• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты (калоши и лопасти) Пеленгас, отзывы о ластах Пеленгас

faritovich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
17
Баллы
8
Давно не был здесь, возможно тема открытая (поправьте, не нашел), хотелось бы услышать отзывы обладателей ласт Пеленгас:bayan:
------------------------
[ADMIN="Abirvalg"]количество брака и как меняется, вернее не меняется брак пеленгаса
тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=29392&page=28[/ADMIN]
 

faritovich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
17
Баллы
8
Re: Ласты Пеленгас

отзывов не дождался, заказал жесткостью 1.4. Жду доставку :smile:
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: Ласты Пеленгас

Если админы не будут против, и не перенесут все в одну кучу по пеленгасу. Отложим в сторону негативные впечатления от последних ружей. Очень хочется услышать реальные отзывы реальных пользователей пеленгасовских лопастей, по колхозу купили многие, ну и как оно? Впечатления, качество, как гребут, у кого поломались, совпадает ли вес с жесткостью и т.п. Два года отплавал в марес разоре с черными родными пластиковыми лопастями и хочется уже попробовать что нибудь из карбона-сэндвича.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Ласты Пеленгас

Если админы не будут против, и не перенесут все в одну кучу по пеленгасу. Отложим в сторону негативные впечатления от последних ружей. Очень хочется услышать реальные отзывы реальных пользователей пеленгасовских лопастей, по колхозу купили многие, ну и как оно? Впечатления, качество, как гребут, у кого поломались, совпадает ли вес с жесткостью и т.п. Два года отплавал в марес разоре с черными родными пластиковыми лопастями и хочется уже попробовать что нибудь из карбона-сэндвича.
так есть же на форуме. поищи. вбей в поиск разные варианты.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Ласты Пеленгас

Могу отписаться по лопастям Пеленгас, хотя брал и не в колхозе, а заказывал в инет-магазине. Им сейчас уже почти год.

Сдуру заказал жестковатые для меня - 1,7. Хотел как лучше... Но даже в таких лопастях было гораздо комфортнее плавать, чем в серых Марес Рейзор. И на дальние расстояния, и при нырках. Ноги уставали меньше, чем в пластике, но все-таки уставали. Просто лишканул с жесткостью. Но зато упругость лопасти очень хорошая, отпружинивают моментально при сгибании.

Увидел по очень вкусной цене Скорпио Флэйм, взял сразу. А Пеленгасы у меня забрал напарник. Он поменьше ростом, чуток покоренастей. Ему вкатили на ура. Однажды он потерял одну ласту на очень хорошей течке (потом нашли) и одел для поисков мои Скорпио средней жесткости. Потом сказал, что они для него слишком мягкие, сэндвичи Пеленгасы нравятся больше. Легче выгребать. Так что кому какая жесткость подходит.

Теперь по эксплуатации. Одна из лопастей пришла с небольшим брачком - маленькие "проплешинки" в верхнем слое смолы. На "скорость" при эксплуатации это никак не повлияло, ничего со временем не разошлось. Только эстетика... Серьезных сколов на этих лопастях тоже никаких нет, хотя охотим часто и в разных условиях - бывают и перекаты с камнями/ракушками и т.п. Отбортовка тоже в порядке.

Единственное, мне показалось, что они довольно легко царапаются по внешнему слою и глубоко при этом. По крайней мере, даже легче моего теперешнего карбона. Хотя карбон и выглядит тоньше. Но Пеленгасы живы до сих пор, пусть и в царапках, и вполне радуют напарника. На десятку он в них ныряет без проблем, даже при текухе.

P.S.: Не стоит только забывать, что это еще то качество, как сейчас хз...
 
Последнее редактирование:

faritovich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
17
Баллы
8
Re: Ласты Пеленгас

Пришли ласты, не могу/не умею загружать изображения на этом контенте, извиняйте, в альбомы закинул, на выходных буду тестить, постараюсь сделать хоть какой то обзор
 
Последнее редактирование:

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Re: Ласты Пеленгас

Появилась трещина на лопасти Пеленгас. Вроде бы понятно, что пользоваться не нужно - может лопнуть в любой момент, но хочется повыеживаться и может что-нибудь придумать. Трещина не сквозная, только по верхнему слою (ну или по двум слоям...). Может ее засверлить, как на лобовом стекле и проклеить чем-нибудь?
 

Вложения

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Re: Ласты Пеленгас

Появилась трещина на лопасти Пеленгас. Вроде бы понятно, что пользоваться не нужно - может лопнуть в любой момент, но хочется повыеживаться и может что-нибудь придумать. Трещина не сквозная, только по верхнему слою (ну или по двум слоям...). Может ее засверлить, как на лобовом стекле и проклеить чем-нибудь?
мне думается суть ремонта можно извлечь из этой очень интересной статьи
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/96/1824/?phrase_id=51055
но придется изменить сбособ выдавить излишки смолы, возможно придется придумывать пресс.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Re: Ласты Пеленгас

Может у кого еще идеи есть?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Ласты Пеленгас

Может у кого еще идеи есть?
:pardon: риск будет большой остаться без ласт по среди водоема, избавляться от них.

У самого лопасти ихние, вроде как целые, но чудес не бывает, с такой статистикой поломок долго им не протянуть. вот думаю что делать?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Ласты Пеленгас

:pardon: риск будет большой остаться без ласт по среди водоема, избавляться от них.

У самого лопасти ихние, вроде как целые, но чудес не бывает, с такой статистикой поломок долго им не протянуть. вот думаю что делать?
Отдать мне
Я их доломаю)))буду мангал раздувать обломками.а вообще убери их на полку подальше..впесту техникой безопасности шутить.с такой сырой продукцией
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Ласты Пеленгас

Отдать мне
Я их доломаю)))буду мангал раздувать обломками.а вообще убери их на полку подальше..впесту техникой безопасности шутить.с такой сырой продукцией
Тебе отдать? Хм, а зачем зайцу пятая лапа? Улавливаешь антологию?
А на счет мангала это уже идея! Раздувать его тоже важно:wink:
Вот, дадут тебе новые галоши будешь раздувать. А галоши настоящие, черные, блестящие.
[MEDIA] https://youtu.be/rONoKM4EHT0[/MEDIA]
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Re: Ласты Пеленгас

Кстати, для новых лопастей - какой вариант сверления дырок под крепления наиболее безопасен в плане слома:
- до изгиба лопасти;
- на изгибе;
- после изгиба?
Последний вариант возможен, если немного (8-10мм) укоротить лопасти в части, которая входит в галошу.
 

egoist

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
2,772
Баллы
0
Re: Ласты Пеленгас

Может у кого еще идеи есть?
Обратиться к конторе где были куплены,возможно поменяют на другие(если на репутацию еще не наплевать).Итак "славу"дурную себе сделали с последними событиями по снаряге,дешево-китайское качество не приживется на рынке,если и так дальше пойдет...
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Re: Ласты Пеленгас

Обратиться к конторе где были куплены,возможно поменяют на другие(если на репутацию еще не наплевать).
Недавно поменяли на новые - со скрипом, при помощи товарища, который с ними плотно общается, но тем не менее поменяли. Значит не все еще потеряно...
Старые хочу оставить как запасные, поэтому и изголяюсь..:pardon:
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
Re: Ласты Пеленгас

пользую лопасти пеленгас со второго колхоза . жесткость 1,4. нырял в них на оке на 17м. выносят на ура. ноги незабивают. охотиться в них очень нравится. недавно пробовал у товарища карбон нтт медиум в калоше с4. ну думал ща все глубины на оке покорю. хрен там. особо негребут вязнут как то. очень непонравились. еле всплывал с 12м. хотя и тактику гребка менял. вот те и хваленый карбон. ну мож такие хреновые попались. потом одел пеленгасы и все норм стало. на 14 м нырял легко и спокойно. а видимость в тот день была чуть более метра. а так за пеленгасы скажу очень хорошие лопасти. но из первых двух колхозов. а вот потом кто покупал у многих поломались. так что ща бы я их нестал рисковать брать. уж лучше дипмастеры взять. проверенное качество.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Ласты Пеленгас

Мне тоже, в принципе, нравится, как гребут их лопасти. К сожалению, одна сломалась. Здесь выкладывал поломку: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=29392&page=9
Недавно получил в замен новые лопасти такой же жесткости (1,4). Ради интереса сравнил со старой. Похоже, проблема принята во внимание и сделана попытка работы над ошибками.

Видно, что новая лопасть (на фото слева) стала толще в месте изгиба и на участке далее к комлю. То есть, в том месте, где и произошел слом. Раньше толщина была порядка 1,5 мм; сейчас около 1,8-1,9...
Не знаю, как будет в дальнейшем, но хочу надеяться, что свое выходят)).

Так же получил на тест новые калоши. Маркировка размера на них немного другая:
на старых указана 47-48; на новых 46-48.
Не знаю, с чем это связано, но новые сидят на моей ноге плотнее (чувствуется, что немного сильнее обжимают ногу) - размер ноги 42, носок 10 мм. Старые сидели вроде как чуть комфортнее - при этих моих исходных данных.
Подошва теперь стала гораздо жестче.
Внешне новые выглядят аккуратнее - они как бы более "глянцевые" и "чистые" - уже нет белесого налета как на старых.
Как они будут по качеству - только время покажет. На данный момент ни у кого нет долговременного опыта эксплуатации. Вроде, пока на новые нареканий не было, но и времени прошло маловато. Через год, я думаю, будет понятно
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93

waters

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
261
Баллы
63
Re: Ласты Пеленгас

Ничем не поможет и лопасти по другому работать будут
 

[LmL]Kola

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
134
Баллы
33
Re: Ласты Пеленгас

Здрасти!!! А производство лопастей пеленгас ещё живо? Случилась опять, бяда ))) Сломалось вторая лопасть из той "пробной" партии, которая ещё без красных букв была ))) Колхозили на форуме все вместе. Так вот Первую мне поменяли так сказать, по гарантии, за что благодарен до сих пор, лопасти нравятся. Можно одну приобрести и по чём? Заранее спасибо (А то до Иваныча не достучаться, что то...)
 
Сверху