• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мошенники, мошенничество. аферы, обман !!!

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сообщение нашей корпоративной службы безопасности касательно мошенничества с мобильными операторами:

"Коллеги,
В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTS.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых".

Вдруг кому поможет... надеюсь,что не понадобится вообще
 
Последнее редактирование модератором:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
приветствую!
У нас на работе тож такая инфа прошла, даже в связи с этим не поленились, сделали распечатку всем давали читать! информировать народ нужно! это правельно !!
как говориться - Во до чего техника дошла !
- с жульем допустим надо бороться !
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
позавчера получил такую СМС
Привет любименький мой человечек! Я сейчас на вокзале. Мне прохожий дал телефон написать тебе СМС у меня на счету минус не могу позвонить мой мтс +79177009371 положи мне немножкодля звонка к тебе я верну. Я тебя люблю. Я жду на вокзале. Прости меня за прошлое.

вот такой развод, причем обратите внимание данная СМСка, подходить как мужчине так и женщине, разводилы мля:ROFL:
ха самый прикол, смс ку первая прочитала жена, на мои слова что это развод не поверила и полчаса пыталась позвонить по данному телефону, проверяла)))))
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
Такая же йухня. Вчера с незнакомого номера: "срочно позвони мне на ЭТОТ номер, если заблок-кинь 60р- у меня проблема". Вот жульбаны ушлодырые какие пошли.:diablo::diablo::diablo:
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Сегодня получил вот такую вот штуку от билайна

Уважаемые дамы и господа!

Если от оператора сотовой связи «БиЛайн» Вам пришло сообщение "Ваш номер будет заблокирован. Убедительная просьба позвонить по бесплатной линии 89080028185 (или с другим похожим номером)", просим Вас не предпринимать никаких действий по дозвону на данный номер, в связи с участившимися случаями мошенничества в сетях мобильных операторов.

 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
A мне пару раз вот такая смс-ка приходила:
<priz.europaplus.ru.>
Pozdravllyaem! Vash nomer stal prizovim, i vyigral nootbyk ''ASUS R1''.
Podrobnosti po telefonu: 8(912)547-53-16 Europa+

Они конечно же были посланы:biggrin: но есть же такие которые ведуться:pardon: так что будте внимательны:wink:
 

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
Сейчас, такая хрень везде (в частности МТС)! Так что, если
номер не известен лучше не отвечайте. Могут представиться диспетчером.
Если предлагают произвести ккакие-то действия, типо нажмите на цифру ... Посылайте на куй, и отключайте телефон.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
читаем внимательно!!! очередная афера!!

чье то..

Реальная ситуация, которая произошла на днях в Москве! Прочитайте и НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.
Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли там-то тогда-то".
Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".

Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "бл*, как они смогли взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!". Конечно, при желании можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании найти. Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!!

Звонок. "Здрасьте, служба безопасности беспокоит". Опять южноросский акцент, и опять колокольчик заглушен. "Давайте ФИО, дату рождения, паспорт кем-когда выдан". Я, дурилка картонная, всё это говорю, т.к. не первый раз общаюсь с "банком", и они запросто спрашивают все эти данные... Дальше беседа идёт в следующем ключе:
Он: повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, риелтор".
Я: !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме
Он: А вы паспорт не теряли?
Я: Нет
Он: А из ваших родных и близких не мог кредит взять так, чтобы вы не знали?
Я: Нет!
Он: А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться?
Я: НЕТ!!!!
Он: А других банков кредитки есть?
Я: Да, и никаких проблем!
Он: А какого банка?
Я: Такого-то.
Он: А тип какой?
Я: Мастеркард.
Он: А она дебетовая или кредитная?
Я: ХЗ, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого хватает.
Он: Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили?
Я: Я же говорю, не знаю!
Он: Нам теперь надо проверить, не брал ли кто-либо кредита по вашим другим картам. Назовите номер карты.
Я: ??? А нафига вам оно?
Он: Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально.
Я: Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными.
Он: Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством (Вот циники-то!!). Продиктуйте номер карты.
Я: Да, а пин-код вам не сказать?
Он: Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит!!! Дайте просто номер, он длинный и написан на лицевой стороне карты.
Я: Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер. Давайте я к вам подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в офисе вашего банка.
Он: Мы сегодня работаем до 5 (было 4-30).
Я: Я всё-таки постараюсь к вам успеть.
Он: Лучше дайте номер карты, мы пока проверим.
Я: Только в вашем офисе. Дайте адрес.
Он: Мы - на Новокузнецкой.
Я: А поточнее, дайте просто адрес, я найду.
Он: Быр-быр переулок, дом 12.
Я: Какой переулок, простите, не расслышал?
Ту-ту-ту.

Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер-банка, позвонил. Само собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали следующее:

1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого банка.
2. Звонков по выходным такого рода не делают.
3. В настоящее время у Мастер-банка система автоматического оповещения не работает.

Развод, в принципе, прост как три копейки: спрашивают фамилию-имя, тип кредитки, название банка и её номер. Потом идут в интернет-магазины и покупают товары за ваш счёт. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще.

Теперь своего рода disclamer, почему я повёлся:
1. Развод новый. Если бы он мне хоть где-то попался, само собой, я бы запомнил.
2. Как и всегда бывает с разводами, всё выглядит очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ убедительно. Сейчас легко запостить месседж из серии "Ты полный лох", но, ей-богу, было правда похоже на правду :(
3. Смотрите, как грамотно всё продумано: сначала СМС, потом, спустя месяц, звонок автоответчика. Почему автоответчик - да потому, что автоответчик не будет говорить "Здравствуйте, Иван Петрович", а звонит обезличенно. И ты вроде как САМ соединяешься с оператором, который, само собой, как и во всех банках, спрашивает различные данные. Это вам не с "Европы Плюс" звонить! Кроме того, насколько хорошо отработана легенда, когда что было куплено. И число, и время, и что купили. Ну и все аттрибуты, типа "ждите ответа" - играет музычка, звуки, будто кто-то по клавиатуре стучит, забивая данные, адрес был дан (на Новокузнецкой) реально Мастер-Банка и т.п.

В общем, будьте бдительны, и не ведитесь!

p.s. перечитал и подумал, что выглядит это совсем по-левому, в голове мысль "И как я мог в это поверить!". Но ведь поверил, почти продиктовал!.. В реальности всё выглядит реальнее, чем на экране монитора...
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
ТАкая же фигня была 2 раза, 1 раз мне позвонили якобы из Мастер-Банка, сказали что я нехороший человек, взял кредит, не плачу и дело уже передают в Московский БАсманный Суд - далее все как в истории выше, только я почуял неладное, когда стали спрашивать паспортные данные, я сразу сказал, что сейчас подъеду и готов разобраться - бросили трубку, тут же перезвонил в Мастер-Банк - передо мной извинились и сказали что их служба безопасности уже занимается этими мошенниками.

2 раз позвонил якобы Альфа Банк и женщина с хохлятским акцентом и начала свою песню про мою задолженность далее разговор проходил примерно так:

Оператор лже Альфа-Банка: - на сегодняшний день сумма вашей задолженности составляет 343***** рублей.....
Злой Я: - Пошла на Х*Й
Оператор лже Альфа-Банка: - что вы говорите?!? если Вы не погасите задолженность в ближайшее вре.....
Злой Я (прервав): - Пошла на Х*Й глупая дура, мошенница, я записываю данный разговор, и параллельно набираю Службу безопасности Альфа-Банка
Оператор лже Альфа-Банка: Ой!!! (бросает трубку)

Вот такие вот истории. Так что никому своих паспортных данных и номера кредиток не давать и при таких звонках сразу говорить - сейчас неудобно говорить, я сам/а Вам перезвоню и набирайте тот банк с которого Вам якобы звонили и описывайте ситуацию.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
на однокашках получил вот такое)))

Привет, Abirvalg! Предстaвляешь мoю стрaничку взлoмaли кoзлы кaкие-тo и с меня спaм рaссылaют. Администрaция нaписaлa,чтoбы мoи друзья в oднoклaссникaх пoдтвердили, чтo этo действительнo я, a не прoгрaммa кaкaя тo, и вoсстaнoвили стрaничку. Пoдтверди с'мс'кoй, пoжaлуйстa, чтo этo я. Cлoвo madm нa нoмер 6 0 0 8. Этo бесплaтнo. Тoлькo oбязaтельнo, лaднo?А тo стрaницу удaлят..),),
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
:) забавно...
А у меня знакомому где-то полгода назад позвонил его знакомый.... в три часа ночи и спросил... чем тот занимается.... ну соответственно был послан по азимуту, что типа не в это время надо... звонки звонить.... а подождать так часиков до 9 утра.... а тот спрашивает а ты ща не в инете?... Первый грит нет... нах сплю....и тебе советую.... второй говорит не могу спать... за тебя переживаю.... тут у меня твоя аська денег просит.... и страшные вещи рассказывает.... :) оказалось что у парня увели аську и по всему контакт-листу начали просить денег... :)
 

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Приветствую!!!! У меня недавно такая хреновина произошла... Звонит мол с компании ТЕЛЕ-2 я яко-бы проводит опрос,- а хотели бы вы.... а не в пошлёте ли вы смс на.... ну и я послал НА.......... И вообще с какого хренчика вы меня беспокоите... Блин обнаглели в корягу......:pardon::scratch_one-s_head:
 

Neondertalec

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
61
Реакции
12
Баллы
0
Привет любименький мой человечек! Я сейчас на вокзале. Мне прохожий дал телефон написать тебе СМС у меня на счету минус не могу позвонить мой мтс +79177009371 положи мне немножкодля звонка к тебе я верну. Я тебя люблю. Я жду на вокзале. Прости меня за прошлое.
Такое же сообщение получила моя тёща! Ей было так приятно в её 72 года!Денег она конечно не заплатила.Но спасибо мошенникам, что за их деньги настроение ( и самооценка)моей тёщи улучшилась намного!
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
мне пришла СМСка "привет я на трасе, у меня сломалась машина, срочно кинь мне 100 рублей на этот номер, потом объясню. Саша." прикололо то что смс без чёткого указания на пол писавшего и с универсальным именем.
Правда единственного своего знакомого Сашу я видел за минуту до получения этой СМС)
номер с которого прислали разместил на сайте бесплатных объявлений в разделе "он ищет его" - задолбали.
 

Roman

Submersus venator
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
502
Баллы
93
Вот мне сегодня на мыло.ру пришло такое письмо.
[FONT=&quot]
Dear [/FONT]
Evgenjevich[FONT=&quot],[/FONT]

[FONT=&quot]I am Barrister Harris Dims, a solicitor at law, personal attorney to Mr.P.A.[/FONT]Evgenjevich[FONT=&quot],a national Of your country, who used to work with An oil consultant / contractor with European Development company in Republic of Togo .On the 21st of April 2003, my client,his wife and their only daughter were involved in auto crash along ecowas express road. Alloccupants of the vehicle unfortunately lost there lives.[/FONT]

[FONT=&quot]Since then I have made several enquiries to your embassy here to locate any of my clients extended relatives, this has also proved unsuccessful. After these several unsuccessful attempts,I decided to track his last name over the Internet, to locate any member of his family hence I contacted you. I have contacted you to assist in repartrating the fund valued at US$10.5 million left behind by my client before it gets confisicated or declared unserviceable by the Monkals Security Company in Lome,Togo where this huge amount was deposited in a trunk box with other treasures.[/FONT]

[FONT=&quot]The said security company has issued me a notice to provide the next of kin or have his account confisicated within the next twenty one official working days but they dont know the content of the box. Since I have been unsuccesfull in locating the relatives for over 2years now, I seek the consent to present you as the next of kin to the deceased since you have the same last names, so that the proceeds of this account can be paid to you. Therefore, on receipt of your positive response, we shall then discuss the sharing ratio and modalities for transfer.[/FONT]

[FONT=&quot]I have all necessary information and legal documents needed to back you up for claim. All I require from you is your honest cooperation to enable us see this transaction through. I guarantee that this will be executed under legitimate arrangement that will protect you from any breach of the law.Please get in touch with me through this email address (harris_dims44@yahoo.com)for more details.[/FONT]

[FONT=&quot]Best regards.[/FONT]

[FONT=&quot]Barrister Harris Dims[/FONT]
[FONT=&quot]...............................................................................................................................................................................[/FONT]
Уважаемые Evgenjevich,

Я адвокатом Харрисом меркнет, адвокат по закону, личный адвокат, чтобы Mr.P.A.Evgenjevich, гражданин вашей страны, которые привыкли работать с нефтью консультанта или подрядчика с европейскими развития компании в Республике Того. С 21 апреля 2003 , мой клиент, его жена и их единственная дочь были вовлечены в автомобильных авариях ЭКОВАС вдоль скоростной дороги. Alloccupantsтранспортного средства, к сожалению, потеряла своей жизни.

С тех пор я сделал несколько запросов в посольство вашей страны здесь, чтобы обнаружить какие-либо из моих клиентов Extendedродственников, это также оказалось неудачным. После этих нескольких неудачных попыток я решила для отслеживания его фамилию в Интернете, чтобы обнаружить какие-либо из членов его семьи, следовательно, я связался с вами. Я связался вас оказать помощь в repartratingфонда на сумму 10,5 млн. долл. США оставленные моим клиентом, прежде чем он получает confisicatedили объявлены непригодными по Monkalsохранной фирмы в Ломе, Того, где эта огромная сумма была сдана на хранение в сундук коробку с другими сокровищами.

Говорит, охранная компания выдала мне уведомление с целью представить ближайшего родственника или его счету confisicatedв течение следующих двадцати одного официального рабочего дня, но они не знаю содержания окна. Поскольку я был unsuccesfullв установлении местонахождения родственников более 2yearsсейчас, я буду искать согласие представить вас как ближайших родственников умерших поскольку у вас есть одинаковые фамилии, так что доходы от этого счета могут быть выплачены к вам. Таким образом, по получении Вашего положительного ответа, тогда мы обсудим отношения обмена и условия для передачи.

У меня есть все необходимые информационно-правовых документов, необходимых для вас обратно на претензию. Все, что я потребовать от вас ваши честного сотрудничества, что позволило нам увидеть эту сделку до конца. Я гарантирую, что это будет осуществляться под законным механизмом, который будет защищать вас от любых нарушений law.Pleaseсвязаться со мной через этот адрес электронной почты (harris_dims44@yahoo.com) для более подробной информации.

С уважением.

Адвокат Харрис Dims

Я теперь миллионер срочно записываюсь в олигархи, и у меня будет свой личный сундук коробка с сокровищами. :ROFL: Это я теперь могу кучу снаряги купить, ухх я развернусь с такими денжищями.:new_russian:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а я бывал в Ломе, Того))) - Клоака страшенная) Заявленые деньги это, наверное бюджет всей страны лет на сто)))
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
мне так когда-то писала Африканская принцесса просила помочь получить наследство папочки тирана невинно убиенного революционерами. моими комиссионными тоже был что-то порядка пары лямов евриков. мы довольно долго с ней переписывались она мне даже фотки свои прислала)
но потом мне надоело и я больше ей не ответил. а спустя пару лет
она опять мне написала сама типа я мол и без тебя справилась но тебе за сочувствие и за участие спасибо и 100 тысяч евров)))

а буквально на днях прислали такое письмо - в само тексте письма пусто а в заголовке
Scam Victim Compensation ,($500,000)have been awarded to you. contact email with your Name,Age,Sex, Country,Phone Number and Address sent to Mrs Joan Cole, email:mrsjoancole12@yahoo.com.hk
(компенсация жертвы жульничества была предоставлена вам войдите в контакт ну и т.д.)
ещё было пара писем с заголовком Obama Compensation - удалил не читая)
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Лежим с женой в обнимку, кино смотрим... Тут ей СМС приходит: "Мам у меня проблемы, срочно перезвони... итд." Она смотрит на свой живот...
- Тимоша, у тебя Уже проблемы ?
:ROFL::ROFL::ROFL:
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
у меня когда то был фольксваген гольф, потом я его успешно продал. продавал через автосалон но покупатель нашел меня сам. в связи с этим я с ним довольно плотно общался. знал как зовут и где работает и т.д и даже пару раз останавливался на улице когда видел свою бывшую машинку пообщатся . спустя пол года после продажи мне на телефон звонит взволнованный голос - типа я у вас машину купил. щас вот в аварию около рязани под москвой(учитывая что я в Тольятти довольно далеко) попал. все плохо. звоню с чужого мобильника, и т.д походу денег хотели......дослушивать его я не стал а просто спросил как его зовут...он начал мастерски уходить от ответа- ну типа помниш гольф синий у тебя покупал и т.п. тогда я сказал что ему я машину не продавал. на этом шоу прекратилось видимо берут старые журналы с продажей и начинают обзванивать..ведь немногие при продаже машины хорошо запоминают покупателя. а тем более его голос... а шоу с постановкой голоса (взволнован сильно)поставлено было классно..
PS. а мой бывший гольфик так и встречаю до сих пор:smile:
 
Сверху