• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Акваголизм, причины и последствия

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Да никак похоже))) Это "болезнь" только прогрессирующая, ну если конечно была изначально сильная предрасположенность и "вирус" подхватил)))

По себе могу сказать, что жесть... прогноз неблагоприятный... Может только радикальные методы типа лоботомии, лечения электричеством и подобные издевательства помогут))) И то не факт! Остатки мозга будут по-любому "поражены" и вспомнят)))

Пока мутняк и разливы, "переламываюсь" бассейном. Помогает с трудом, но хоть чуть-чуть отпускает. Что-то сродни зависимости уже. Родные пальцем у виска крутят. Под диваном и в шкафах везде снаряга. Постоянные посылки-пересылки... Библиотека ПО разрастается... Отпуска и праздники заточены под охоты...

Эх, братья-акваголики, как я вас понимаю...)))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Как вылечиться? Я лично не только не знаю, но и не хочу :wink: Меня такое "заболевание" вполне устраивает. Хотя, если послушать моих родных, то уже маньячизмом попахивает :mosking: Но всё равно, они моё хобби уважают, хоть и ворчат, если я частить с нырялками начинаю или по запреткам шарахаться... Так что всем пациентам-коллегам хочу только пожелать чистой воды, безопасных и интересных нырялок, а так же понимания со стороны близких и родственников :drinks:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Есть у меня один знакомый, санитаром работает в "доме с мягкими стенами"...)))

У него при желании можно выпросить пилюлек всяких волшебных. Вероятно, что и в "запущенных" случаях, как у большинства местных, эти таблеточки помогут... Но то разве жизнь будет - слюньки пускать, улыбаясь всему... Лучше уж быть активным и свободным "психом"!

В общем, или психиатрическая фармакология до овощного состояния, или совсем радикальные методы, или спокойненько "болеть" себе дальше, наслаждаясь при этом...))))
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Есть один способ, правда он такой - жесткой направленности. Может полностью не приведёт к выздоровлению, но пыл точно охладит.

Нужно посмотреть фильм "Санктум", ну или хотя бы небольшой кусочек с 14 по 30 минуту:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=9Dr5DOhZQS4[/ame]
 

ufadoc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,391
Баллы
93
Есть подозрение, что, как и почти все, лечится временем. На примере знакомых, до сумусшедшего увлеченных туризмом, экстримом, еще чем то, могу засвидетельствовать- при достижении определенного возраста проходит. Причем просто отрубается что-то резко и навсегда. Но тут начинается - дача, огород, земля,внуки...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Фиг знает... от дайвинга как-то сам отошел, хотя вся снаряга своя и у меня и у супруги... раньше интересно было - погружался чуть ли не в каждой луже, потом погружения ради погружений стали не интересны. На море еще можно подайверить, а в нашу преснуху совершенно не тянет.
Скубахантинг тоже не особо интересен, только в определенных условиях, под определенную цель, но все равно 99% охот на самопыхе проходят (лень таскать снарягу просто)
Да и к простой подводной охоте тоже отношение поменялось за годы. Старею, наверное, а может мудрею... Ответственность за близких в приоритете давно уже, риск стараюсь минимизировать во всем. Адреналин никогда не любил, а теперь и подавно...)))
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Есть подозрение, что, как и почти все, лечится временем. На примере знакомых, до сумусшедшего увлеченных туризмом, экстримом, еще чем то, могу засвидетельствовать- при достижении определенного возраста проходит. Причем просто отрубается что-то резко и навсегда. Но тут начинается - дача, огород, земля,внуки...
Дач-огородов нет. До внуков еще лет с дясяток (поздний я папаша). Разве что , после долгих-долгих сборов, наконец-то дорос до охоты приземленной . К новому году ружьишко хочу подарить себе. )))) Надоели кролики в сарае. Пойду за зайцами. Алкоголизм не привлекает абсолютно. Параллельно идем. Не пересекаясь.
Хотя. трое из нашей четверки мушкетеров, тьфу, гарпунеров отошли от дел мирских. Буквально на примере Атоса.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Одному стало «не по себе» ездить...и с кем попало давно не езжу...благо пока есть напарники не менее еб@нктые...
Это ж здорово. Сам один скитаюсь.На дальняк тоже. И не в напряг абсолютно. Даже раж своеобразный. Окружающие крутят пальцем у виска. Один недавно в разговоре спрашивает, мол , что если тонуть будешь, руку сломаешь, и т.п. и т.д. Типун ему на язык. Ровесник, а уже старпер.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Нужно посмотреть фильм "Санктум", ну или хотя бы небольшой кусочек с 14 по 30 минуту:
Видео недоступно. Полное название фильма ?Нашел отрывки, интересно. 2011 года ?
Все , нашел. Пошел за попкорном. )))
 
Последнее редактирование:

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Стареем... Акваголизм можно только возрастом вылечить
Бывает, что и возрастом не вылечить. Бывает и совсем печально. Как у Жака Майоля, который покончил жизнь самоубийством в 74 года, когда, как говорят его близкие, окончательно понял, что больше не может нырять...
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Такие фильмы не лекарство. Видел давно уже. Сильно. Название не запомнил. Как говорится, нас е.. , нагибают, мы крепчаем.
 
Сверху