• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зондеркоманда. Или как правильно сочетать сильные качества разных напарников.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
В силу природной общительности и большого количества знакомых меня часто просят взять на охоту с собой. У меня своя "специфика", выработанная годами...охота как правило "точечная", продолжительная и глубинная... много переездов, ... И соответственно, напарники должны обладать рядом качеств-навыков:
- быстрый выход в воду и обратно (как на морской, 20 секунд ты в воде, 5 нырков, рыбы нет-переезд)
- выносливость (100-150 нырков за охоту, в режиме минута-минута)
- психологическая и физическая готовность охотится на реальных (подчёркиваю) десяти метрах
- антигринпис
- здоровый поху@зм (рыбнадзор, бреки, пьяные водомоторники и тд)
- умение держать язык за зубами (мне ж неохота "точки" свои палить)
- безукоризненное соблюдение ТБ (мой пунктик)
Брал самых разных людей неоднократно, выводы плачевные: на словах 95% подводный спецназ, на деле в его лишь 3-5% реально соответствуют, причём как правило они не в вышеуказанных 95%.
Сейчас у меня лишь три напарника, с которыми я безбоязненно в любых условиях, плечом к плечу могу охотится.
Первый "фартожопый"-у него прям аура рыбу притягивает...второй "рас3.14здяй"...но эта обезбашенность крайне полезна иногда...третий "трудяга"...залез в воду пока ещё лодку качаем и вытаскиваешь потом за шиворот, когда домой ехать...
Так к чему это я?...а к тому, что есть интересная закономерность: наши охоты в разных составах стабильно дают примерно одинаковый предсказуемый результат в зависимости от комбинаций напарников.
А как у Вас с этим?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
что то уже без разницы
мест особо не жалко
все равно ныряю один же
более менее пунктуальность
чтобы не ждать друг друга по три часа( ну если только не заблудился:lol::lol:)
подмена за рулем
нормальное отношение к ТБ
гринписа среди знакомых нет абсолютно:lol:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
От напарников стараюсь держаться подальше,в воде....Ни разу не мясник,езжу больше за понырятьвкайф,люблю прозрак,очень....Самый лучший напарник,который хуже экипирован...вылезет раньше,разведет костерок,согреет водички,полянку организует на которой стоят мои 150 за сбитый,а потом ещё и домой отвезёт....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
Я немного не об этом...
Моё сильное качество - умение анализировать и выявлять причинно-следственные связи..."ботаник" я)))
Фартовый хорошо сочетается со всеми нами в любых комбинациях, он сцуко как "джокер" в нашей маленькой колоде карт))))
С "распиз@яем" если мы охотимся вдвоём получается плохо
Самое "сильное" сочетание аналитика+фарт+разгильдяйство, либо аналитика+труд...результат превосходит ожидания многократно даже в самых плохих условиях...
Самое "плохое" - трудяга+разгильдяйство
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тогда хз
с ваней бп норм стало и на самопыхе и на скубе
раньше он распиздяйничал
мог и ружьем заряженным бродить
на скубе плавучесть плохая была
сейчас все норм
после года в океанариуме - плавучесть идеальная)
ну и ныряет он хорошо на самопыхе
за крайний год вроде только с ним и гонял
можно и по глубине походить и побречить норм
тк работали в одной смене
а состав старичья не изменился
просто это я немного выпал из охоты в связи с работой
сейчас буду наверстывать)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот же тема))) вроде и высказать по ней нечего мне, но попробую...))
На охоте - в 99% случаев я одиночка, причем в воде - на 99,9%.... В общем, абсолютно асоциальный тип) Совместный выезд возможен исключительно с знакомыми мне людьми, с котроыми уже выезжал и было ненапряжно
В этом году, на море в первый раз за много-много лет ныряли в паре с товарищем - он в первые на море охотился, а нюансы охоты на кефаль есть. В общем, по очереди ныряли на тропу и стрелчли рыбу из род моей маруськи. Н первый день, товарищ видел рыбу, но не взял... Но анализ моих действий при нырке, а так же анализ его ошибок сделали свое дело. На следующий день при такой же охоте он уже взял 8 неплохих сингилей, что очень достойно!
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Тоже больше нравится одному. Кто-то отстаёт при сплаве, найдя куст с мелочью, кто-то не успевает против текухи. Но это не главное. В детстве при мне, чуть младшая сестрёнка не утонула. Поэтому, если кто-то со мной в воде, то мне уже не до рыбы. Я то люблю глубину, текуху и завалы, поэтому постоянно думаю не о удовольствии, а про напарнике. Один единственный человек, с которым я охочусь без проблем -это Володя Хаммер. Его здесь нет. Мужику 56, а здоровья, тьфу-тьфу!!!!! Вот с ним и мотаюсь. Либо один.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Я немного не об этом...

Фартовый хорошо сочетается со всеми нами в любых комбинациях, он сцуко как "джокер" в нашей маленькой колоде карт))))
С "распиз@яем" если мы охотимся вдвоём получается плохо
Самое "сильное" сочетание аналитика+фарт+разгильдяйство, либо аналитика+труд...результат превосходит ожидания многократно даже в самых плохих условиях...
Самое "плохое" - трудяга+разгильдяйство
Дим, бери с собой всех троих - тады анализировать будет нечего и полная колода карт на руках....:wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
Дим, бери с собой всех троих - тады анализировать будет нечего и полная колода карт на руках....:wink:
:mosking: херня получается...:bayan::drinks:...проверено....
Это как вот к примеру, пиво с водкой - хорошо...водку с соком хорошо....а если пиво с водкой и с соком - ....ну ты понял, надеюсь...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
у Саньку-гуся еще, в качестве джокера...:pardon:
сань он не джокер, он сцуко, туз...:ROFL:
:ROFL::ROFL:....в смысле гусь...ну короче, ежели четыре туза в одну кучу, да с джокером, считай что водоему потом лет пять восстанавливаться от одного набега...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
Точно! И ласту ему сломать. В толпе это проще сделать, не заметно.
ну насчет сломат - хз...а вот прострелить запросто...есть у меня напарник, который так делал...:mosking:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Точно! И ласту ему сломать. В толпе это проще сделать, не заметно.
А за чой то ласту мене ломать?чой то ты как то агрессивно настроен))..
Зы.я сегодня полезу клубок сомов разбирать.сазанов навещу и судака пощипаю)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А за чой то ласту мене ломать?чой то ты как то агрессивно настроен))..
Зы.я сегодня полезу клубок сомов разбирать.сазанов навещу и судака пощипаю)))
судака пощипай, но не стреляй)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А за чой то ласту мене ломать?чой то ты как то агрессивно настроен))..
Зы.я сегодня полезу клубок сомов разбирать.сазанов навещу и судака пощипаю)))
Сейчас приеду. Готовь ласты к осмотру. :smile:

А браконьер тоесть пионер правильно советует. Одну сломаю а другую прострелю. Всей вашей гусиной шайке
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
Сейчас приеду. Готовь ласты к осмотру. :smile:

А браконьер тоесть пионер правильно советует. Одну сломаю а другую прострелю. Всей вашей гусиной шайке
А у них там шайка???...я думал Санька одинокий гордый птиц :mosking:
 
Сверху