• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Хочу на Волгу под Волгоград (или рядом) в сентябре

nikalab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
8
Баллы
0
Всем привет! Хочу с товарищем на Волгу под Волгоград. Потому что там есть прозрак, глубина и рыба ;) Сентябрь, потому что по идее самый сезон. Я сам с Тулы, тут не глубоко, хочется чего то повеселее.
В идеале хотелось бы найти либо базу, либо человека, которые проведет по местам в течение 2-3 дней. Я готов платить, ес-но.

В общем, посоветуйте базу, или конкретного егеря, к кому обратиться.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Диму Lamigo здесь лови или на МПО, или в ютубе канал Дмитрия Василькова https://www.youtube.com/user/VasilkovDmitry
Я сам с Красноармейского р-на г. Волгограда. Стратегически, если поселиться в Вгд, то можно охватить дневной поездкой от 50 до 150 км следующие места
реки: Волга, Дон, Ахтуба, мелкие реки - Лиска, Мышка, Чир
вод-ща: Варваровское, Береславское, Карповское, Волгоградское
Баз - полно. Если с полным фаршем - инет в помощь, Покровка, Ступино и прочие
Если бюджетно совсем, но на воде - есть ведомственные турбазы, есть минибазы. Там возможно встать с палатками.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,518
Баллы
93
Всем привет! Хочу с товарищем на Волгу под Волгоград. Потому что там есть прозрак, глубина и рыба ;) Сентябрь, потому что по идее самый сезон. Я сам с Тулы, тут не глубоко, хочется чего то повеселее.
В идеале хотелось бы найти либо базу, либо человека, которые проведет по местам в течение 2-3 дней. Я готов платить, ес-но.

В общем, посоветуйте базу, или конкретного егеря, к кому обратиться.
Поговорил с Лубягиным по поводу сроков приезда.
Самый цимус с 20 Июня по 10 Июля. Прозрак 5-6м, температура позволяет нырять в 5-ке. Т.е. вполне комфортно работать в диапазоне 8-15м.
По рыбе самый козырной вариант - платишь 20р. если вдвоём то по 10 с рыла :pardon:. Везут под плотину. Дальше сам - должен быть подготовлен... Ныряешь в котёл с рыбой - Блю Воттер. Там "вращается" всё. Амуры, Лобы по 20кг. гарантируются массово...
Заказ услуги через Лубягина :wink:.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Поговорил с Лубягиным по поводу сроков приезда.
Самый цимус с 20 Июня по 10 Июля. Прозрак 5-6м, температура позволяет нырять в 5-ке. Т.е. вполне комфортно работать в диапазоне 8-15м.
По рыбе самый козырной вариант - платишь 20р. если вдвоём то по 10 с рыла :pardon:. Везут под плотину. Дальше сам - должен быть подготовлен... Ныряешь в котёл с рыбой - Блю Воттер. Там "вращается" всё. Амуры, Лобы по 20кг. гарантируются массово...
Заказ услуги через Лубягина :wink:.
Возит Лубягин не под саму плотину а на "бычок", ...под саму плотину где агрегаты его не пустят :mosking:...
Насчёт "блювотер" тоже бабушка надвое сказала...как и насчёт "гарантируются массово"...
А вот насчёт подготовки-эт да ...психика и физуха должны быть в полном порядке...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
За одну охоту? :shok:завтра иду к шефу с воплем смотри что ты мне платишь а цены вот какие:pardon:
Там 9 служб плотину охраняет и зону рядом с ней...и всем кушать хочется...
 

nikalab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
8
Баллы
0
Всем привет и спасибо за ответы.
Краткое резюме, что я понял:
- лучше ехать не в сентябре, а в июне-июле
- можно найти и базу и егеря. Мне бы базу, посоветуете?
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Всем привет и спасибо за ответы.
Краткое резюме, что я понял:
- лучше ехать не в сентябре, а в июне-июле
- можно найти и базу и егеря. Мне бы базу, посоветуете?
Не благодарно советовать то, где не был("не было такой задачи"-родители в Волгограде).
Я поэтому и написал - "инет в помощь".
Я бы поступил на твоем месте так:
1. Инет поиск "Ступино", "Ахтуба", "Дон" подводная охота, база - тебе выдаст базу Охотник (Ступино), Берлога (Дон) Покровка (Ахтуба)-это как пример[ADMIN="Abirvalg"]абсолютно на все вопросы есть ответы на форуме
просто новичку лень искать[/ADMIN]
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Гы. 100 лет без права переписки ему за это. Он же совет просил, зачем же пост обрубать.Вынести ему замечание и все.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Гы. 100 лет без права переписки ему за это. Он же совет просил, зачем же пост обрубать.Вынести ему замечание и все.
догадайся с трех раз
ты посылаешь человека что то где то искать на других сайтах
хотя этот человек тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=21167
ну и перечитайте правила форума
 

nikalab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
8
Баллы
0
ладно-ладно, я не обижаюсь, привычный я модераторам ;)
Я поясню, почему пришел на форум за советом. Я ездил несколько раз по базам, которые находил через Яндекс, каждый раз выходила какая то ерунда:
Первый раз: Ахтуба, Сентябрь 2015 г. Обещали прозрак и рыбу. Приехали прозрак до 0,5 м , рыбы - мелкий и очень трудовой сазан.
Вторая раз: Раскаты, сентябрь 2016.Обещали прозрак и рыбу. Приехали прозрак до 0,5 -3 м. Сазан - есть. Но больше ничего нет. Глубины тоже нет. При этом мне обещали золотые горы.
И вот в третий раз я[LINE] закинул невод[/LINE] пошел за советом к людям ;)
я хочу найти нормальное место поплавать, нужны советы от опытных людей, а не от владельцев баз. Где, как не на форуме спросить ?)
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
На бычке нырять физуха не нужна, глубоко нырять не надо, долго задерживать тоже. Меня раз туда возили бесплатно, давно дело было уже. А вот в разрешенных местах нырять сплавом, там физуха нужна. Самый цимус, когда блатата и "спорстмены" при езжают оттуда, из под бычка, в машину грузиться и тут ты видешь, что рыбы у тебя больше, чем у них! Конечно не каждый раз, но частенько удается обыграть их по честному...
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
А что такое "бычок" объясните, пожалуйста? Для собственного понимания...
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
А что такое "бычок" объясните, пожалуйста? Для собственного понимания...
Большой бетонный выступ. На Волжской ГЭС, разделяет плотину примерно попалам, разделяет агрегатную часть и водосбросную часть. Почитай устройство плотин и поймешь.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
На бычке нырять физуха не нужна, глубоко нырять не надо, долго задерживать тоже. Меня раз туда возили бесплатно, давно дело было уже. А вот в разрешенных местах нырять сплавом, там физуха нужна. Самый цимус, когда блатата и "спорстмены" при езжают оттуда, из под бычка, в машину грузиться и тут ты видешь, что рыбы у тебя больше, чем у них! Конечно не каждый раз, но частенько удается обыграть их по честному...
При физуху я писал, что нужна при охоте под агрегатами...и естественно для охоты сплавом на фарватере ...
ЗЫ тезка ты ж знаешь, те кто там рыбу долбят регулярно свои уловы не показывают...и грузятся втихаря, без лишнего понта...:drinks:...
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
А мне кажется..что человек тут просто спросил -как ему лучше организовать поездку на Волгу в район Волгограда-дабы поохотиться в УДОВОЛЬСТВИЕ..поискать рыбу..ПОНЫРЯТЬ В РАЗНЫХ МЕСТАХ....пожить на природе..попутешествовать..получить кайф от тех мест!!!!!!
И что тут началосЬ?? БЫЧКИ..ЗАПРЕТКИ .АГРЕГАТЫ..БАБКИ...ПОНТЫ...ТОННЫ РЫБЫ..КРИМНАЛ......ну он что=спросил ГДЕ НАБИТЬ РЫБЫ У ВАС В ВОЛГОГРАДЕ ПО-БЫСТРОМУ??НУ ЗАЧЕМ ВЫ ТАК СРАЗУ.РЕБЯТА????:pardon::pardon:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
.....ну он что=спросил ГДЕ НАБИТЬ РЫБЫ У ВАС В ВОЛГОГРАДЕ ПО-БЫСТРОМУ??НУ ЗАЧЕМ ВЫ ТАК СРАЗУ.РЕБЯТА????:pardon::pardon:
тем 20 на форуме о подводной охоте в районе волгограда))
 
Сверху