• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поддевки под гидрокостюм. Майки.

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Моя майка стала мне мала , стою перед выбором какую взять . Интересует не фирма , а то как сделана майка , нейлон-открытая пора, нейлон-титановое напыление или неопрен-открытая пора. Майка будет использоваться как поддевка . Может у кого есть опыт пользования разных вариантов , посоветуйте что лучше . Сейчас у меня , нейлон-титан.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,518
Баллы
93
Использую Элиос 1.5мм из Хейвы голая. Очень зачётная штука. Видел АД и Сарган голые 3мм. из чего сделано не знаю. Но только голая - однозначно теплее.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Использую Элиос 1.5мм из Хейвы голая. Очень зачётная штука. Видел АД и Сарган голые 3мм. из чего сделано не знаю. Но только голая - однозначно теплее.
Я на саргановскую голую посматриваю, типа ямомота39 3мм и сейчас по скидке.
 
Последнее редактирование:

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Не знаю как лучше. По собственной оплошности купил себе на море неопрошную майку большего размера, теперь ее одеваю сверху костюма. Ну а если сверху, то разницы большой не будет, с напылением или без.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,518
Баллы
93
нет именно внутрь - зачётно приезжаешь в штанах и майке , накинул куртку на ветру морозе пох., также и назад скинул куртку обтёрся полотенцем и за руль - тепло, комфортно. Только снимать голую с мылом больно нежная - один недостаток.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
На мой взгляд оптимально нейлон-ОП 3 мм, нейлон часть воды забирает, нагревается от тела и теплее чем просто голая...
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
В неопрошной 3 мм футболке с капюшоном с титановым напылением более 4 часов охоты отлично. Дольше зимой не плавал... В майке с напылением без капюшона холоднее.
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
Я на саргановскую голую посматриваю, типа ямомота39 3мм и сейчас по скидке.
Как раз такую сегодня купил... Хорошая маечка! Особого смысла в титановом напылении не вижу, когда-то была голая с титаном от Пикассо
 

spearhunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
103
Баллы
0
Все поддёвки-майки - это чисто коммерческий ход. Тепла, реального, они вам не дадут. ИМХО.
 

spearhunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
103
Баллы
0
Да с того, нах, что зимой, например, ты не гарцуешь в осенней куртке со свитером, а предпочитаешь надеть зимнее польто, нах.

Иначе, всё это дешёвый самообман.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Все поддёвки-майки - это чисто коммерческий ход. Тепла, реального, они вам не дадут. ИМХО.
Это уже обсуждалось здесь http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1376&page=30
Проверено двумя зимними сезонами - майка 3 мм под куртку 9мм (трехлетнюю) увеличивала время в воде где-то на час. Правда, штаны были короткие.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Да с того, нах, что зимой, например, ты не гарцуешь в осенней куртке со свитером, а предпочитаешь надеть зимнее польто, нах.

Иначе, всё это дешёвый самообман.
именно так и гарцую
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Майка реально помогает , нет никакого самообмана , сегодня ночью 3,5 часа сплава в семерке + майка , вода + 3 и не замерз , без майки и два часа не вытягиваешь - спина мерзнет !
Все чаше посещают мысли - может мне девятка и не нужна ???
Майку надеваю тряпкой к телу - порой наружу - так костюм проще надевать
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
То что с майкой теплее это проверено, не хочется тут обсуждать теплее не теплее. Те кто считают что это самообман, пусть проходят мимо этой темы !!!!
Тема создана разобраться какая из разных маек более удобна для использования в качестве поддевки.(теплее , одевается легче и т.п.)
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
То что с майкой теплее это проверено, не хочется тут обсуждать теплее не теплее. Те кто считают что это самообман, пусть проходят мимо этой темы !!!!
Тема создана разобраться какая из разных маек более удобна для использования в качестве поддевки.(теплее , одевается легче и т.п.)
Знакомый купил голую - порвал на первой охоте при снятии :scratch_one-s_head:- нежная очень аккуратно надо - а когда там аккуратничать , когда минусовая температура и нужно быстро с себя все сбросить , вытерется и заскочить в сухую одежду
У меня тряпка- пора , неубиваемая - хоть тяни напролом - ей все нипочем
Поначалу порой к телу одевал - тогда костюм хреново натягивать - вывернул , прям влетаю , разницы по теплу не ощущаю - что так , что этак !:drinks:
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Я себе взял, 3 мм аквадискавери с коротким рукавом открытая пора-нейлон. Под 7 одевается отлично и теплее ощутимо.
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
http://forum.snar-e.com/attachment.php?attachmentid=16418&d=1444810425

Обрезал только рукава , капюшон оставил теперь и тепло и в уши вода не попадает, при одевании капюшон снимаю , а потом достаю из под куртки. вода +1, три часа в семерке
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Знакомый купил голую - порвал на первой охоте при снятии :scratch_one-s_head:- нежная очень аккуратно надо - а когда там аккуратничать , когда минусовая температура и нужно быстро с себя все сбросить , вытерется и заскочить в сухую одежду
Я на охоту одеваюсь дома в теплой ванне и раздеваюсь так же , у меня есть время и при надевании поправить и при снятии не торопиться а подлить во внутрь теплой водички :drinks::drinks::drinks:
Решил купить голую, за одно и сравню с нейлон-пора , потом и отпишу что лучше
 
Сверху