• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цыгане с монетами

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
c япа

В связи с увеличившимся потоком обманутых граждан в мой нумизматический магазин, решил запилить эту темку. Ибо предупрежден - значит вооружен. Может кому и поможет.
Видимо продажа элитной выставочной посуды, телефонов "нокла" и обмен медных печаток на бензин перестала приносить антиподам Томми должную прибыль и они придумали новый способ наебалова.
Тема началась месяца три назад, когда хитрожопые товарищи начали массово скупать копии царских монет по всей Москве.
Как результат у каждого метро и торгового центра стали, как грибы, появляться мутные личности, которые стали предлагать проходящим мимо гражданам прикупить старинную монету из клада.
Легенда обычно такова: Мы простые работяги - копали траншею, ломали деревянный дом и нашли сундучок sm_biggrin.gif Бригадир - пидарас, денег не заплатил и кинул, выдал зарплату этими монетами, брат купи выручи - они очень редкие.
Цена плавает от 800 до 4000 рублей за монету, в зависимости от внешнего вида покупателя. Рекордная цена, которую мне озвучил один из счастливчиков - 8000 рублей.
Реальная цена копии - 100 рублей dont.gif
На этой неделе мне рассказали, что конокрады добрались и до курортных зон. Теперь помимо чурчхелы и кукурузы, у вас есть шанс прикупить и уникальную монетку.
Эпидемия разрастается огромными темпами - только ко мне в магазин приходит ежедневно на оценку по 10-15 счастливых обладателей старинных артефактов.
Дорогие Комрады будьте осторожны и предупредите своих близких!
(здесь шутка про сыр и мышеловку)

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1150384.html
 

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Эти монеты продаются в ларьках Союзпечати.. Целая серия для коллекционеров детского возраста, вместе с брошюрой - описанием что за монетка какого государства когда выпускалась и.т.д.... Цена рублей 150 -200. Хорошее дело развивать детский кругозор, обернулось возможностью мошенничества...
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
И до Смоленска уже дошло ,мне цыганка предлагала такие монеты , только у нее бабушка умерла , а от нее осталось несколько монет и товарищу предлагали .
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
ДАМ ПАРУ СОВЕТОВ,КАК ПРОЖИВШИЙ С КОЧЕВНИКАМИ СТЕНКА ЧЕРЕЗ СТЕНКУ 17 ЛЕТ. ЕСЛИ К ВАМ ПОДХОДИТ С ЛЮБЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ЦЫГАН ИЛИ ЦЫГАНКА, ОТВЕЧАЙТЕ ОДНИМ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ВАРИАНТОВ:
ОТЫДЖЪЯ,
ДЖА КХЭРЭ,
ПОЛЫЯН?
ЕСЛИ ХОТИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА ИЗБАВИТСЯ ОТ НЕПРОШЕННОГО СОБЕСЕДНИКА, ОТВЕТ ЖЕСТКИЙ:
ДЖА ПРО КАР! ИЛИ ХАМРО ПЭЛЕСА!(ОТВЕТ ДЛЯ МУЩИНЫ)
ДЖА ПРО МИНДЖЬ (ОТВЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ).
ПЕРЕВОД В ЛИЧКУ ПО ЗАПРОСАМ.
 

vladimir46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,367
Баллы
93
Это нация, паразит.40 лет по соседству живут.
уджя море.,хасто миро кар.
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
ДАМ ПАРУ СОВЕТОВ,КАК ПРОЖИВШИЙ С КОЧЕВНИКАМИ СТЕНКА ЧЕРЕЗ СТЕНКУ 17 ЛЕТ. ЕСЛИ К ВАМ ПОДХОДИТ С ЛЮБЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ЦЫГАН ИЛИ ЦЫГАНКА, ОТВЕЧАЙТЕ ОДНИМ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ВАРИАНТОВ:
ОТЫДЖЪЯ,
ДЖА КХЭРЭ,
ПОЛЫЯН?
ЕСЛИ ХОТИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА ИЗБАВИТСЯ ОТ НЕПРОШЕННОГО СОБЕСЕДНИКА, ОТВЕТ ЖЕСТКИЙ:
ДЖА ПРО КАР! ИЛИ ХАМРО ПЭЛЕСА!(ОТВЕТ ДЛЯ МУЩИНЫ)
ДЖА ПРО МИНДЖЬ (ОТВЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ).
ПЕРЕВОД В ЛИЧКУ ПО ЗАПРОСАМ.
Зачем такие сложности? Они русский прекрасно понимают. Если ко мне на улице обращаются цыгане, то не останавливаясь, не поворачивая головы говорю иинах и иду дальше. Главное не вступать с ними в разговор, даже если вслед кричат, что-либо нецензурное в твой адрес. Послал один раз и иди не оборачиваясь.
 

petrulis

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
0
:stop:Около метро Шаболовка такие ползают, часто видно и на метро Алексеевская пару раз видел (то луноликие "братья" из средней азии, то пьянь с трясущимися руками)...
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
зачем все вышесказанные сложности в общении с цыганами.Просто молча проходите мимо, или молча мотаете головой или ещё круче-не обращаете вообще внимание,прикиньте как это раздражает.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
недели две назад отца жены на эти монеты развели,пасли видно со сберкассы,потом в лёгкую впарили с десяток монет думаем на 50 т.-дед не признаётся,Самое поразительное,когда посмотрели на монетки знающие люди и вынесли вердикт,то уже поздно,дед говорит,что они сволочи занижают цену,монетки ведь теперь его,совсем кровные стали.Деду вот,вот будет 80.Оберегайте своих родных !!!
 

Владимир 545

89261846579
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
511
Баллы
0
В Люберцах такого мутного дельца послал на Х.. Тоже мне настойчиво предлагал монеты только от 2000 до 8000..
 
Сверху