• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Рукожопость Мейджор Авто на Рижкском шоссе

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Коллеги по увлечению, решил предупредить, чтоб не вляпались. Послала по каско нас страховая в сей чудный салон Мейджора (что на Риском шоссе) менять лобовое стекло. Машина Ssang Yong Actyon. стекло поменяли, дали гарантию 6 месяцев на выполненные работы. Жена только успела 2 раза на работу съездить, утром приходит, за ночь стекло треснуло и расползлось прям из под накладки стекла (это на 3тй день после ремонта). Приехал к рукожопым, они тут же решили виноватым Солерса сделать (агент sSan Yong в России), т.е. поменять стекло по гарантии. Солерс на такой развод разумеется не пошел. Сейчас от Мейджора получил официальный отказ что-либо делать. Может конечно машина "чужая", я у них ТО не делаю, поэтому такое отношение. Форумчанам, предостережение об их рукожопости и поведении.:shok:
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Не знаю мне меняли Сальники между раздаткой и коробкой все гуд
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
Когда менял стекло, мне памятку дали на листочке, что после вставки стекла нужно соблюдать некоторые требования, не вставать на бордюр, не ездить по кочкам (геометрическая нагрузка), не превышать скорость 80 км/ч (ветровая нагрузка) и еще что-то, не помню точно. У жены поспрошай, как ездила эти два дня.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Нет, памятки не дали. Впрочем по кочкам жена явно не ездила, по бордюрам точно. До работы 5 км всего и то по пробкам. Трудно ей было выполнить "запретные" условия. Что явно поменялось, так это теплый декабрь, сменился холодами. Погода менялась, но это не повод обвинить в неправильной эксплуатации.
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
Треснуть могло еще, когда двигатель нагрелся и тут включаешь обогрев стекла, горячим, да на полную.
Неужели "рукожопые" не стали выяснять как и при каких обстоятельствах такой дефект вышел? Хотя и сами могли при монтаже накосячить.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Погано само поведение - перепихнуть косяк на Солерс и пытаться сделать по гарантии на автомобиль. Ясен пень не вышло. Сами к тому же выдали документ с гарантией на работу, потом от него же отказались
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
Скорее всего косяк монтажников...неверно установили а дальше перепад температур привел к деформации и тому что стекло лопнуло...хотя тяжело судить не осмотрев...
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Скорее всего был скол сбоку под накладками или при монтаже ударили или повредили с торца и могли незаметить в любом случае их косяк, хорошее целое стекло не треснет никак, как на него не дуй и каким воздухом, как ни катайся.
Я пока сколы не получил такие выкрутасы с тачкой выделывал ни одной трещины не на одной машине.
А все рекомендации на перые сутки после установки даны дабы стекло банально встало ровно на герметике и не сьехало вниз или вверх к рамке об которую в дальнейшем и треснет.
нужно при них все вскрыть и есле нет сколов от камней предьявить им.
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
хорошее целое стекло не треснет никак, как на него не дуй и каким воздухом, как ни катайсяQUOTE]

А ты попробуй :) Машину прогрей, а потом сразу направь печку на заледеневшее стекло. Просто попробуй :)
 

Aleks175

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
895
Баллы
93
хорошее целое стекло не треснет никак, как на него не дуй и каким воздухом, как ни катайсяQUOTE]

А ты попробуй :) Машину прогрей, а потом сразу направь печку на заледеневшее стекло. Просто попробуй :)
Извените что вмешиваюсь просто у меня дизель, а его очень долго прогревать чтоб стекло оттаило, поэтому всегда горячей водой из чайника.. ( не кипяток, рука еле терпит) отливаю лобовое стекло. И ничего, вторую зиму стекло целое. Хотя стекло уже не родное.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
Извените что вмешиваюсь просто у меня дизель, а его очень долго прогревать чтоб стекло оттаило, поэтому всегда горячей водой из чайника.. ( не кипяток, рука еле терпит) отливаю лобовое стекло. И ничего, вторую зиму стекло целое. Хотя стекло уже не родное.
Мдяяяяя, не делай так рано тли поздно лопнет...я очень хорошо знаемом с такой штукой как термошок-стекла в окнах лопаются на раз два...
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Знакомому меняли там лобовое 2 года назад по каско на паджерике, до сих пор ездит и ни каких проблем
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
хорошее целое стекло не треснет никак, как на него не дуй и каким воздухом, как ни катайсяQUOTE]

А ты попробуй :) Машину прогрей, а потом сразу направь печку на заледеневшее стекло. Просто попробуй :)
Много стекол испортили? У меня вот с десятком разных машин и тракторов не получилось что-то (при условии что они изначально целые)

Пробовал направлять сразу горячий воздух и на многих авто и в мороз. Иногда завожу тачку с дистанционки, а печка не вырублена приходишь и сразу горячим при условии, что долго тарахтела

Или тачка на вебасте тоже прогреет движок, сядешь, заведешь и сразу горячим воздухом, на тебе, причем есть скол на этой машине.
Если вам будет интересно могу на этой машине провести эксперемент (если интересно) причем с замером температур, показанием датчиков двигателя (все снять на камеру) стекло не жалко, хоть и стоит оно не мало, но вам придется взять свои слова обратно если у меня стекло не пустит трещину ( скол уже присутствует и пока на полет не влияет)
как вам такой расклад?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
Много стекол испортили? У меня вот с десятком разных машин и тракторов не получилось что-то (при условии что они изначально целые)

Пробовал направлять сразу горячий воздух и на многих авто и в мороз. Иногда завожу тачку с дистанционки, а печка не вырублена приходишь и сразу горячим при условии, что долго тарахтела

Или тачка на вебасте тоже прогреет движок, сядешь, заведешь и сразу горячим воздухом, на тебе, причем есть скол на этой машине.
Если вам будет интересно могу на этой машине провести эксперемент (если интересно) причем с замером температур, показанием датчиков двигателя (все снять на камеру) стекло не жалко, хоть и стоит оно не мало, но вам придется взять свои слова обратно если у меня стекло не пустит трещину ( скол уже присутствует и пока на полет не влияет)
как вам такой расклад?
Стекла на тракторах обычно закаленные (прочность в 3-4 раза выше)...а лобовики легковых делают из 2-х тонких стёкол (2.1/2.5/3/3.15) и пленки- триплекс называется...обычное стекло 4 мм при неравномерном нагреве лопается при разнице температур примерно 50 градусов ...тонкие стекла ещё более хрупкие...называется такой эффект "термошок"....
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Много стекол испортили? У меня вот с десятком разных машин и тракторов не получилось что-то (при условии что они изначально целые)

Пробовал направлять сразу горячий воздух и на многих авто и в мороз. Иногда завожу тачку с дистанционки, а печка не вырублена приходишь и сразу горячим при условии, что долго тарахтела

Или тачка на вебасте тоже прогреет движок, сядешь, заведешь и сразу горячим воздухом, на тебе, причем есть скол на этой машине.
Если вам будет интересно могу на этой машине провести эксперемент (если интересно) причем с замером температур, показанием датчиков двигателя (все снять на камеру) стекло не жалко, хоть и стоит оно не мало, но вам придется взять свои слова обратно если у меня стекло не пустит трещину ( скол уже присутствует и пока на полет не влияет)
как вам такой расклад?
Ну я ж тебе уже сказал - попробуй. Что ты у меня второй раз разрешения спрашиваешь?
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Ну я ж тебе уже сказал - попробуй. Что ты у меня второй раз разрешения спрашиваешь?
В том-то и дело, что пробую постоянно правда не специально и не получилось еще ни с одним.
А на тракторные как правило кипяток лью, ну или почти кипяток, так как он пока прогреется целая вечность пройдет)))
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
DmitryPioneer;1089453...называется такой эффект "термошок"....[/quote написал(а):
Дим, была ситуация - с женой ругаюсь - она на меня зло так смотрит. В очках была. И тут у нее по стеклу очков трещинка, как молния....... "термошок" однако..... :)..... Я потом на всякий случай водки по квартире с пульверизатора побрызгал.... Святая вода однако....
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
Бывали у меня такие случай... Выдал машину через пару дней приежает с трещиной и с порога: лехус ГАВНО, вы все ГАВНО, да Вас вот сюда, переверну на 180 градусов и еще раз в эту же дырку... Вообщем суть дела такова - под дворниками находится обогрев стекла и прям туда попал камушек, и скол был настолько малюсенький что с первого и второго раза не увидел... Ессено расспросил как что было - так вот завел с утра и включил обогрев и увидел как ползет трещина. Ну а скол мог образоваться от попадания например шипа и как он попал его можно было не услышать...
 
Сверху