• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Первая убитая рыба вашей подводной охоты

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Всем привет!

Интересно узнать у уважаемых подвохов у кого какой был самый первый добытый рыб (а может и не рыб)))). Все начинали с чего-то, вот и стало интересно. Самому мне только предстоит первый раз занырнуть, а вот как дело у других было, ну оооочень интересно! :blush: Не стесняемся, делимся воспоминаниями! Указываем марку, модель, вес, габариты ну или чего вспомните)))))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Первая плотва. Была разделена на две части тройником, так как ружо закачал на амура))))))))).
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
плотвица грамм 150-200... самый первый заныр, самая первая рыба через примерно 15-20 минут плавания по камышам... на радостях стрельнул, потом минут 10 вырезал гарпун из завальчика из корней и веток... :D
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Насмотрелся Кочубея, затарился в неопро снарягой и не зная ни одного подводного охотника залез в воду. Через двадцать минут танцевал танцы народов севера над загарпуненной тушкой трех килограммового угря. На следующий день загарпунил там же сомика на 6,5 кг.!!! Ну думаю пришло оно - мастерство ))) Даже было возгордился собой...
Не тут то было. На протяжении оставшегося года струлял тока карасиков, щучек и судачков до 1,5 кило. В том же месте профи выходили из воды с амурами, сазанами, мега щуками и судачищами.
Из чего я сделал вывод - учиться мне и учиться ПО....... Всем трофеев :drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Кажись морской петух был, или ёрш, не помню точно, давно это было, август 86... Доволен был до усрачки!
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Насмотрелся Кочубея, затарился в неопро снарягой и не зная ни одного подводного охотника залез в воду. Через двадцать минут танцевал танцы народов севера над загарпуненной тушкой трех килограммового угря. На следующий день загарпунил там же сомика на 6,5 кг.!!! Ну думаю пришло оно - мастерство ))) Даже было возгордился собой...
Не тут то было. На протяжении оставшегося года струлял тока карасиков, щучек и судачков до 1,5 кило. В том же месте профи выходили из воды с амурами, сазанами, мега щуками и судачищами.
Из чего я сделал вывод - учиться мне и учиться ПО....... Всем трофеев :drinks:
Ну нифига себе начало :shok::shok::shok:, а я тут готовлюсь к встрече с МЕГАПЛОТВОЙ грамм на 100-110, а тут такое!!!
 

Гоша

дикий
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
560
Баллы
0
Первый раз ныряю с ружьем.Смотрю-щука.Выстрел-на берег.Сенсей критически осмотрев трофей,сказал-"Ого,и ведь попал же,далеко пойдеш"Трофей был лиш чуть-чуть толще гарпуна.. В тот же день я встретил сома.Он смотрел на меня,шевеля усами-я на него,изо всех сил давя на курок..Сом ушел,тут только до меня дошло,что ружье на предохранителе...Стех пор прошло много лет,и на каждом своем новом ружье первым делом Сразу выламываю безвозвратно предохранитель... Зы. Никого не призываю так делать,просто личный опыт.!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Голавлик грамм на 200,из самодельного арбалета,еще году так 96ом. Потом была рыбалка долгое время на первом месте.
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Налим, на полторашку))) Жара 35 градусов, на глубине полтора метра на дне плита перекрытия, а из одной дыры на меня глаза хитрые смотрят. Тынц туда, и достал налимчика.... на гарпуне как на вертеле.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
как раз на конкурс и завалишь плотвищщу:wink:
+1 Боюсь не успею я да окончания конкурса плотвищу свою до дома дотащить)))) Ну а серьезно, пока не готов я в такую погоду занырнуть, холодно! На слете последнем с женой час в машине просидели, грелись)))) Но вот когда тепло будет, во всех конкурсах участие приму железно!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
При первых погружениях стрелял все что попадало в ракурс...:) Было все в новинку, мега интересно и забавно. Первое во что попал -плотва гр.80, оставил ее на берегу -дабы не смешить близких...и не травмировать свою психику:) Дальше больше...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
)))деревья были большими, авто тоже казались огромными))) да и камбалы казались просто огромными, да и было ее побольше. трудно было зайти в воду и не наступить на нее... но это все сказки) теперь уже...
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Ну нифига себе начало :shok::shok::shok:, а я тут готовлюсь к встрече с МЕГАПЛОТВОЙ грамм на 100-110, а тут такое!!!

По совету продавцов, пару раз нырял без ружья. Соответственно насмотрелся на разного размера рыбех и понял, плотва меня не интересует. На третий раз взял с собой ружо и пластиковую бутылку. Пристрелялся по бутылке в воде, а потом уже пошел за угрем...

ПыСы: После стрелял еще угрей, но больше 2кг. больше не попадались. Новичкам везет )))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
)))сидел я на кухне выпивал,первой рыбой была сайра))насадил на многозуб,правда в банке она была и деваться ей некуда было и закусывать вкусно)))))))))))))))))
а серьезно ,,в начале жизни подводной охоты.много ходили с отсрогами по корягам.на глубине1-1,5,,было видно все,что надо было видеть,не ныряли, били голавлей,язей,щука переодически попадалась,позже взяли маски,но лазали так же без ружей(весна-осень),окуня,плотва-самая желанная добыча была,до сентября с посиневшими губами елозили))на том сезон охоты заканчивался, и по весне ,как светлела вода снова лезли ,ничего что вода ледянющая была)),ну а с ружьем первый рыпп был голавель,грам 600,но искал целенаправленно именно его ,как то так :)
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
По совету продавцов, пару раз нырял без ружья. Соответственно насмотрелся на разного размера рыбех и понял, плотва меня не интересует. На третий раз взял с собой ружо и пластиковую бутылку. Пристрелялся по бутылке в воде, а потом уже пошел за угрем...

ПыСы: После стрелял еще угрей, но больше 2кг. больше не попадались. Новичкам везет )))
Это прям как в статьях про ПО для начинающих, кучу таких перечитал)) Сначала без ружья, пишут, плавайте, потом бутылку пластиковую под воду за камушек привяжите и стрелять учитесь, ну и после по угрям)) Так и поступим!!!
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Первым был окунь грамм 100 из самодельного слинга ночью с китайским налобным фонариком... До сих пор сам удивляюсь - как я в него попал... А потом нашел в место с кучей килограммовой красноперки и такой же щуки... Радости небыло предела...
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Первым был окушок, грамм 70. Тройником разрубило его на две части. Обе половинки поймала и даже умудрилась на кукан нацепить :blush::biggrin: ибо нечего рыбой разбрасываться!!! :drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Бычок на море был первым :blush: и миникамбала :blush::blush::blush: а еще повезло и даже бельдюгу умудрилась тройником зацапать - до чего вкусная рыбка была...... :blush:

Вот кстати фото с первого найта.
 
Последнее редактирование:
Сверху