• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
В пятницу позвонил мне Кирил (KZX) и приглашает на "тихую охоту", говорит мол грибы пошли и его хороший знакомый уже режет их сотнями...:shok:
ладно говорю, приедем, но в субботу утром)))
встали в 5 утра, быстренько позавтракали и вперед))) описывать дорогу совсем не интересно...короче приехали, познакомились с хозяевами, очень замечательные люди, грузимся в две машины и в лес, народу набралось аж 10 человек)))
интересно неужели сейчас столько грибов высыпало,что можно ходитьтакой толпой ??? :scratch_one-s_head:
оказалось, что можно :pardon:
после похода за грибами было много чего очень вкусного, и грибной суп,и плов, и уха, и всякие разные салаты, и закуски, и она - родимая :biggrin:
вообщем нас оставили на ночь, что-бы утром в воскресенье еще поднабрать немного грибочков)))
короче говоря, за эти выходные познакомись с очень хорошими людьми, набрали грибов, нагулялись по лесу, а то все под водой да под водой, собрали 28 подберезовиков, 10 подосиновиков и 93 белых...:wink:







 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
блин ну вы молочаги:wink:,а вот я к грибам ровно дышу:pardon:
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Молодцы...у нас тоже прозрак на тихую охоту открылся..недели две как...:drinks:
 

БЛАндинка

Краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
6,208
Баллы
0
красота какая.. как я люблю за грибочками ходить.. за ягодами не люблю, а вот по-грибы воспринимаю, как прогулку по лесу!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
грибы

Боково-Акулово Озерский район Мос обл. грибов много!!! И народу то же полно:pardon:Но в этом году их надо выискивать,так что ли сказать. Че то очень трава большая:scratch_one-s_head: А самые грибные места погорели.....
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
ЗДОРОВО !!!
Для любой охоты места нужно знать. Этот год, по грибам, напоминает 2006.
У меня нет такого изобилия, но вот так они растут.
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Эх... а у меня фотик сломался, а тоб я тоже похвастался:blush::smile:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
блин... лет 7 за грибами не ходил... но почитав ваши отчеты - задумался, а не сделать ли перерыв в охоте подводной на период грибной:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
В пятницу позвонил мне Кирил (KZX) и приглашает на "тихую охоту", говорит мол грибы пошли и его хороший знакомый уже режет их сотнями...:shok:
ладно говорю, приедем, но в субботу утром)))
встали в 5 утра, быстренько позавтракали и вперед))) описывать дорогу совсем не интересно...короче приехали, познакомились с хозяевами, очень замечательные люди, грузимся в две машины и в лес, народу набралось аж 10 человек)))
интересно неужели сейчас столько грибов высыпало,что можно ходитьтакой толпой ??? :scratch_one-s_head:
оказалось, что можно :pardon:
после похода за грибами было много чего очень вкусного, и грибной суп,и плов, и уха, и всякие разные салаты, и закуски, и она - родимая :biggrin:
вообщем нас оставили на ночь, что-бы утром в воскресенье еще поднабрать немного грибочков)))
короче говоря, за эти выходные познакомись с очень хорошими людьми, набрали грибов, нагулялись по лесу, а то все под водой да под водой, собрали 28 подберезовиков, 10 подосиновиков и 93 белых...:wink:







Хочуууу!!!!! Меняю настойку на свежие. Вовка, без грибов даже не приезжай.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Хочуууу!!!!! Меняю настойку на свежие. Вовка, без грибов даже не приезжай.
вчера их почистили, порезали на квадратики и заморозили...
Вовка, для тебя лично отложу пару пакетов, если удастся приехать, обязательно привезу...:drinks:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Ну и свои 5 копеек вставим)

пока мы преодолевали предмосковские пробки и обсуждали с Кириллом, как назвать тему, Вовка, как обычно, опередил нас )))

Грибалка удалась!
Честно говоря, я за всю жизнь столько белых не собирала. И сынок находил и даже егоза-дочурка несколько штучек нашла)))
Опасения , что такой толпой грибачить невозможно, были и у меня, но в реальности всё оказалось куда интереснее))
Постоянные перекрикивания , все в зоне видимости и у всех полные корзины грибов!

На второй день я уже филонила дома:blush:

В связи с большим количеством грибов и нехватки времени переработка была примитивна - несколько порционных пакетов белых ушли в заморозку, немного попробовала замариновать, остальное отварила и также положила в морозилку. Банки все кончились, поэтому консервирование , увы, прошло стороной(((

Бодрого выражения лица на фото уже нет, так как возиться пришлось до 2 ночи)) Остальное на утро)


ПыСы: кажись опята пошли :secret:
 

Вложения

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
В воскресенье тоже съездили на грибалку. 4 ведра всяких, это для разнообразия. Народу в лесу.... как на Красной Площади! И что характерно- все с грибами)))).С женой снова консенсус- можно на новые охоты отпрашиваться!)))))))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Неопытные грибники заблудились и два дня ели все грибы, что попадались.
Сейчас их нашли, но их показания расходятся. Не сходятся даже эпохи.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Ну и свои 5 копеек вставим)



В связи с большим количеством грибов и нехватки времени переработка была примитивна - несколько порционных пакетов белых ушли в заморозку, немного попробовала замариновать, остальное отварила и также положила в морозилку.

:secret:
Вопрос в тему, подскажите, пожалуйста, (для жены инфа), а можно разве не отваренные боровики сразу заморозить, как правильно сделать?
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Вопрос в тему, подскажите, пожалуйста, (для жены инфа), а можно разве не отваренные боровики сразу заморозить, как правильно сделать?
Всегда так и делали: помыть-почистить, подсушить (шоб мокрые не были), крупные порезать, в пакет и в морозилку. А то с отваром весь аромат уходит, оставляя в морозилке только вареную газету...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Вопрос в тему, подскажите, пожалуйста, (для жены инфа), а можно разве не отваренные боровики сразу заморозить, как правильно сделать?
мама моя тоже сомневается. поэтому часть и отварили.
Но я вспомнила, что в магазинах вижу замороженные белые разных производителей. Конечно, на производстве технология заморозки правильнее (быстрее и сильнее), но как говорится на безрыбье и рак щука)):biggrin:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вопрос в тему, подскажите, пожалуйста, (для жены инфа), а можно разве не отваренные боровики сразу заморозить, как правильно сделать?
можно, а также можно белые и шампиньоны сразу жарить не отваривая, насколько я помню только с ними и можно так делать, остальные грибы нужно обязательно отваривать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху