• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

хорватия он лайн

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Начнем пожалуй, первый день, проснулся решил отписать, после вчерашних мытарств с перелетом добрался таки до цавтата, букин ком рулит , машину и апартаменты без проблем, причем за апарт не вносили предоплату, был небольшой стрем, но все обошлось. Вечерком прогулялись вдоль берега, красота! фотки чуть позже , прозрак без кометов, водица правда бодрит(по прикидке 22гр) сегодня по компу посмотрю.В общем завтрак и в перед разныриваться, попробую наладить связь с местными аборигенами, пока все.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Status оттуда вернулся несколько дней назад. вроде даже рыбов пострелял там.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Где базируешься.... места, пароли, явки.... водица 22, есть надежда что не вся рыба на глубине...
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Провел разведку, учитывая местность ружье не брал, в районе бухты особливо ловить нечего. Пронырялся , как всегда , пытаешся поглубже одно ухо сцуко не продувается, дома все нормально , надеюсь пройдет. Припер с собой свица, 4кг в жилет 5.4 кг на пояс, очень удачно в 5 мм в самый раз, до 5м , глубже думаю пару кил можно скинуть, Чесно скажу в пятерке в самый раз , прошлый год только в футболке лазил подмерзал. По компу на 5м 20 градусов, термоклина почти нет в полметра тепло дальше брррр, дочка в шорти сразу пулей на верх говорит холодно. из рыбсов стандартный пивной набор, размером с нашу плотву, метрах на 6 видел пару на кило, свалили шустро, приметил местечко каменистое, с утра проверю. Судя по отсутсвию подвохов, цавтат не эльдорадо. Короче еще денек собраться с силами и на остров двину. Ежели у кого есть какая инфа буду признателен .
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Пробовал я во время своей поездки выпытать у местных в магазинах ПО и дайвклубах карты с глубинами... да так хрен выпросил...

поспрашай, может тебе и повезет... будет полегче ориентироваться...
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Карты под Озик с глубинами, причем 500-метровки (!) без проблем качал на 4пда. Они потом нам очень помогли на яхте там ходить.
И рыба там тоже есть, хоть и трудовая ;)
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Отчет за сегодня, с утра дождик пасмурно, пошли на пляж , народу есно не очень, со стороны зрелищьно, я с сумкой снаряги ( сами знаете не маленькая ) плюс баул с ластами и гидриком дочки, жены в общем спецназ на выезде, Жаль фотки не могу выложить забыл шнур от фотика. Первый заплыв порожняк , причем местами так течка идет что еле ластами прогребаеш, вода как в чайнике раслаиваеться, давненько такого не видел, в общем была мысль валить , но к обеду распогодилось. Кстати пытался в местной портовой канцелярии выяснить по поводу лицензии, так они меня в дубровник отправили говорят рядом с какимто отелем контора туда и дуй, приколисты. нахрен тогда лицензия если ее хрен купиш? Ну отвлкся. сижу значит жую хрукты , тут местные бреки сетку ставят, дуаю а х.... они в три часа дня , проспали чтоли, решил проверить. Походу прилив пошел рыбса появилась, выходил на кефаль вполне приличная на жареху, дорада как скаженная стартует, зеленухи под кило , приятно смотряться. Главное нашел я заветные камушки , по щелкам полазил стоят родимые, сцуко солнце вхарю а они в тени , приходится глаза настраивать, короче как всегда ружья то нет, приметил местечко завтра с утра пойду им фотосессию устраивать, донька сказала на шухере постоит(тоесть поплавает, ежели что прикроет) короче пока такие дела парни:scratch_one-s_head:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
кстати, сеть блин при таком шикарном прозраке в 20 см от маски увидел, нихрена себе маскировочка!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Вчера сил писать не было, унырялся в дрызг. Ненависть к морю растет не меренно. Нашел таки красавцев, точнее одного, остальные по делам видать свалии. Позицию выбрал горбылик (или как его там) что надо! в пещерке темно а ты со света заходиш, выходов из пещерки несколько, короче знает гад где встать. Несмотря на это дал прицелится и .......Хрен побери! в метре стоял,был уверен что попал, причем бил наверняка, гарпу ушел в мрак, пришлось пару раз нырять доставать, а хорош был, лупоглазенький:sorry:. Воодушевленный пошел шерстить нычки ,ага счаз, писю с маком, везде пусто, сменил место тоже самое, в процессе охоты укрепилась мысль, нехрен делать на море без лодки. В результате сил выползти на берег еле хватило,вообще помимо этого хорватия ,это одни горки, набегался по ним за три дня как за год. Вечером смотались в дубровник посмотреть( город как город кроме аквариума и смотреть нечего, жутко пожалел что не взял ружья:smile: народу никого а они плавают, какие хош и групперы и гоф , -сказка.Путь обратно на парковку убил, все вгору, народ рядом дышит как будто секесом занимаеться, дыхалку тренерует!
Сегодня выяснил у хозяйки , где пляж и народу мало, говорит поповичи, ну поехали.Презжаем, еклмн, по карте смотрел прям к морю дорога, нуда дорога не к морю а в море, реально ночью или днем незная можно влететь , тупо дорога обрываеться на краю обрыва, как никто не заехал понять не могу. По краю обрыва идет тропа, чем то Фиолент в крыму напоминает( кто был знает). Глянул я и понял, если вниз со снарягой спущусь обратно кирдык. семья отнеслась с пониманием. вернулись в цавтат, пошли вдоль берега, искать новое место, пропади все пропадом, опять горки ,жара, снаряга тяжолая- выбился из сил ,упали на камни. отдышался полез в море, да фигли там делать, ну нет рыбы ваще!
Вот вернулся , лежу отписываюсь, помнится в черногории повеселей было с рыбой. Попробую пару дней попутишествовать, посмотреть местность, нырялка подождет. На крайняк, полезу ночью, может тогда повезет.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Лёш, не отчаивайся)) Ну не привезёшь ты нам обещанный мешок хорватской рыбы, но зато как физически закрепишься ;)
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
лисапед - МОЛОДЕЦ!:drinks:

Намутили мне с шенгеном... т.е. шенген сделали(Литва), а вот не гарантируют что в Хорватию попаду...:sorry:

Ох, Алён, чувствую встретимся мы в Литве.:wink:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
лисапед - МОЛОДЕЦ!:drinks:

Намутили мне с шенгеном... т.е. шенген сделали(Литва), а вот не гарантируют что в Хорватию попаду...:sorry:

Ох, Алён, чувствую встретимся мы в Литве.:wink:
в хорватию же шенген не нужен...

только если едешь по земле через страны шенгена...
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Дааа, в море шляпа, трудовая охота получается, рыбы мало, та что есть, в камни так прячется, что не выманишь фуагрой с трюфелями. Три дня как с Кипра вернулся, там вообще пустыня, всю рыбу европейцы поели, термоклин присутствовал, до 4-х метров +28, ниже +22 максимум, голышом бодрит))), не Москва))). Пневмата рыба шугается, хлопок быстрее чувствует, чем гарпун долетает, а с местным разговаривал, так тот только ночью охотится, днем очень трудовая охота получается, на глубине от 4-х стоит под камнями-лабиринтами. Кстати, там где днем народ купается, рыба не такая шуганая, подпускает гораздо ближе!!! Тоже в те края сначала собирался, очень интересно, пиши не ленись:drinks:))))
Давай завтра, школа ВШПО онлайн для временных имммигрантов, не отделяйся от коллектива!!!:drinks::drinks::drinks:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
в хорватию же шенген не нужен...

только если едешь по земле через страны шенгена...
Ну да.
Мне в турагенстве сказали, что до Хорватии я могу ехать на машине и въезжать мне скорее всего придётся со стороны Литвы(т.к. литва-шенген), но хотим ехать через Польшу, т.е. только на обратном пути заехать в Литву. И когда приехав и побыв в Хорватии захочу уезжать из неё, то только самолётом и прямо в Минск, а не на машине обратно. Для Россиян другие условия, а для белорусов вот до сих пор точно не узнал.:sorry::pardon:
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Неделю назад приехал из Хорватии. Был возле Дубровника, только не на юге, где Цафтат, а севернее. Местечко называется Затон. Там действительно узкий залив километра 2,5 в глубину. Нанырялся вволю, но с охотой ничего не вышло.
Во-первых, я не ожидал такой холодной воды - от 21 до 27 градусов в течение дня на поверхности. Нырял в майке и неопреновых шортах - недостаточно, подмерзаю. Утром метровый слой воды холодный, а под ним теплый. В течение дня верхний слой нагревается и становится теплее, чем внизу. Ночью - вообще непонятно - теплые и холодные слои перемешаны, плаваешь как по озеру с родниками - то ледяная струя, то теплая. Из-за смешения теплых и холодных слоев картинка "плывет" и маска потеет.
Во-вторых из-за большого количества народу на воде и на берегу охотиться затруднительно. Мне хозяйка апартаментов сказала, что полиция на лодке по заливу плавает и поляну контролирует. Проверять правду она говорит или нет я не стал. Тоже не доехал до Дубровника, хотя мне подробно объяснили, где этот дайверский магазин находится, который продает лицензии.
Теперь по рыбе. Рыба есть. Но не бог весть какая. В основном кефальки от 300 до 600 г (на глаз). Видел кое-что и побольше, но на недоступной для меня глубине - мой предел был 5-6 метров (холодная вода и, видимо возраст - от глубоких нырков начинала болеть голова). Кстати, все что достойно выстрела - очень шустрое, и быстро сваливает. Хотя несколько раз сталкивался с приличными (по местным меркам - т.е. до 1 кг) экземплярами буквально нос к носу. Кстати, в районе пляжа рыбехи встречаются чаще, чем диких местах. Видать знают, что на пляже охота запрещена.
Но еще больше шансов для охоты на островах. Там меньше пляжей и причалов и весьма приличное разнообразие животного мира. Видел там даже осьминога. И еще, у меня возникло впечатление, что лучшее время для охоты с 18 до 20 часов - у меня возникло впечатление, что начинается "вечерний клев" - рыба подходит к берегу.
Лисапеду: попробуй поискать рыбу в этот время и попробуй съездить на острова. Успехов.
Фотки выложу позже. Дома нет нормального интернета, обещают к концу недели наладить.
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Ну да.
Мне в турагенстве сказали, что до Хорватии я могу ехать на машине и въезжать мне скорее всего придётся со стороны Литвы(т.к. литва-шенген), но хотим ехать через Польшу, т.е. только на обратном пути заехать в Литву. И когда приехав и побыв в Хорватии захочу уезжать из неё, то только самолётом и прямо в Минск, а не на машине обратно. Для Россиян другие условия, а для белорусов вот до сих пор точно не узнал.:sorry::pardon:

да... сложно как-то...

блин.. далась вам эта хорватия...:pardon:

я после её посещения своему семейству сказал... кто хочет кирпичи да стены древние смотреть в одну сторону... кто желает со мной в дикий отдых в другую сторону...:pardon:
иначе никакого ПО не получается... ну хотя как ориентировано семейство...

блин... надо ехать не на юга... а на юг севера... север, север... и людей нет и рыба есть...)))
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
да... сложно как-то...

блин.. далась вам эта хорватия...:pardon:

я после её посещения своему семейству сказал... кто хочет кирпичи да стены древние смотреть в одну сторону... кто желает со мной в дикий отдых в другую сторону...:pardon:
иначе никакого ПО не получается... ну хотя как ориентировано семейство...

блин... надо ехать не на юга... а на юг севера... север, север... и людей нет и рыба есть...)))
угу...:sorry:

так я не в города, а на море и дикарём + пару человек таких же диких.:wink::blush::drinks:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
в хорватию лучше ехать не в район Дубровника или Истрии, а среднюю долмацию... районы Задара, Сплита и Шибеника...

Что в Дубровнике, что в Истрии туристический конвеер... после средней долмации чувствуется очень большая разница...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
ой я тоже неделю назад был в Хорватии в Дубровнике, но я там работал:shok:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Последнее редактирование:
Сверху