• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обгон справа - это весело

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Даунишек много, жаль тех кто сидит справа или сзади или страдает помимо. Машину надо иметь побольше да по крепче при наличии денег.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Просмотр такого видео надо включить в программу обучения молодых водителей в обязательном порядке(желательно в 3D).
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
ну я бы сказал, что большинство видео про обгон по обочине.
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Жестянка весело конечно, но не хватает наглядности в виде разбора травм полученных при таком вождении. Вот бы ума то точно поприбавилось. Всегда жалко случайных людей страдающих от таких ездоков. Хотя я думаю многие из нас не без греха. И палка раз в год стреляет.
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
кстати. а в правилах осталось определение понятия "обгон справа"? кто-то давно как-то сказал, что типа убрали из правил такое понятие.
на достоверность не претендую
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Кочмар полный и горе в одном лице. А про обязательную программу просмотров такого видео, начинающим водить авто- я поддержу. Да и "стареньким" тоже не лишнем будет.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Чего вы? В Москве так все ездят. Причём на около световых скоростях. И на "Скандинавии" от Огоньков до Выборга. Даже не удивляюсь уже давно. Поколение бессмертных, фиг ли.
 

Smv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
2,987
Баллы
0
Меня это граждане, справа прущие, дюже сильно раздражают!!! Бегло сейчас правила почитал, действительно не нашел ничего про обгон справа, но ведь было раньше, года до 2010. Может конечно плохо читал...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Не может быть такого понятия, ибо обгон это маневр связанный с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.Справа это объезд. А за движение по обочине, штраф 500 рубликов всего. Гайцы редко заворачиваются. Не те деньги
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Все равно не те. Очень редко они за обочну ловят
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Все равно не те. Очень редко они за обочну ловят
это когда рядом до сплошной далеко....у нас и на Киевке и на других трассах видел. когда пробка- один экипаж стоит и ".рочит" потихоньку. А то что это уже манера езды по правой полосе да на скорости-и не только в одном городе-это все видят-по крайней мере водители.
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
Меня это граждане, справа прущие, дюже сильно раздражают!!! Бегло сейчас правила почитал, действительно не нашел ничего про обгон справа, но ведь было раньше, года до 2010. Может конечно плохо читал...
Не может быть такого понятия, ибо обгон это маневр связанный с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.Справа это объезд. А за движение по обочине, штраф 500 рубликов всего. Гайцы редко заворачиваются. Не те деньги
раньше, вроде, было понятие "обгон справа". а потом его убрали.
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
В ролике крайности даже не подлежащие обсуждению. А вот что делать когда по левой полосе,при абсолютно свободной правой , пилит себе не спеша дачник и ему пофиг что это запрещено пдд.
 
Сверху