• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прозрачные шпионы

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
чтоб не гадать перед выездом, есть ли прозрак и каков он, возникла идея вербовки в населенных пунктах агентов. Он должен утром в каждую пятницу присылать ответственному лицу (форумчанину) данные о прозрачности воды в реке, озере, ином водоеме который находится на закрепленной за ним территории. Измерение агент проводит по рекомендованно нами методике. Отвественное лицо производит после получения смс оплату агенту (размер оплаты стоит обсудить) и далее выкладывает на форуме в теме Мониторинг "наименование участка" полученные даннные.
Т.к. данное мероприятие связано с затратами, то финанасирование должно лечь на плечи отвественного лица или группы лиц закрепленных за данным участком.
Стоимость одного смс например может составить 200руб. за одну ключевую точку., в месяц это 800руб. Если данный участок явялется местом постоянного интереса группы охотников, то 100-200руб с человека в месяц это абсолютно посильная сумма.
Так например я, Миха Зубочистка, еще несколько ребят кто живет или имеет дачи в тех краях могли бы взять шефство за ключевыми точками:
- р.Руза автомост в Горбово
- р.Москва автомост Старая Руза

Прошу высказать свои предложения, замечания, комментарии.
 

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Заманчиво, но кто сдаст рыбные места?
Ага, в один голос все будут кричать - здесь рыбы нет, и не видно не чего:pardon: а есть местные которые нас ПО вредителями считают:sad::sad::sad:
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Может поиск веб камер с прилегающими акваториями менее затратное и более эффективное дело. На крайний случай можно установить свои веб камеры. Только делать это надо на ведомственных территориях(порт, пристань, судно). Если камеру монтировать в воде, ниже ватерлинии, то прозрак в реальном времени.
Вам igorka надо возглавить общественную организацию(комсомол например), столько энтузазима пропадает.:wink::drinks:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Может поиск веб камер с прилегающими акваториями менее затратное и более эффективное дело. На крайний случай можно установить свои веб камеры. Только делать это надо на ведомственных территориях(порт, пристань, судно). Если камеру монтировать в воде, ниже ватерлинии, то прозрак в реальном времени.
Вам igorka надо возглавить общественную организацию(комсомол например), столько энтузазима пропадает.:wink::drinks:
когдато я был и старостой группы и комсоргом на факультете и врио комсорга части в Ленинске.
по существу.
камер не найти, а устанавливать самостоятельно выйдет значительно дороже.
про сдачу точек это пальцем в небо. знать и суметь взять это не одно и тоже.
точкой контроля должно быть место где агент без спецсредств может провести визульный анализ прозрачности, т.е. пешком и мимоходом.
Большей частью интересуют места в удалении от 100км от Москвы.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Отличная идея как окончательно убить побольше водоемов.
Угу ,как представишь такой мониторинг-отчет ,типа на "Мологе прозрак" и все... через одну или две недели река будет пустая, рыба то конечно будет.... сорожки и матросики.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Угу ,как представишь такой мониторинг-отчет ,типа на "Мологе прозрак" и все... через одну или две недели река будет пустая, рыба то конечно будет.... сорожки и матросики.
я писал выше об еженедельных отчетах в пятницу с утра
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
я писал выше об еженедельных отчетах в пятницу с утра
А разница какая в пятницу или понедельник и т.д., точек будет не много, а пресс великий.
Для аналогии я могу привести тему с зимней рыбалкой по лещу или судаку,стоит дать в эфир что "рыба пошла" сильно удивишься количеству пингвинов на "точке", причем информ.ресурс не только интернет,а сарафанное радио.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
давно пора бы...:blush::pardon:
Никого убивать не надо. Смотрите лучше наш прозрак. Нам не жалко, даже приятно.:drinks:
После такого, на ваш прозрак смотреть не захочется.:wink::pardon:

http://krym-webcams.ru/webcams-sudak/veb-kamera-buhta-sudaka.html
http://krym-webcams.ru/webcams-utes/veb-kamera-utes-naberezhnaja-santa-barba.html
http://crimea-media.ru/3D_Panorama/Laspy.jpg Жмякните на + курсора, чтобы открылась.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Пастор такие темки любит)) сейчас вам очередного сазана под 30ку выложит и скажет где)) и ныряй где хош, тиш и благодать, акромя сазанового места))) сдаю место с прозраком и... про рыбу то разговор не шел)) недалеко от Тушино с носатой)), а есть еще с катерами рыбоохраны:) ток чур потом с красочным отчетом, если нет фотика. мона через СМИ))))
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
А разница какая в пятницу или понедельник и т.д., точек будет не много, а пресс великий.
Для аналогии я могу привести тему с зимней рыбалкой по лещу или судаку,стоит дать в эфир что "рыба пошла" сильно удивишься количеству пингвинов на "точке", причем информ.ресурс не только интернет,а сарафанное радио.
разница большая, ибо пятница для многих, это день принятия решения, в т.ч. если арендуешь транспорт (микроавтобус с водителем). Если я напишу о прозраке в Старой Рузе, то не уверен, что ночью там жопами столкнемся в пятницу или субботу. Но для меня это точка индикатор. Нырять я буду и выше 10 км или ниже столько же. С Куроном то раз пересеклись за 2 года, хотя я за лето в МР залезаю не менее 30раз. для считоводов скажу что мой отпуск летом с пятницы по понедельник.
 

Т-34

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
817
Реакции
1,473
Баллы
93
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Не получится полюбому, для всех понятие прозрак разное, да и определять наверняка на глаз не все могут, уже проходили знаем у многих и так есть знакомые. Попробовать можно, а если например приехал, а там муть кому предъявлять за испорченные выходные? Знаю одного подвоха у которого везде прозрак впринципе и неипёт, ему не верьте )
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
я ж ранее писал, что по нашей методе.

в точке измерений устанавливается на дне закладка на глубине 1 и 2м, это может быть камень, банка, иной предмет обеспечивющий визуальный контроль его видимости.
агент по пути на работу, магазин, учебу смотрит на закладки. и потом сообщает о результате
ходить для измерений с кругами на веревке не надо
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Не получится полюбому, для всех понятие прозрак разное, да и определять наверняка на глаз не все могут, уже проходили знаем у многих и так есть знакомые. Попробовать можно, а если например приехал, а там муть кому предъявлять за испорченные выходные? Знаю одного подвоха у которого везде прозрак впринципе и неипёт, ему не верьте )
Это че за подвох?
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
Идея плохая! У многих и так есть знакомые на водоёмах... А так мы получим прессинг как на "сомовьем секретном водоёме" неделю назад. Только это будет везде где есть прозрак :)) А кому такое надо ? это не безопасно как минимум... Вон есть тема "Ока", и там нивжизнь правду не скажут, догадываешься почему ?:))
 
Сверху