• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Авария на скорости 200 км/ч:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Перед тобой видео недавнего краш-теста, в котором показывается, что происходит с машиной, когда она врезается в другой автомобиль на скорости 200 км/ч. Посмотри и ответь сам себе: действительно ли прибытие вовремя на работу или просто желание дать гари на трассе стоят того, чтобы однажды превратиться в кучку окровавленного тряпья?

[MEDIA]https://youtu.be/znDw4iSEObQ[/MEDIA]
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Однозначно не стОит того, чтобы бойцы МЧС разрезали то , что осталось от машины, для того, чтобы достать то, что недавно было человеком. Или людьми. Каждые выходные езжу по М1 и всё новые венки замечаю.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Кто не ездил 200+ не поймет...я говорю именно о езде с такой и выше постоянной скоростью, а не о том, чтобы разогнаться до 200, проехать пару минут и потом всю оставшуюся жизнь рассказывать об этом...
Хотя просмотр таких краштестов "холодит",...я вовремя вроде перестал...нагонялся...но иногда хочется ...
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
На разных машинах по разному ощущается скорость , на седане 150-170 норм , а жипе 120 в повороте-очко в копейку )))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Ну у каждого свой адреналин,мне в свое время хватило на всю жизнь.
Тык я не убеждаю что это хорошо или плохо...просто пояснил как я это вижу...а адреналин у каждого свой...я вот на машине 200 кмч спокойно еду, а на каруселях типа американских горок так булки сжимаются, что до потери сознания дойти может...бледнею, трясет всего...:pardon:
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
это видео не каждого научит:pardon: кто гоняли тот и будет гонять Имхо. Собственно на 100 км в час с водителем и передним пассажиром будет тоже самое что и на 200. ЗаЖМУРятся....
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Кто не ездил 200+ не поймет...я говорю именно о езде с такой и выше постоянной скоростью, а не о том, чтобы разогнаться до 200, проехать пару минут и потом всю оставшуюся жизнь рассказывать об этом...
Хотя просмотр таких краштестов "холодит",...я вовремя вроде перестал...нагонялся...но иногда хочется ...
Пля, Дим.. У меня посадочная 310, отрыв 360-400.. на трассе даже не тянет..:pardon::scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,153
Реакции
91,164
Баллы
135
Пля, Дим.. У меня посадочная 310, отрыв 360-400.. на трассе даже не тянет..:pardon::scratch_one-s_head:
:ROFL::ROFL::ROFL:
Пассажирские я обгонял ( в Мюнхене автобан параллельно ВПП идет прям рядом)...у них посадочная 190-210...а вот с тобой бы точно не справился...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
)) тоже раньше летал.. прикольно было смотреть как километры отсчитываются по секундам, но как правильно заметил Дима на жипе и 120 огого, правда я на своем пока колеса не били 140 ездил, у пузотерок 150 показывало)) но вот остановиться шансов при ентом никаких... А при таком количестве гениев вылезающих перед носом авто в левый ряд на скорости 60 и менее.. с такими соседями по дороге лучше иметь небольшую разницу в скорости.. про типо гонщиков без поворотников подлезающих под джип, думающих, что их видят.. и пипо по любому притормозят... вообще промолчу.. все никак отбойник на передний бампер не прикручу..
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Гонять на предельных скоростях прошло с возрастом.По перву как покупал машину всегда разгонял ее до максимума, как говорится положить стрелку. Нравилось гонять.Сейчас уже прошло максимум до 140 да и то редко и не долго.
На дорожных столбах венки как маяки прожетых дней....(Шевчук)
Берегите себя для своих близких....
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Разгонял свою ЕДеху не раз до 200, но ненадолго. Всё равно мужчины где-то в душе мальчишки, и иногда это прорывается наружу. Потом купил машину помощнее, но где-то на этом этапе желание погонять стало уходить. Старею )
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Ездить быстро на подготовленной машине , да , это здорово. А на штатной тачке , экстрим , разогнать то можно , а там , как повезёт:pardon: после 200 км в час машину , тем более штатную (не подготовленную),остановить не легко , да и управлять ... Когда-то , давным давно , у меня был нисан- скайлайн в 32 кузове , полный привод , подготовленный (гонялся тогда), за триста ходил , чуть отвлёкся , смотришь стрелка на спидометре лежит(у японцев штатный 180). Так вот , раза три приходилось экстренно тормозить и уходить на обочину от встречных машин , которые по встречке (моей полосе) обгоняли , они просто не успевали ничего сделать , да и не ожидали встречную со скоростью под 200 .
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
предыдущая тачка была Сааб 9,5 аэро, иногда гонял, на МКАД по ночам без машин... клал стрелку за 250...на трассах в потоке 180-200 реально шел, но реально другие водители не могли иногда не могли адекватно реагировать на такую разницу в скоростях...
теперь на Секвое...160 ограничитель, но и до этой планки только поначалу доходил...недавно поставил новый антирадар(задолбали штрафы), там тетка на 120 км/ч начинает орать, это не мешает держать среднюю скорость на длинной дистанции под 100км/ч - 1700км до Кандалакши за 18 часов в 4 руки... мне так комфортно ездить
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Для себя выбираю скорость на котрой смогу справится с непредвиденным обстоятельством( прокол колеса, например). Потому как правило не больше 130. Сильно от машины зависит. На восьмерке, почти раллийной, 160 в шашки по КАДу и то быстрее хочется, но поток не дает( да простится мне, аминь)
Очень важно понимать последствия скорости. Можео и 40 ехать, там, где больше 20-и опасно, а можно и 200, там, где еще можно и добавить.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
смотрю одни целки невидимки))
а я буду всегда ездить мах возможно для авто+долб.. вокруг, точнее из-за них.. опасность не в скорости, а в поведении.
 
Сверху