• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - - Часть 2

Надо ли красить ручку краской сосветонакопителем, который будет светиться 8-10 часов?

  • да

    Голосов: 27 73.0%
  • нет

    Голосов: 10 27.0%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Продукция, цены для колхоза и фотографии.

[/SIZE]Наконечник “Корона”.



"3-х гранный наконечник"

"3-х гранный модернизированный"

[/SIZE]"3-х гранный модернизированный 2 лепестка"

"Пневмовакуумные наборы для ружей Cressi, Omer, Mare, Tigullio, Beauchat и др."

Инструкция по установке и эксплуатации.

"Рем. комплекты для ружей Cressi, Omer, Mares, Asso, Beuchat, Tigulio и др."[/FON

Инструкция по установке набора:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Продукция пеленгас - Часть 1

Вы что намекаете на колхоз?:bayan:
Дмитрий, мы намекаем на ответ на вопрос, хотя бы....
А для магнума будет отдельный удлинённый надульник без ПВ??? А то я бы прикупил в паре с поршнем новым....
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Хотелось бы получить обновленные элементы на старые ружья, а как это будет решать производителю. Я думаю, что таких желающих будут еденицы , и производитель не понесет потерь , но при этом получит реальные тесты , и будет знать действительно элемент улучшился или просто поменял форму. Как поступить тут пускай думает Дмитрий, можно на обмен (старое на новое чтобы не подумали что хотим разжиться) , или по приемлимой цене ( не розничной) , или обмен и какая то небольшая доплата , ну или хотя бы просто озвучте цены на обновленные вещи. Повторюсь , что мясников мало , и мало кто захочет что то менять, так что потери для фирмы ни о чем.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Продукция пеленгас - Часть 1

Дмитрий, мы намекаем на ответ на вопрос, хотя бы....
Есть в наличии надульники от ЭКО. Те которые шли по колхозу, для ЭКО с нержавеющим стволом.
Подходит без проблем, сам с таким год отплавал.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
Хотелось бы получить обновленные элементы на старые ружья, а как это будет решать производителю. ...Повторюсь , что мясников мало , и мало кто захочет что то менять, так что потери для фирмы ни о чем.
Фсееее верно....я вообще лезу внутрь ружья только когда сломалось...маска прижилась-вся уже изолентой перемотанная, царапанная...не поменяю пока на мне не развалиться...такую же куй купишь-надо за бугор ехать...у катушки бегунок пластиковый уже весь в затирках сильных, в любой момент лопнет...ласты все в щербинах, отборники ободрались....ни на что не променяю...да и аура уже у снаряги такая, что рыбу притягивает))))
Единственное наконечники точу и линь рабочий раз в месяц меняю-истирается сцуко о кости и чешую...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
Мде..курю я вот темку..Думаю че с вторым ружьем делать..(рассматривал как вариант- пеленгаса)
ну так вот ..смотрю с нормальным отстрелом у кого ружья.то одно то второе..косяки вылезают .думаю что еще половину партизан отмалчивает,кто действительно охотит .а то может еще больше..
В случае поломок привозите.сделаем. доработаем напильником ))Конечно за сервис с ремонтом ружей - плюс .однозначно !!Т
олько приятного мало осонозвать .когда лезешь в воду .. надо перепроверить все ли нормально .ничего не отломалось итп..
помоему нет ничего хуже быть не уверенным в снаряге ..
Ну так вот.. и смотрю нынешний ценник 18рублей,ну хорошо 17245))охрененное соотношение цена-качество)
Проще мастеровое что то поглядеть тогда уж ...
Мысли в слух .. неудержался ..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
Мде..курю я вот темку..Думаю че с вторым ружьем делать..(рассматривал как вариант- пеленгаса)
ну так вот ..смотрю с нормальным отстрелом у кого ружья.то одно то второе..косяки вылезают .думаю что еще половину партизан отмалчивает,кто действительно охотит .а то может еще больше..
В случае поломок привозите.сделаем. доработаем напильником ))Конечно за сервис с ремонтом ружей - плюс .однозначно !!Т
олько приятного мало осонозвать .когда лезешь в воду .. надо перепроверить все ли нормально .ничего не отломалось итп..
помоему нет ничего хуже быть не уверенным в снаряге ..
Ну так вот.. и смотрю нынешний ценник 18рублей,ну хорошо 17245))охрененное соотношение цена-качество)
Проще мастеровое что то поглядеть тогда уж ...
Мысли в слух .. неудержался ..
Санька за 18 я бы точно брать не стал...ты прав лучше бу мастеровое и осваивать самостоятельный ремонт и то...:drinks:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Сообщение от OxotNic
А для магнума будет отдельный удлинённый надульник без ПВ??? А то я бы прикупил в паре с поршнем новым....

Тут спорный вопрос лучше или хуже будет удлиненый надульник. Когда разбирал 55ку заметил что полиуретан смялся и между стволом и демпфером появился зазор 3-4мм , поршень ни как не центруется, и если этот зазор станет больше то это может царапать ствол и убивать поршень. А если там будет три демферных кольца значит они будут больше спресовываться и этот зазор может стать больше. Тогда получится что эти полиуретановые демпфера станут расходником, т.е. чем больше закачка тем чаще их менять. А будут ли три кольца лучше депфировать чем два , сложно сказать
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
Санька за 18 я бы точно брать не стал...ты прав лучше бу мастеровое и осваивать самостоятельный ремонт и то...:drinks:
:drinks:
Видать мы хотим много за вменяемые деньги )):drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
Мастеровую буржуйку можно взять.делают в инфоразделе.тот же сева
Веду переговоры с Женькой,изредка..ружбай видел .да . Отлично все .и передняя привязка,бой хороший..но .. мне смещенная рукоятка нужна,и закачку под кил 30-35)) .:pardon:.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Веду переговоры с Женькой,изредка..ружбай видел .да . Отлично все .и передняя привязка,бой хороший..но .. мне смещенная рукоятка нужна,и закачку под кил 30-35)) .:pardon:.
Скажите, видимость какая и растояние до цели? ( не могу понять зачем 35кг).
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Скажите, видимость какая и растояние до цели? ( не могу понять зачем 35кг).
За тем что бы даже с растояния в метр не думать куда стрельнуть чтобы пробить рыбу, а наоборот стрелять в голову хребет и прочие кости, и знать что гарпун с легкость их переломает и обездвижет рыбу
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Мде..курю я вот темку..Думаю че с вторым ружьем делать..(рассматривал как вариант- пеленгаса)
ну так вот ..смотрю с нормальным отстрелом у кого ружья.то одно то второе..косяки вылезают .думаю что еще половину партизан отмалчивает,кто действительно охотит .а то может еще больше..
В случае поломок привозите.сделаем. доработаем напильником ))Конечно за сервис с ремонтом ружей - плюс .однозначно !!Т
олько приятного мало осонозвать .когда лезешь в воду .. надо перепроверить все ли нормально .ничего не отломалось итп..
помоему нет ничего хуже быть не уверенным в снаряге ..
Ну так вот.. и смотрю нынешний ценник 18рублей,ну хорошо 17245))охрененное соотношение цена-качество)
Проще мастеровое что то поглядеть тогда уж ...
Мысли в слух .. неудержался ..
Санька! Если сомневаетесь, возмите на тест 70-ку. Отсреляете, раскажете как есть. А потом сами определитесь: оставить ружье у себя, или заказать от мастера.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
За тем что бы даже с растояния в метр не думать куда стрельнуть чтобы пробить рыбу, а наоборот стрелять в голову хребет и прочие кости, и знать что гарпун с легкость их переломает и обездвижет рыбу
Знакомый промысловик (мясник) заказал 35-ку для охоты в мутняке. Но плавает с ним везде. Сазан на 12кг без проблем. Что-то у вас точно не работает:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
Знакомый промысловик (мясник) заказал 35-ку для охоты в мутняке. Но плавает с ним везде. Сазан на 12кг без проблем. Что-то у вас точно не работает:pardon:
Дим, у нас в арсенале 4 разных пеленгаса...старый 55, 70, 100...новый 55
Вот достоверные данные (все стрелял либо я либо на моих глазах), расстояние выстрела 50-100 см, гарпуны все таити 7 мм, бегунки одноушковые пеленгас:
П55+ закачка заводская сазаны на 10 и более не всегда пробиваются, сомы через хребет до 15 кг
П55+ закачка 30 кг, сазаны до 15 гарантировано пробиваются, сомы через хребет до 30 кг
П55+ закачка 35 кг, сазаны до 15 гарантировано на линь, сомы до 50 через хребет и то не всегда
Сомы от 50 даже 70-кой не всегда гарантийная пробиваются при закачке 28 кг...сомы на 80 и больше не пробиваются...:pardon:
Но при большой закачке рыба просто "вырубается", даже если не пробил навылет и есть шансы остаться с негнутым гарпуном...
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
))) таких сазанов я своей серанкой 550 шью, и незаморачиваюсь))
У нас в основном выстрелы либо сверху в спину, либо в лоб...согласись разница есть...:drinks:...сиранка тоже есть в арсенале и 550 и 700...моё мнение при равных закачках она хуже...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Продукция пеленгас - Часть 1

Есть в наличии надульники от ЭКО. Те которые шли по колхозу, для ЭКО с нержавеющим стволом.
Подходит без проблем, сам с таким год отплавал.
Если это вот такой

надульник, то у меня оба пеленгаса уже ими оснащены...:pardon: я думал, может для магнума что-то новое будет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху