его в кил 30-40, но "Васёк" шансов на выстрел ему не дал. Видимость слабая, ни разу не выстрелил, т.к. не в кого ,и он сворачивается домой.Я решил не спешить и попытать счастья ещё разок.Часа через полтора "выбил маточное стадо" в виде килошного леща :mosking:Вот и вся добыча. Фоток нет))))
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Заранее прошу прощения за много текста,но мне кажется так будет интересней.
Вчера мама приехала в город встречать сестру из поездки в Белорусь(тетку мою,стало быть).Тетка с порога:
-Видал какую щуку Митяй(брат мой) изловил?!6 кило,три дня ели!и фотку показывает.Щукерс конечно зачетный,на столе по диагонали лежит,хвост свисает,и его довольная физиономия:wink:.
Мамка моя и говорит:
-Вот сынок,а ты говорят ловишь,а мамку с папкой не угостишь.Папка нынче одних карасей носит,сходил бы,уважил мамку.
-Мамуль,куда идти то?Два дня дождь лил,там делать нечего,муть.:sorry:
-Вот так всегда,как себе,так нормально,а как родителям,так муть:diablo:.
-Ладно,сегодня схожу:shok:.Но ничего не обещаю.
По дороге домой проверил маркеры,пол метра вроди есть,попробую,чем чорт не шутит.Фонарь зарядил,снарядился и в полной выкладке марш бросок на точку,чтоб уж наерняка хоть одного найти.Добрался до воды,залез.
-Иоп твою ити!!!Куда нах ты прешся,молоко сплошное!:sorry:
На каждом нырке интузиазм пропадает напрочь,от нуля до 10ти сплошное молоко.В коряги,камни,бревна втыкаюсь с лету,даже если кто и был,давно свалил.Очередная коряжка,вродь тихо подошел,ага вот он стоит,старт,выстрел в догонку,вроди попал.Всплыл,подтянул,полторашка есть,нормально,хоть не пустой.Рывок:sad: облако чешуи и пустой линь.Твою ж девизию,порвался и свалил.Заряжаюсь,падаю на туже коряжку,мож он ту спрятался,может дождется?Прохожу вдоль коряг метра два,может три-хвост,дождался:shok:?,да не вроди побольше,чуть на упреждение,выстрел!Потяжка не кислая и тишина.Тяну за линь,не идет,всплываю,линь натягивается,не идет,зацепился походу,отпускаю катушку,всплыл.Лежу,отдыхаю.Щас продышусь и вниз,гарпун вызволять.Что за мать твою иоп :shok:,линь ослаб,пошел в сторону,рывок,еще,тянет в яму,стало быть попал:scratch_one-s_head:?Подтянул я его к себе:shok:,я так быстро еще не одну рыбу не куканил.Обмотал его для верности линем и к берегу.
Итог,побит семейный рекорд по судаку.Гордости через край,наконец есть с чем сфотографироваться не стыдно.:bayan:

Весы показали чуть больше 5ти кило.
 
Сверху