• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводные ружья и ЧМ 2018

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территориях городов, в которых будет проводиться чемпионат (Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск и Сочи), вводятся усиленные меры безопасности.

Пункт 12: «…запрещён оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением хранения и изъятия уполномоченными органами)». Это означает, что будет запрещена покупка, продажа, ношение, транспортировка и транзит, постановка на учёт и продление срока регистрации оружия, запрещена охота. Это касается и юридических лиц (в том числе стрелковых клубов, частных охранных организаций и образовательных учреждений, занимающихся подготовкой охранников). По Указу № 224 из запрета исключены экспонирование и учёт гражданского и служебного оружия. Разрешена также передача, транспортировка, использование, ввоз и вывоз из страны спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему для подготовки и участия в соревнованиях всероссийского и международного уровня по стрелковым видам спорта.

Но действие Указа на период проведения матчей чемпионата мира по футболу ограничивает и тех, и других, и третьих. Полностью текст Указа № 202, дополнения к нему и разъяснения по поводу «средств самообороны, к которым отнесены баллончики, электрошокеры и др.» есть на портале «Консультант плюс». По ножам – на месте никто не будет разбираться, даже если сертификат есть, изымут и отправят на экспертизу, которая будет должна определить, является ли данный нож оружием или нет. Кстати, такой же вопрос может быть отнесён к подлинности сертификата. Определять лично принадлежность данного ножа к оружию по длине, толщине лезвия, отсутствию упора и пр. не входит в компетенцию полицейского. Только экспертиза. По пневматике, газовым баллончикам и иже с ними возможно только изъятие. Ответственное хранение изъятой собственности на период действия возлагается на органы Росгвардии.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Если болельщикам, на матчи сборной России по футболу, разрешить носить оружие - шансы на выигрыш несколько повысятся, в бегающих футболистов труднее попасть!
 
Сверху