• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота и семья

Подводная охота и семья - мешает ил помогает?

  • семья мешает

    Голосов: 12 14.8%
  • семья помогает

    Голосов: 48 59.3%
  • я сам мешаю

    Голосов: 7 8.6%
  • я сам помогаю

    Голосов: 11 13.6%
  • из за семьи начал подвох

    Голосов: 2 2.5%
  • из за семьи бросил подвох

    Голосов: 1 1.2%

  • Всего проголосовало
    81

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
)))), у меня все рыбу любят...поэтому поездки на ПО в любое время в неограниченном количестве приветствуются и поддерживаются всеми...
Был момент скандалить пытались и жена и мама...сейчас просто просят быть аккуратным и возвращаться...
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Не нашел в голосовалке. Семья не мешает. Могу уехать всегда, если нет особых причин противоречащих. Вслед лишь просьба об аккуратности. Особенно зимой, когда на трассе гололед, а на водоеме лед и мороз. Возможно потому, что это увлечение стало единственным.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Полное взаимопонимание в семье по поводу увлечения ПО. Причем даже рыба особо дома не нужна (ну если только судаки, или морская рыба), просто говорили - ныряй сколько хочешь, рыбы много не надо....Ни разу не попрекали увлечением. После рождения сына к ПО стал относиться намного ответственнее, рисковать перестал (нырялка в зимних условиях, нырялка в судоходных местах и прочие подобные условия). В свое время видать переболел ПО, когда мотался по нескольку раз в неделю круглый год. Сейчас для меня ПО не главное...
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Нисколько семья не мешает,а помогает иногда. Больше всех если и недоволен кто,так это дочик- опчть на свою нырялку уедешь и со мной спать не ляжешь....Мама просит быть аккуратней и привечает моих друзей- подвохов. Муж когда может,с удовольствием гоняет со мной.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Подводная охота-это одно из проявлений свободы.И если в семье это не понимают,значит есть над чем поработать .Иногда на это уходят долгие годы.Отстаивайте всегда свою свободу
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Семья помогает однозначно. Порой одёргивают, когда реально и не надо ехать ни куда, а просто остаться дома. Но как-то со временем вырабатывается консенсус. Конечно, если ты один, то на первый взгляд кажется, что весмь мир у твоих ног - что хочу, то делаю, ныряю куда хочу... Но где бы ты тогда был, сынок? А х.з. Самое главное, что семья постоянно со мной, даже если физически не получается, то духовно, в голове постоянно осознаёшь, что тебя ждут на берегу или дома. Это очень важно. А так, практически всегда ездят со мной на ПО, потом ждут на берегу или в машине, в зависимости от погодных и прочих условий :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А если две семьи?))
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Мешает.
Голову морочит. Без напарника не ныряй, в запрет рыбу не долби, мелочь не бери, я с тобой не поеду - а то буду вслед поберегу за тобой бегать, а она что с икрой?!!, итп...

Какая уж тут задержка...

Хотя, пожалуй не только к ПО относится.
:lol:
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
:scratch_one-s_head:задержка в двое хуже тогда
:ROFL::ROFL::ROFL:
Ээээ, не было у тебя двух жен...тогда все ващеее просто....жене сказал что к любовнице, любовнице что к жене....а сам-нырять :wink:
ЗЫ самое хреновое когда они тебя подловят вдвоём :shok:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
А если две семьи?))
Так тут все прямо пропорционально...чем больше семей тем больше рыбы нужно...:drinks:
Смотрим внимательно отчеты и выявляем многоженцев :mosking:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Занимался сухопутной охотой,брэчил по ночам;и рыбалкой.Жене это не нравилось.Ладно,бросил и то и другое.
Смотрю,а атмосфера в семье не меняется.Начал страдать по природе,и вдруг узнал про ПО.
Купил снарягу,жизнь опять стала интересной.Жена на дыбах:"Шубы нет,а он костюмы покупает!".
Это меня крупно заело.Так и сказал:"Мне легче бросить тебя,чем все свои хобби !"...На том и расстались.
 

Андрей93

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
420
Баллы
0
Сейчас так получилось, что с семьей переодически на расстоянии. Когда их нет, я на охотах все возможное время, может таки и отвлекаюсь от разлучений. Когда со мной, никаких охот, семья всегда в приоритете. Переодически, жена сама может отправить на охоту, видя если я совсем засох. Всегда ругается после моих покупок, особенно когда цену узнает. Месяц назад купили жене шубу, перекрыв все мои покупки для по. Совесть чиста, могу смотреть обновки)))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Я даже не знаю, какой пункт выбрать... Не мешает, в полном смысле этого слова, но отпускает частенько со скрипом, иногда и вообще уезжаю на ПО чуть ли не со скандалом (ну, эта крайность редко, правда). Но, надо отдать должное, последнее время попроще с этим. А и вообще, не так часто получаются выезды на ПО, как хотелось бы, опять же по бытовым, домашним причинам... Так что не то, чтобы мешает, назовем - ограничивает...
 
Сверху