• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таксидермия

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Любой Охотник, помимо добычи трофея, желает сохранить его в качестве драгоценного подарка или экспоната. И впоследствии, друзьям, родственникам и единомышленникам полнее передать чувства и эмоции, возникшие на охоте. А так же создать определенную атмосферу и дизайн своего жилища...
Таксидермия - наука изготовления чучел животных, птиц, рыб и т.д. Таксидермист (греч. taxis — устройство и греч. derma — кожа, шкура, иногда встречается перевод «натягивающий кожу») — человек, чья профессия состоит в изготовлении чучел животных. При этом он обязан не только владеть технологией таксидермии, идеа!льно знать анатомию, но и иметь хирургическую аккуратность, в совершенстве представлять поведение, привычки, эмоции животных. Только при сочетании таких качеств высокого уровня таксидермия превращается как в науку, так и в искусство.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Работы Моего Друга!!!

У моего друга Алексея в мастерской!Его работы!




Рыси ещё не доделаны,без зубов...


Волчара!




Мишки







 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
У меня дома,когда ещё жил в Алма-Ате,была целая стая уток из 20 штук.Как говорится каждой твари по паре,селезень-утка.Висели на стене,внушительная и красивая стена была.Плюс всякие совы,фазаны и т.д.Но в какой то момент просто дома стало неуютно!Что продал,что просто раздарил.В общем сейчас в квартире нет ни одного чучела и нет желания заводить.Только в магазине висят чучела рыб.Вот если кому интересно http://www.abirvalg.net/forum/album.php?albumid=960
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
По фото у Лося чувствуется рука мастера, есть художественный вкус, хорошая выделка и грамотная набивка, видно что если не сам охотник то много видео пересмотрел.
По фото у Фишки - по ходу делал любитель, в смысле дилетант, там мастерство ещё оттачивать надо :pardon:.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Да, по фото у pplan 911, глухарь на 4 с минусом.
ИМХО Просто сам несколько лет занимался.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
У меня дома,когда ещё жил в Алма-Ате,была целая стая уток из 20 штук.Как говорится каждой твари по паре,селезень-утка.Висели на стене,внушительная и красивая стена была.Плюс всякие совы,фазаны и т.д.Но в какой то момент просто дома стало неуютно!Что продал,что просто раздарил.В общем сейчас в квартире нет ни одного чучела и нет желания заводить.Только в магазине висят чучела рыб.Вот если кому интересно http://www.abirvalg.net/forum/album.php?albumid=960
Лобика Альбиноса не Мастак делал!?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В 1731 году из Африки был выслан убитый лев, чтобы из него можно было сделать чучело. К сожалению, плоть животного не выдержала долгой поездки, и до Стокгольма доехала только шкура и кости. Таксидермист, который делал чучело, никогда не видел этого экзотического животного, но он постарался на славу
 

Вложения

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Пляяяяя, какую тему пропустил!!! научите , аааа...
Буран Юр, расскажи че и как , где реактивы покупать, как да че ! Очень хочу уже давно попробовать !!!
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Вообще лучше один раз увидеть, .... А из реактивов если по мелким то те же что и на выделку (уксус, соль), плюс мышьяковистый натр. Ну и для каркаса проволока, набивочный материал, искуственные глаза (можно самому из оргстекла от подкасетника и соответствующего диаметра мет.шарика), краски маслянные, булавки, нитки, шприц, полоски бумаги, клей, лак для волос.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну вот скоро чучела мегаплотвы можно будет увидеть:mosking:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Виталь если проездом в Орехово будешь могу организовать мастер класс у другана в мастерской!
 
Сверху