• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гигантский кабан секач 535 кг

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135


В лесу на Урале бизнесмен завалил гигантского кабана весом в полтонны

Тушу пришлось прицепить тросом к машине и тащить волоком.

Взвесить животное сразу не удалось, так как весы не были рассчитаны на такой вес.
В лесах под Нижними Сергами, недалеко от посёлка Шокурово, охотник застрелил огромного кабана. Вес добычи составил более 500 килограммов. Точнее определить сходу не удалось: весы просто не рассчитаны на такой вес.

Подстрелил вепря 36-летний житель Челябинска Пётр Максимов, соучредитель охотхозяйства "Андреевское". Как рассказал Е1.RU бизнесмен, на охоту он пошёл в "магический" день – пятницу, 13-е.

– Охота на кабана проходила с вышки на подкормочной площадке. Первым выстрелом я пробил его шкуру, но он смог убежать в лес. После этого я с егерем пошёл на его поиски, – рассказал Е1.RU Пётр Максимов. – Долгое время мы не могли выйти на его след, но в итоге смогли обнаружить каплю крови. Когда мы его настигли, он лежал ещё живой на снегу. Мы ещё раз выстрелили, но после этого животное набросилось на нас. Мы успели спрятаться за дерево и произвести решающий выстрел, после которого он замертво рухнул.

По словам бизнесмена, он занимается охотой с 18 лет и это его первая такая крупная добыча.

– Кабан был настолько большой, что мы даже не смогли загрузить его в машину. Тушу пришлось прицепить тросом к машине и так везти. Ехали мы через деревню уже поздним вечером, люди, которые видели нас, были очень удивлены, – вспоминает Пётр Максимов.

Позже охотники уточнили вес и габариты пойманного зверя.

"Уточнил размеры этого исполина, вес 535 кг, рост от копыт до холки – 1,7 м", – написал у себя в Facebook знакомый удачливого охотника Евгений Колотилин.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433704.html
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Что-то сложилось впечатление, что это рекламная замануха уральского бизнесмена к своему охот-хозяйству.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Дим,:))) брехня... Но какбанчик конечно здоровый! Уже на каких только форумах про него не написали. Там даже фотографы в полемику впряглись. Жаль , что у мужика не получилось на вытянутых руках его сфотографировать. К тому , что всё таки правильнее было бы и метр приложить или хотя бы не за ним , а перед ним встать. а то спрятался за ним , рыбак наверное...:)))
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Сказка, такого пятачка регулярно посещающего "вышку" давно бы заприметили, стрелять ради мяса глупо,гастрономического вкуса никакого, выгоднее было продать как "трофейную" охоту,он реально здоровый,достаточно сравнить пропорцию уха к голове.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а какие бывают самые большие кабаны?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
а какие бывают самые большие кабаны?
Нуууу,...я лично видел раза в 3 больше....в армии....приехали по тревоге в зап.р-н,пока водилы загоняли технику в каплниры,я отошёл посс...ть,стою-испражняюсь,боковым зрением вижу-куча хвороста метрах в пяти от меня ,не спеша поднимается и идёт в лес,тоже не спеша....про тарахтелку на плече и забыл,да и рожки пустые....в холке был 2.35
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
тю
так то подсвинок был:scratch_one-s_head: рядом мамка была
они от 3,75 в холке:shok:
Не,не подсвинок....бивни здоровущие были....,у этого,на фотках,можно сказать-молочные,по сравнению с теми...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Нуууу,...я лично видел раза в 3 больше....в армии....приехали по тревоге в зап.р-н,пока водилы загоняли технику в каплниры,я отошёл посс...ть,стою-испражняюсь,боковым зрением вижу-куча хвороста метрах в пяти от меня ,не спеша поднимается и идёт в лес,тоже не спеша....про тарахтелку на плече и забыл,да и рожки пустые....в холке был 2.35
Может медведя радикулит просто скрутил?:mosking:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
И нахрен его было брать? Для понтов? Его даже собаки жрать не будут! Вонючий!!! Пипец!
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
На траву в пасти у него внимание обратите, и на бивни. 3х леток. Бивни молодые. Думаю около сотки.
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
а какие бывают самые большие кабаны?
Сейчас показал фотки из первого поста знакомому охотнику и озвучил вес, на что он спокойно прореагировал, и сказал, что как-то на охоте они видели секача кил на 700 с небольшим и даже стреляли в него, но не взяли.....
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Сейчас показал фотки из первого поста знакомому охотнику и озвучил вес, на что он спокойно прореагировал, и сказал, что как-то на охоте они видели секача кил на 700 с небольшим и даже стреляли в него, но не взяли.....
садюги, пытались защекотать его до смерти...
а автор рассказа "Секач" Александр Родионович Бородач)))
 
Сверху