• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бредень ловля рыбы, выбор бредня

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
и такой - чтобы 2 человека в гидриках управлялись с ним быстро
предполагаем - метров 7 длина
полтора ширина и мотня метра полтора?
кто у нас спец по бредням?
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Re: Посоветуйте бредень

7 метровмноговат будет... Ширина то что нужно и мотня хороша к нижнему концу я бы уздечку примастырил для удобства ))) ну а там только практика
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Посоветуйте бредень

7м для двух многовато? метров 5 искать?
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Re: Посоветуйте бредень

7м для двух многовато? метров 5 искать?
5 метров вполне хватает, очень эффективно собирает зубастую, а если еще кто то в боль берега идет и отмашку ей дает то вообще гуд
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Re: Посоветуйте бредень

5 метров вполне хватает, очень эффективно собирает зубастую, а если еще кто то в боль берега идет и отмашку ей дает то вообще гуд
Вообще наверное тема для раздела "П" ;)
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
7 метров чего то совсем маловато... у меня 2-а, один 15 м с ячеей 16, а второй 25 м с ячеей 10 (тугунковый). Чем мельче ячея- тем сложнее таскать, а с крупной ячеей можно хоть 50 метров вдвоем утащить, другой вопрос, что в костюме его заводить и не удобно и не правильно- надо бы лодочкой. Какая цель преследуется? Чего изловить хотим?
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
нуу теоретически...., если сделать веревки подлиннее..., то наверное можно... но если уж заводить то не большая разница 7 или 10м. Думаю тогда надо бредень не из капрона, а из лески (где нибудь 0,3), ну ячея на 20- и тащить проще и мелочи не будет.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Маньяк...:ROFL:
Сдай точку желающим,процентов за 25,через неделю там только окушки останутся,а ты такой в новой девятке от Версачче,и РВСу новые носки купишь.
Бредень там не пойдет,рыба крупная и очень много,доставать надо через каждые пять метров,а как?...берега обрывистые,только если краном .Тогда другая засада-бредень не выдержит веса рыбы:scratch_one-s_head:
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
ну так то 7 метров это не много. мы на оке и больше таскали. 7 метров это по речкам переплюйкам самое оно. Но вообще вдвоем я думаю вполне себе. Меньше будет проблем с выпутыванием коряг.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Чем больше тем лучше, у меня 25 метров, вероятность что рыба уйдет меньше, считай карман больше, не обязательно его на 25 растягивать, сделайте 10, да хоть пять. Вдвоем протягивали легко.
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,832
Баллы
93
так паликана взять, если не планируешь далее им промышлять, так и переделывать не нужно. и стоит не дорого.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Тут от водоема сильно все зависит,от дна и растительности.По чистому песочку можно и 30м вдвоем таскать,а если ил по колено,да еще обилие элодеи,то и 6 метров далеко не протянуть.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
)) могу в аренду дать, за % аккурат метров 7 в ширину кажись
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
У меня Пеликанов 2 шт,один 10м,ячея 10мм(Тугуна ловить),другой-20м,20мм,на всякую хрень разнокалиберную.Покупал в инете,магазин то ли профснасть,то ли профиснасть(еще название есть типа Пронтекс),московский,они и под заказ делают по заданным параметрам,но надо ждать неделю-две.,что понравилось-места вообще не занимают,в пакет из супермаркета оба вмещаются,легкие,и прочные,как ни странно,камнями не бьются.Что не понравилось-грузила-бублики из свинца,падают в соседние цевки,и подсад путается.Порезал ПВХ-трубку,размером чуть короче цевки,одел,примотал сверху изолентой-проблема пропала.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Что не понравилось-грузила-бублики из свинца,падают в соседние цевки,и подсад путается.Порезал ПВХ-трубку,размером чуть короче цевки,одел,примотал сверху изолентой-проблема пропала.
во
теперь поня
а то все не понимал - как ты умудрился в термоусадку их засунуть:drinks:
на нашем груза шарики - тоже в подсад влетают бл
---
первый опыт - одна плотвичка:sorry:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Что бы в речках мотня не обгоняла туда камень кладут.Зря,он об гальку сечёт ячею.Правильнее привязывать верёвочкой позади.
Бродили с другом,днём весной, в малой речке,и ловили щук даже по 1-2кг.Но есть нюанс,крупная сразу возвращается..
Когда тащишь палку,один палец за сетку.Почувствовав удар,сразу поднимать нижний подбор.Это важно.
Правда я редко рывки чувствовал,тупо выполнял команды опытного друга.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
итог - гамно сам бредень
взяли за 400руб 7 метров
маленькая мотня
груза детские - при таскании нижний край идет вполводы
неправильный материл сетки - закручивается сам на себя по верхним и нижним веревкам
тащим - рыба по ногам бьет - вытаскиваем - ноль
бум смотреть дальше
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
зато 400 руб))
Ключевое слово- ПРАВИЛЬНО посаженое полотно! Попробуй догрузить.
 
Сверху