• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шри-Ланка или к далеким теплым морям

Belivern

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Друзья, нужна помощь и совет!
Сейчас определяюсь с выбором страны, куда можно было бы поехать поохотиться. Встает крайне важный вопрос - разрешена ли охота в той стране, куда я соберусь или нет?

Основное направление, которое хотелось бы изучить - Шри-Ланка.
Есть противоречивые мнения, что там запрещена подводная охота. Кто, что слышал?

Второй очередью рассматриваю:
Индия (ГОА),
Марокко (тут можно охотиться?)

Еще возможные варианты:
Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Мьянма, Индонезия, Филипины

Сразу оговорюсь - я знаю, что есть способы охоты в местах даже со строжайшим запретом...
Но я не рассматриваю даже близко такие варианты - я не вижу смысла напрягаться по этому поводу. Закон есть закон. И его нужно соблюдать.

Буду оч признателен, если подскажете по всем возможным странам.
А еще лучше, где можно получить достоверную информацию?
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Друган недавно из ШриЛанки прилетел,сам не Охотник,....снорклил-говорит-рыбы разной полно,по 2-3 кг на вид,подпускают близко(говорил ему-возьми арбалетик!!!!).....местные ловят по всякому,удочки,сети.но сами рыбу и морепродукты не едят,сдают на корм туристам...охота вроде не запрещена.
 

Belivern

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Друган недавно из ШриЛанки прилетел,сам не Охотник,....снорклил-говорит-рыбы разной полно,по 2-3 кг на вид,подпускают близко(говорил ему-возьми арбалетик!!!!).....местные ловят по всякому,удочки,сети.но сами рыбу и морепродукты не едят,сдают на корм туристам...охота вроде не запрещена.
Да вот в том то и дело, что на одном форуме встретил вот такое вот:

8573470.jpg

Мол, запрещено любое использование ружей и слингов
Типа, с февраля. Даже не знаю, может, в посольство к ним идти и спрашивать?
 

Belivern

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
В Крыму холодно. Хочется тепла =)
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Охота разрешена локально.. Или скорее локально запрещена..
Как правило запрещена в районах где много дайверов и рифы недалеко от берега, там может и много рифовой рыбы)
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Охота разрешена локально.. Или скорее локально запрещена..
Как правило запрещена в районах где много дайверов и рифы недалеко от берега, там может и много рифовой рыбы)
Были с отцом в 2011 году охота была разрешена, охотились без проблем, рыбы много
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В 2012 году был в Хиккадуве, снарягу охотничью не брал с собой, а зря... Пелагики метрах на 5 на рифе уже встречались, и непуганные...
 
Последнее редактирование:

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Охота разрешена локально.. Или скорее локально запрещена..
Как правило запрещена в районах где много дайверов и рифы недалеко от берега, там может и много рифовой рыбы)
Как полиции захочется, так и будут трактовать...
Нах такой геморрой?
Вся Ю_В Азия без запрета (кроме Вьетнама). Хочется океана- Индонезия, Филы (но там чего то не спокойно и запретных остравов хватает). Устраивает море- Тай, Комбоджа.
 

Bonus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
214
Баллы
0
Улетаю 07 янв, буду на Унаватуне. Соответственно буду охотится, договоренность с местным есть! Если кто-то собирается, пишите!
 

autovik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
17
Баллы
0
В феврале 16 и 17 года был в Унаватуне - охотился (запрета еще не было). Места хорошие, но местные лодочники иногда немного досаждали обещаниями вызвать полицию, и еще по сравнению с позапрошлым годом появились везде стенды с указанием что это теперь заповедник... так что охота для меня там теперь под вопросом, хотя возвращаться туда хочется. интересно будет узнать как пройдет поездка, что сейчас изменилось...
 

458mike

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Сначала я наткнулся на статью в Фэйсбуке где говорилось что подводная охота запрещена но статья старая и как-то противоречила увиденному мной на ютубе
https://www.facebook.com/pg/divesrilanka/photos/?tab=album&album_id=811723332217194
Однако не много порывшись наткнулся на следующую информацию
https://literature50.wordpress.com/2017/04/06/spearfishing-banned-in-sri-lankan-waters/
Где говорится что в какой-то газете за 03. 03 .2017.
Был напечатан акт в котором говорится о полном запрете подводной охоты в том числе со слингом. А также о полном запрещении иметь любое подводное ружье на любом!!! судне
https://literature50.wordpress.com/2017/04/06/spearfishing-banned-in-sri-lankan-waters/
Вот в этой статье подтверждается эта информация
http://www.ceylontoday.lk/print20170401CT20170630.php?id=29168
Но говорится что есть надежда что может быть и снимут запрет но вероятность очень маленькая.
Говорят дурной пример заразителен.
Вроде такой большой мир а мест где можно охотится так мало.
Вот рекламное объявление одного из агентств на Шри -ланке
http://www.romeoandjulietguesthouse.com/en/welcome/
Вот цитата
If you enjoy water sports you are in the right place: you can pick between surfing, kite-surf, spear fishing, diving and snorkeling thanks to the natural beauty of the Indian Ocean and the many specialized centers for renting equipment or organizing excursions.
А время то уже много прошло!
А вот конфискат
http://news.navy.lk/eventnews/2017/07/24/201707241650/
Задержаны шестеро подозреваемых в подводной охоте включая двух иностранцев но основании полученной информации
Подозреваемые а также три ружья были переданы полиции для совершения дальнейших действий полагающихся по закону.
К делу не относится, но все же надо отдать справедливость, иногда делом занимаются кто-то стуканул, и нашли 153 килограмм гашиша.
http://news.navy.lk/eventnews/2017/10/12/201710121315/
А вот несколькими днями раньше улов был поменьше всего 82 килограмма гашиша
http://news.navy.lk/eventnews/2017/10/11/201710111500/
Едрена вошь, у них там работы непочатый край, а они подводную охоту запрещают.

Думал перед Тайландом заехать на пару недель на Шри - Ланку но не поеду,пока полный запрет
 
Последнее редактирование:

4fun

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
46
Баллы
18
17-го прилетел с Мьянмы (Пхангам)-рай для подводных охотников. Прозрак в самые худшие дни (зависит от полнолуния) метра 3-4. Обычно 6-8 метров(это все рифовая охота). Немного необычный уровень прилива-отлива-думается где-то в пределах 2 метров часов за 5-6. очень много скал и сплошных рифов без песка-всегда можно найти место для стрельбы, а в скалы не заходят лодки(с сетями местными) , к тому же кроме слингов у них нет ничего. Рыба (которую стрелял) в основном попугаи-тут есть кроме зеленоватых еще и черные. У них горб почему-то присутствует. Вкус одинаков. Совершенно нет д...х развлекух-типа в.мотоциклов,снорклингистов и прочее.. д..мо. За две недели я не заметил ни одного подвоха( если не считать местного рыбака, которого я приучал к по и которому и оставил ружья по отьезду. Здесь подробнее-при транзите через Сингапур у меня сняли багаж(транзитный) , прошманали ,заставили собрать ружья для фото, часа полтора пудрили мозг и все-таки выпустили в Мьянму. Обратный у меня был стоп-билет(сутки в Сингапуре). Где у меня благополучно изьяли гарпун(жаба давила-надо было и его мужикам оставить в Мьянме*запасной*.) подробности на сайте подвохнет.ярославль. В общем на сингапурских авиалиниях подвохам делать нечего. Для Мьянмы есть эмиратские авиалинии кстати. О рыбе-ежеутренне-3-5 штук в районе 3-4 кг было. Местному ресторану рыбу за готовку и рыбу за доп.блюдо. На виски не меняют(там оно или он? бесподобен(но). 43 градуса кстати.
 

4fun

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
46
Баллы
18
В феврале 16 и 17 года был в Унаватуне - охотился (запрета еще не было). Места хорошие, но местные лодочники иногда немного досаждали обещаниями вызвать полицию, и еще по сравнению с позапрошлым годом появились везде стенды с указанием что это теперь заповедник... так что охота для меня там теперь под вопросом, хотя возвращаться туда хочется. интересно будет узнать как пройдет поездка, что сейчас изменилось...
ну вот. дожили. я там года три подряд(унаватуна)-джанглбич долбил рыбу. но тогда уже было засилье снорклингистов и первые водные мотоциклы (2012-2014 г.г.) так что Мьянма-наше все.
 

4fun

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
46
Баллы
18
17-го прилетел с Мьянмы (Пхангам)-рай для подводных охотников. Прозрак в самые худшие дни (зависит от полнолуния) метра 3-4. Обычно 6-8 метров(это все рифовая охота). Немного необычный уровень прилива-отлива-думается где-то в пределах 2 метров часов за 5-6. очень много скал и сплошных рифов без песка-всегда можно найти место для стрельбы, а в скалы не заходят лодки(с сетями местными) , к тому же кроме слингов у них нет ничего. Рыба (которую стрелял) в основном попугаи-тут есть кроме зеленоватых еще и черные. У них горб почему-то присутствует. Вкус одинаков. Совершенно нет д...х развлекух-типа в.мотоциклов,снорклингистов и прочее.. д..мо. За две недели я не заметил ни одного подвоха( если не считать местного рыбака, которого я приучал к по и которому и оставил ружья по отьезду. Здесь подробнее-при транзите через Сингапур у меня сняли багаж(транзитный) , прошманали ,заставили собрать ружья для фото, часа полтора пудрили мозг и все-таки выпустили в Мьянму. Обратный у меня был стоп-билет(сутки в Сингапуре). Где у меня благополучно изьяли гарпун(жаба давила-надо было и его мужикам оставить в Мьянме*запасной*.) подробности на сайте подвохнет.ярославль. В общем на сингапурских авиалиниях подвохам делать нечего. Для Мьянмы есть эмиратские авиалинии кстати. О рыбе-ежеутренне-3-5 штук в районе 3-4 кг было. Местному ресторану рыбу за готовку и рыбу за доп.блюдо. На виски не меняют(там оно или он? бесподобен(но). 43 градуса кстати.
 
Сверху