• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Re: Гидрокостюмы Сарган отзывы, Сарган гидрокостюмы впечатления

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы Сарган отзывы, Сарган гидрокостюмы впечатления

Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Re: Гидрокостюмы Сарган

Сам на свой вопрос ответил! «Снимал рукава об коленку»... Сарган и бери! На пару сезонов не глубоких охот хвати: можно и коленкой и локтем! И гидроударом тоже не хуё...во!
 

Евгений_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
640
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы Сарган

Сам на свой вопрос ответил! «Снимал рукава об коленку»... Сарган и бери! На пару сезонов не глубоких охот хвати: можно и коленкой и локтем! И гидроударом тоже не хуё...во!
Просто интересно может ещё кто чего посоветует...а то Володя видео страшные с сарганом выкладывает:mosking:
 
Последнее редактирование:

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

Ныряю в Кресси Трацина 9мм. Выбор был между Сарган Сталкер 9мм и Кресси Трацина 9мм. Выбрал Кресси, супер костюм, по-моему даже помягче Сарган Сталкер (9мм).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

смотрели новые сивучи
по сравнению со старыми
изменет крой - более анатомический
и неорен намного мягче
 

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

Купил нет сделал себе подарок Сарган сталкер ямомота 9 мм. Нет очень очень очень нравится! Нет слов, дорого но классно.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

",,,,,,,,,"-держи бесплатно,расставь где надо.Нихрена непонятно.
И вообще,хорошо бы обозначить-сколько юзал,и чем именно понравилось.
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

Не большой отчет о пользование гидрокостюма Сарган Сивуч 7 мм. Покупал два года назад, это первый гидрик, поэтому сравнивать не с чем. Когда покупал в снаряге не разбирался вообще, покупал в основном по отзывам, чтобы не оч дорого и на мою не много полноватую комплекцию налезло, выбор пал именно на сивуч, ну и начитавшись, купил 7 мм как более универсальный, о чем кстати не жалею, я считаю себя мерзляком, поэтому даже летом мне в нем комфортно было. Костюмом доволен. За два года пользования, швы ни где не разошлись, ни чего не порвалось, нейлон на капюшоне не отходит (капюшон не оверлочен), внутренние швы конечно не аккуратные, торчат не много, еще лезет много ниток, которые подплавляю зажигалкой. Шарпеистость совсем не значительная, есть небольшие складки вдоль всего костюма, соответственно там не много тоньше неопрен, думаю они были и при покупке, а со временем при хранении увеличились. Толщину померил линейкой на капюшоне - 6мм. Глубоко не ныряю, после охоты сразу мою и сушу с двух сторон, при более серьезном использовании возможно будет по другому. При воде 5 градусов, воздуха 10 градусов в прошлые выходные выдержал в нем два раза по 30 мин с перерывом 10 мин. Сегодня убрал его на зиму. Хочу 9мм.
 

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

",,,,,,,,,"-держи бесплатно,расставь где надо.Нихрена непонятно.
И вообще,хорошо бы обозначить-сколько юзал,и чем именно понравилось.
Спасибо поймал, расставлю!
Плюсы: - почти не чувствую костюм, очень мягкий, сидит прекрасно, можно обрезать рукава и на ногах под себя, за 3 часа плавания ни какого дискомфорта, жаба перестала душить:lol:
Минусы: швы конечно Это что-то с чем-то, обтюратор на лице не прошит:sorry: (возможно лучше, отдать на прошивку), за такие деньги можно было и напыление сделать, а в челом хороший костюм, возможно даст усадку быстро
Если кому будет интересно, как начнутся холода и первый лед могу отписать по испытаниям!
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

Если кому будет интересно, как начнутся холода и первый лед могу отписать по испытаниям!
Мне точно интересно, пиши все отзывы по костюму сюда.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

отпишу по неману 7мм сейчас ( по сталкеру 5мм выше есть)) )
сарган неман
что сказать
реально костюм мне понравился и очень
мягкий
крепкий
швы на месте - ничего не разошлось
лайкра н месте
шлем идеален
срок эксплуатации - а хз
вроде пару лет
не сказать - что по 3 раза в неделю
но тот год был интенсивным
по теплу
первый год на баренцухе тем ра 12 гр
до 30 метров и ниже со скубой - без проблем
ну нет претензий именно к этому костюму и модели
а вот этот год уже не то
неопрен стал намного тоньше
за крайние пару месяцев убился серьезно
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1073637&postcount=718
и по ощущениям стал по теплосберегаемости на уровне 5мм
считаю это хорошим результатом для современных гидокостюмов
которым срок службы год два
в зависимости от интенсивности
-
повторюсь - это только мое мнение по определенной модели - сарган неман
по сталкеру у меня очень отвратные впечатления
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

Хороший костюм, есть такой у напарника из другой области. Сарган Неман брали ему этой осенью. Он только начинает охотиться. Хотя я в таком костюме не плавал, но неопрен пощупал-посмотрел основательно. Показался очень мягким, практически воздушным. Швы на такой мягкости как-то даже выделялись, хотя вроде они и не жесткие показались. В конце сентября друг в нем постоянно парился, подливал воды. Говорит, что очень жаркий. А еще из наблюдений: он требует большой отгрузки. Пояса в 12кг было очень мало, нырять тяжело, докупал потом жилет. Возможно и подсядет хорошо потом, но сейчас он просто рад этому костюму.

 
Последнее редактирование:

Ямалец

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
0
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

Костюм хороший!Юзаю второй год!Нареканий нуль!Всё класс!Но с заявленых 7мм.В реальности где то6.5мм.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

Хех ,что же )) свой "9мм "сталкер я оставил на весну-лето -начало осени. ..Зиму я уже в нем не перенесу )
)Швы целы (может чуууутка если только.по нитке где то вылезло ..не страшно,.нейлон не отслаивается.накладка отвалилась ,она не всчет)Внутренние швы не расклеиваются..шарпей-есть малеху..
хотя хранил его в период охот.только в сумке.мокрым)этот сезон по теплой воде был интенсивным достаточно)неорпен конечно же хорошо усел,,но .. не усох .греет .так же эластичен..В целом -неплохо ,если рассматривать на пару зим костюм. с темпом средних нырялок.и в дальнейшем использовать костюм по более теплой воде..То наверное это более подходящий вариант..
Если нырять как некоторые,,))),или надо иметь большой кошель .менять гидрик после каждой зимы.или искать что то другое, я пока что алтернативу нашел ..тестим,потихонечку:blush: .пока что доволен ,
По теме.. копаю инфу..похоже в новом году будут две модельки новые.с новым раскрасом..и голыш .вроде как ..но только 7мм -максимум ((..хотя .может и нормально будет .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

у меня сталкер 5мм
у ден44 сталкер 9мм
бл
ощущение что они из разного материала
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

у меня сталкер 5мм
у ден44 сталкер 9мм
бл
ощущение что они из разного материала
та же история. На днях разговаривал с продавцом в магазине.Его версия : партии шьются из разных материалов , плюс - похоже на то, что кроме того пошли подделки. Сам полностью на стороне первого варианта "я его слепила из того что было" Аналогично. Работаю с трубами Блюоушен. Китай заводской. Среди изделий попадаются более тонкие, из другого пластика, с размерами, которых нет в линейке. Продавец один и стоит на том , что все оригинал. Но там легче, отсеиваю при покупке.
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

Полностью согласен с Санькой,сталкер 9-ка,таже история,прохладненько стало.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

Четвёртый сезон в Саргане Сенеж 9мм,размер XL. 10 декабря нырял,вода +2*;за 3 часа с перерывом 15 мин.,не замёрз.
Стала теснить куртка,особенно тяжело при снятии.Лямки штанов резать пока не хочу.
Накладка на груди мне не нужна,даже мешает и снижает эластичность.Как бы её убрать,без вреда нейлону?
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Сарган - Часть 1

Не дождавшись совета,оторвал на хрен.Начитался,что у кого-то накладки сами отваливаются.КАК БЫ НЕ ТАК !
Проклеено намертво,как и внутренние швы!!!
Нейлон не пострадал,но всё отдиралось с мясом.Надежда,что приклеено только по периметру,не оправдалась.


Если на одетом костюме накладка изменит форму и увеличится,сочту цель достигнутой.Остатки резины постепенно выщипаю.
Внешний вид для меня фигня.Если продавать,то чем-нибудь прикрою,например ЧЕ.
 
Последнее редактирование:
Сверху