• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зарядные устройства для аккумуляторов подводных фонарей(18650 и тд)

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
охотника надо пытать
у него какие то вумные зарядки
даже восмтанавливают полуубитые аккумы
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Сам не в теме (не понимаю , не вникал),но тут столкнулся . Заряжал в одной зарядке , фонарей хватило на полтора часа . очень не приятно , когда на сплаве остался без света , два раза ( два фонаря) .Зарядил в другой (пока заряжает красный, зарядился , горит зелёный) хватило на шесть часов и горел ещё , охота закончилась . дальше не проверял . Второй фонарь отдавал товарищу (он свой забыл) хватило на пять часов . Так- что от зарядок много зависит . Только вот как их выбирать ,я не знаю , у меня их три , методом тыка получилось .
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Вот такой доволен. Заряжал акумы напарнику, держит дольше чем на его простенькой. Но емкость не меряет

Новый Подлинная Nitecore D2 Digicharger ЖК-Дисплей Литий-Ионная Батарея Зарядное Устройство Nitecore зарядное устройство для 26650 18650 18350 163401450010440
http://s.aliexpress.com/iuQZRNju
(from AliExpress Android)
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Ток заряда на один канал должен быть не менее 1А, сейчас пользуюсь зарядником Soshine H2
Не долго у тя проработают аккумы, если буш их ампером жахать каждую зарядку.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Не долго у тя проработают аккумы, если буш их ампером жахать каждую зарядку.
Дак просветите народ каким током желательно заряжать?
если аккумы 3400 то 340 мА? не более?
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Заидите на фонаревку, там спецы все давно протестили и выявили , цена и возможности зарядника кто лидер.
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Дак просветите народ каким током желательно заряжать?
если аккумы 3400 то 340 мА? не более?
Чем меньше тем приятнее аккуму кушать, тем он больше возьмет заряда, и больше отдаст
Но время зарядки увеличится конечно.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Не долго у тя проработают аккумы, если буш их ампером жахать каждую зарядку.
Ну для начала ток заряда - показатель не линейный:wink:
Если зарядное устройство выдает на канал до 1А, это не значит, что весь цикл зарядки данный ток неизменен (такое возможно только в самых примитивных ЗУ)
В то же время заряжая акб емкостью 3400 мА/ч (а именно такие, защищенные панасоники я использую) током 0,3С (что является оптимальным соотношением времени заряда к сроку службы акб), как раз и выходит 1А на один элемент:wink:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Я кстати в зарядник как у Охотника 32650 вставляю, если придавить штангой не выскакивают и заряжают нормально, ибо у меня с зарядкой от сапсана были траблы, поставил как то аки заряжаться а эта туба зашипела я Ее взял в руки она раскалилась.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Дак просветите народ каким током желательно заряжать?
если аккумы 3400 то 340 мА? не более?
Li-Ion акб допустимо заряжать в достаточно широком токовом диапазоне, но крайне не желательно применять величину зарядного тока более 50% от емкости акб. Наиболее оптимальный ток 10-30% При зарядке очень важен контроль температуры акб
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Li-Ion акб допустимо заряжать в достаточно широком токовом диапазоне, но крайне не желательно применять величину зарядного тока более 50% от емкости акб. Наиболее оптимальный ток 10-30% При зарядке очень важен контроль температуры акб
Чтоб не париться берите "умные" зарядные устройства и все ок. По моему нитекор самый гуманный ценник:pardon:
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Крайне рекомендую опус 3100 версии 2,2. Внутри сделано всё грамотно и аккуратно. Ёмкость меряет точно в отличи от всяких найторов максторчей и лиитокал.
Активный вентилятор помогает с переогревом, под каждым слотом датчик температуры. Схемотехника на высоте.
Для продвинутых есть переключатель на режим 4,35вольт( но для этого надо разобрать корпус)- некоторые вырезают окошко в корпусе.

Мало того у меня в ней полыхнул фосфатный ярким пламенем, пивом не потушил, бежал до ванной чтоб выковырять горящий аккум ножом, слот соответственно оплавился, контакты обгорели, всё было залито пивом( тушил я так))
Так что же вы думаете, просушил -подчистил и всё работает....
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93

MOCKBA

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
210
Баллы
28
Всем привет! Не знаю в какую тему написать, решил сюда. В электрике полный ноль, может поможете)) У меня аккумуляторы Keeppower. Начали разряжаться в момент. В чем может быть проблема? В них или, может, в зарядке? Причем, разряжаться стали сразу, на одной охоте нырял как обычно, 2,5 часа, на полной мощности, а на другой погас через 10 минут. Индикатор на зарядке показывает, что зарядились. Им всего 2,5 года. Ныряю в год, ночью, 15-20 раз. Или это нормальная ситуация и их надо менять?
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Всем привет! Не знаю в какую тему написать, решил сюда. В электрике полный ноль, может поможете)) У меня аккумуляторы Keeppower. Начали разряжаться в момент. В чем может быть проблема? В них или, может, в зарядке? Причем, разряжаться стали сразу, на одной охоте нырял как обычно, 2,5 часа, на полной мощности, а на другой погас через 10 минут. Индикатор на зарядке показывает, что зарядились. Им всего 2,5 года. Ныряю в год, ночью, 15-20 раз. Или это нормальная ситуация и их надо менять?
Так же умерли трастфайеры у напарника. За год. Решается проблема покупкой сошайн
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Всем привет! Не знаю в какую тему написать, решил сюда. В электрике полный ноль, может поможете)) У меня аккумуляторы Keeppower. Начали разряжаться в момент. В чем может быть проблема? В них или, может, в зарядке? Причем, разряжаться стали сразу, на одной охоте нырял как обычно, 2,5 часа, на полной мощности, а на другой погас через 10 минут. Индикатор на зарядке показывает, что зарядились. Им всего 2,5 года. Ныряю в год, ночью, 15-20 раз. Или это нормальная ситуация и их надо менять?
Сколько по времени аккумуляторы заряжаются до полного заряда?
 
Сверху