• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прошу подсказок по маршруту: СПб-Казань.

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
На отпуск сложился шальной маршрут - СПб - Тверь - Владимир - Нижний - Чебоксары - Йошкар-Ола - Казань - Болгар. Подскажите, кто знает, места стоянок, ночевок в палатках в окрестностях перечисленных городов. Водоемы на стоянках желательны, прозрак и охота желательны, но не обязательны. Машина - недопривод пузотерка.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Ну по Ёшке могу подсказать пару мест куда на пузатёрке проехать и недалеко от трассы.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
..если на пузотёрке, то в Чувашии только Белые Камни - бывший пионерлагерь, а сейчас благоустроенная база отдыха, прямо на берегу Волги..
..проживание, питание, душ, баня..
56.017059, 47.915005
 
Последнее редактирование:

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Ну по Ёшке могу подсказать пару мест куда на пузатёрке проехать и недалеко от трассы.
Было бы хорошо. Там мне пару дней простоять придется. Можно в личку.
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Как житель Владимирской области внесу и я свою лепту и подскажу пару мест для отдыха и ПО на М-7. Эти места, естественно, на территории нашей области. Итак, первое место. Перед Владимиром уходишь по окружной дороге вправо ( Южный обход ) и после д.Глебово (слева) будет указатель на д.Исаково (слева), куда и нужно повернуть. Перед Исаково поворачиваешь вправо и через300-400 метров выезжаешь на берег чистой реки Судогда. От шоссе это менее километра. Река чистая, прозрак рабочий. По рыбе не густо, но мелочи на уху всегда добудешь. Эта река пересекает шоссе и обозначена указателем. Это на тот случай, если проскочишь указатель на Исаково. Второе место находится чуть далее по М-7, немного не доезжая до г. Вязники. На шоссе будет населённый пункт Лихая Пожня, а сразу за ним шоссе пересекает р.Суворощь. В конце этой деревни вправо уходит накатанная полевая дорога и идёт вдоль этой реки, на которой много мест для стоянки, купания, отдыха и ПО. Прозрак тоже вполне рабочий и рыбы на уху всегда добудешь. От шоссе совсем рядом и в то же время никто не мешает. Все эти места нанесены на карты, с которыми полезно свериться. Приятной поездки и отдыха в наших краях!
 
Последнее редактирование:

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Не жадничай, дружище! Пусть люди пользуются этими общеизвестными местами. Может и нас с тобой когда-либо отзывчивые люди наведут на места отдыха и стоянки в наших путешествиях. Спешите делать добро, друзья!
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Палишь! :scratch_one-s_head:
:shok:О какие оказывается у мну земляки отзывчивые...не то что некоторые, навыкладывают в отчетах без координат, а тут подробно все, каждый поворот указан
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Спасибо! Так потихоньку план поездки и складывается. Стоянки у Владимира очень кстати. Иначе перегоны большие получаются. Да и город посмотреть хочется.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Спасибо! Так потихоньку план поездки и складывается. Стоянки у Владимира очень кстати. Иначе перегоны большие получаются. Да и город посмотреть хочется.
Йошкар-Оле тоже денёг удели, у нас теперь красотища, Венеция отдыхает))) :lol:
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Обязательно! На Ёшку у меня 2 дня будет - детёныш с интернет - подругой в реале встретиться хочет.
 
Последнее редактирование:

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Йошка удивила! Я не предполагал, что так можно города строить)))
По Казани может кто ночевку подсказать, желательно на берегу водоема, в идеале - между Казанью и Болгаром. Машина - пузотерка))). Ночевка в палатках.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
В Болгар то как попадеш? от Йошки Казань ближе, Болгар место среди спинингуев популярное, для подвохов тухлое(отсутствие прозрака круглый год, самое лучшее что видел около метра), но пейзажи супер, история под ногами и все такое. Между Казанью и Болгарами нас.пунктов много, но ничо интересного-колхозы
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Не знаю как насчет переночевать между Казанью и Болгарами но перед Казанью есть озеро Яльчик. Место для ночевки с палаткой самое то. Но и понырять можно прозрак должен быть. Рыба осталась только меленькая..... все повышибали и охотники ну и рыбаки.
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
А Яльчик не в нац. парке? А то такие штрафы пишут - тысяч 8. По расположению Яльчик подходит. В планах - показать семье Казань, метнуться в Болгар, и двигать в сторону родной Карелии. Ну в Свияжск еще заехать. Между Казанью и Болгаром на реке стоянки можно найти? Прозрак, охота - не важно, сейчас я турист)))
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Я тебе кстати про Яльчик говорил, не далеко от Конан Ера, но вроде тоже национальный парк Мари Чадра, хотя все ездят, напрасно побоялся.
В Сидельниково по моим ориентирам доехал?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
А Яльчик не в нац. парке? А то такие штрафы пишут - тысяч 8. По расположению Яльчик подходит. В планах - показать семье Казань, метнуться в Болгар, и двигать в сторону родной Карелии. Ну в Свияжск еще заехать. Между Казанью и Болгаром на реке стоянки можно найти? Прозрак, охота - не важно, сейчас я турист)))
Яльчик в нац. парке. Но за небольшие деньги туда заехать можно. Если терзают сомнения то там перед шлагбаумом можно лесников спросить.
Тем паче что озеро как раз по дороге в Казань из Йошки.
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Я тебе кстати про Яльчик говорил, не далеко от Конан Ера, но вроде тоже национальный парк Мари Чадра, хотя все ездят, напрасно побоялся.
В Сидельниково по моим ориентирам доехал?
Да, как по навигатору. :drinks:
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Всем спасибо за помощь, в итоге воспользовался всеми рекомендованными стоянками. На Яльчике ночевали, к дубу Пугачева пешком сбегали, на машине егерь не пустил. В Сидельниково познакомились с одной хозяйкой, продает прекрасные овощи по привлекательной цене, кто хочет, могу в личку контакты дать.
 
Сверху