• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

РПО-2, РПО -4, РПО-16, РПО-138

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вот такой вот Девайс мне попал сегодня в руки:shok:С начала он попал к моему другу,тот пострелял по воронам у себя в огороде и потерял к нему интерес,а я у него его выпросил.:mosking:Что с ним делать пока не знаю!???Может кто не то Юзал такой???:hunter:
 

Вложения

  • 203.5 KB Просмотры: 73
  • 200.4 KB Просмотры: 58

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
и ещё...
 

Вложения

  • 189.4 KB Просмотры: 18
  • 100.9 KB Просмотры: 21
  • 104.4 KB Просмотры: 26
  • 206.1 KB Просмотры: 25
  • 243.5 KB Просмотры: 22

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Вот только недели две назад такую же пушку ко мне сосед принес - хочу говорит тоже нырять, раскопал вот в гараже а чего делать с ним не знаю.
Поспрашивал у народа - вобщем говорят штука убойная, правда неповоротливая...
почитай тута http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/50.shtml
 
Последнее редактирование:

Коскела

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Вот такой вот Девайс мне попал сегодня в руки:shok:С начала он попал к моему другу,тот пострелял по воронам у себя в огороде и потерял к нему интерес,а я у него его выпросил.:mosking:Что с ним делать пока не знаю!???Может кто не то Юзал такой???:hunter:
ныряю с таким ружом;)убойное сто процентов!
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Модераторы перенесут :)
Я с таким в юности на Чёрном море на скорпен охотился. За 27 рублей в Москве в спортивном магазине покупал. Там ещё в инструкции написано что 4 оборота линя надо ставить, т.е. 4 метра. Я ещё тогда понял, что это перебор и поставил 2, так вот оно на 2 и стреляет, но не очень точно. А вот в упор кого-то мочить очень даже подходит. А насчёт поворотливости не согласен, очень даже поворотливое, ресивер тонкий, да ещё и ручка посредине.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вот такой вот Девайс мне попал сегодня в руки:shok:С начала он попал к моему другу,тот пострелял по воронам у себя в огороде и потерял к нему интерес,а я у него его выпросил.:mosking:Что с ним делать пока не знаю!???Может кто не то Юзал такой???:hunter:
Даааа, знакомое ружьишко! В своё время оно стоило в магазине "Спорттовары" 27 рублей, и на жаргоне подводных охотников, оно называлось "Костыль". По схожести с оным. Если взять за рукоятку, и концом ресивера подставить под мышку, то получится костыль. А ружжо нормальное было. Я помню даже , в далеком 1986, я из него подстрелил курицу, это было под Джубгой. Ну и рыбу конечно тоже стреляли. А курицу мочканули с голодухи, захотелось куриного бульончика блиииннн...., дикарями тогда ж ездили, весело было. До сих пор помню ту поездку!!!
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Я начинал с таким ружьём ещё в 1978 году, правда у меня рукоятка была смещена ближе к переду ружья. Мне потом его немного переделали, обрезали ресивер и через угольник приделали его параллельно стволу. Получился короткий пистолет. Если говорить по правде не такое уж оно и убойное!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ - - Часть 2

Апну темку.Подогнали базуку.
РПО-4.Комплектность-ружье(Собственно)и насос.Без гарпуна.На вид-как новая,без царапок(Под водой не бывало)Зато бывало на суше(((Собак стреляли.Потом оно стрелять перестало(Повезло собакам)Надульник болтается.Спросить хочу-к нему запчасти достать реально?Или-на стенку его?Продавать не хочу,друг подарил,от души как вроде..
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ - - Часть 2

Погуглил. На подвох.нет есть темка где хотят купить ресивер и еще чего-то...видимо готовь место на стене
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ - - Часть 2

Можно сделать и переделать ,но в итоге оно станет золотым и всеравно будет далеко от идеала . На стену его вешать .......)) разве что только из за друга, и если только где нибудь в гараже )))
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Re: ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ - - Часть 2

Если ставить ещё ресивер большего ф то там уже не переделка а считай новое ружо собирается, а переделать голову под БП вполне прокатит, или на крайняк слинг или гавайка кто как обзывает...
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Re: ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ - - Часть 2

Апну темку.Подогнали базуку.
РПО-4.Комплектность-ружье(Собственно)и насос.Без гарпуна.На вид-как новая,без царапок(Под водой не бывало)Зато бывало на суше(((Собак стреляли.Потом оно стрелять перестало(Повезло собакам)Надульник болтается.Спросить хочу-к нему запчасти достать реально?Или-на стенку его?Продавать не хочу,друг подарил,от души как вроде..
Это рпо-2, четвёртое с доп рессивером и короче..:drinks:
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ - - Часть 2

Да хоть бы гарпун найти блин..Что там может накрыться,ну,поршень(Можно поискать,заказать,украсть,выпросить,и т.д)Вроде несложная конструкция.Еще надульник болтается почему-то.Сниму тягу,посмотрю,в чем дело.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: РПО-2

Да и плоский,наверное?Раз гарпун с проточкой?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ну да,фотку свою же глянул))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не-не,дно поршня.Гарпун без хвостовика,наверное?
да - просто более менее подгоняют под донышко поршня
оно немного вогнутое
но можно и просто срез под 90гр
на выстреле не отразится))
там можно лом вставлять))
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Не-не,дно поршня.Гарпун без хвостовика,наверное?
А зачем на переднем зацепе хвостовик на гарпуне, дополнительное не нужное удержание.. Если есть возможность токарем и прочей станочки два достойных буржуя выйдет, чертежей в сети валом на внешний ресивер в метизах труба АД31Т разного калибра три сотни за два метра, само ружо на ствол и кусок дюральки на заглушки,опять же если есть возможность, а можно на насосы пустить..:mosking::drinks:
 
Сверху