• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ЗАЗ 968 М ( а запорожец - машина зверь!)

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Эх... аж ностальгия посетила... Высшая тачка))) У бати такая красная была... Первая машина, на которой я учился ездить будучи еще совсем маленьким. По прямой для тех времен очень даже неплохо ехала. Да и по грунтам тоже.

Помню одну комичную историю. Мчим мы как-то с ним вдвоем в Саратовскую область. Проехали Воронеж и по Ростовской трассе кочегарим. Дорога там хорошая. Разогнались конкретно, стрелка на спидометре около 120 км/ч маячит! Обгоняем дальнобойщиков на камазах со свистом) Смотрю в окно, а мне дальнобой показывает поднятый вверх большой палец))) Типа нифига вы мужики на Запорожце шпарите)))

Отец на него даже какую-то самодельную турбину мастерил...
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
У отца голубой был, машин на котором я ездить учился. Если разогнаться перед глубокой лужей, сначала плывёт, потом тонет - ищет дно и выезжает. Только тёплые воспоминания.:smile:
 

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
Мой первый автомобиль(1987г). Откатал 8 лет. Только теплые воспоминания. Покупал в магазине в Узбекистанине в г. Наманган. Своим ходом гнал в Москву в августе месяце. Несмотря на воздушное охлаждение, стойко прошел обкатку по южным каракумам.
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Блин, прикольно:scratch_one-s_head:, присмотрелся - все земляки ВГ и вгз - всё Ворошиловград раньше был. А щас бл...ть:shok: даже комп (винда) этого названия не знает!
:drinks:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
лучше только ЛуАЗ ))))))) и ^бобик^ Первые редко , но еще встречаются.Дают форы джипам в селах
Вчера общался с лучшим другом и по совместительству напарником по охоте. Он сказал точь в точь такие же слова!:drinks:

У него всю юность был ушастый Запорожец, на котором гонял без прав по примерно таким же условиям, как на видео. Дословно: "Да ну, какие джипы... Я бы и с Нивой не сравнил. Вспоминаю, даже не верится сейчас. Мотор малооборотистый, гребет и вылазит из любой грязи, лишь бы на брюхо не присел.. А ведь тогда и резины-то нормальной не было. Сели только один раз, когда в луже колесо полностью спустило. Вытаскивал нас Луазик, тот еще круче!"
 
Сверху