• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на оз. Байкал

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Всем известно это озеро - прозрак космос, рыбы море , релакс полный !
Путешествие в девять дней на яхте "Диана". нас 7 человек , плюс команда 4 человека. Ходил на этой яхте 2 раза(два сезона). рыбалка ураган, нырялка ураган! по рекам не нырял - только спиннинг . в любую бухту куда заходишь есть : щука(считается сорной рыбой, трофейных найти особых проблем не составит), окунь, и всякая еще рыПка.Щука не пуганная, нырков не боится воооообще! хариус редко. Хариус либо на самом Байкале, где в него впадают ручьи и речушки, либо на реках. на реках и в местах их слияния с Байкалом ловили линка. на реке пробовали тайменя брать. не помню в какую из поездок повезло. В бухтах(заливах) прозрак 5, 6, 7, метров. на самом Байкале еще больше. С кем можно повстречаться выйдя на берег - с Михал Потапычем:smile: легко. С глухарём и т.д. Природа ураган ! Съездив на Байкал, подзаряжаешься энергией как батарейка! Думаю ехать туда или в этом году или на следующий сезон. если будут желающие можно будет всё прикинуть. Яхта будет со скидкой хорошей! фоты сегодня закину.
ну и прошу отписаться тех кто там уже охотился.
 

PodvohIgor

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
3
Байкал!!! Хрустальная мечта моего детства, А как фотки есть?
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Интересно
 

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
Летом ездили на байкал на малое море, на 4 незабываемых дня с женой и родными
Хочу поделится впечатлениями, может немного сумбурными и путаными, заранее извините
Все таки друзья, хорошо что мы живем в рядом с таким замечательным озером. По мне так не нужно никакого моря Сочи или Турции, если есть красивейшие, уникальные места у нас прямо под боком:)

Вид на Сарму с базы.


река Сарма. около нее есть юрта с позами.
К сожалению для меня и счастью для остальных членов команды прозрак, подходящий для охоты был всего один день из четырех, из за появляющегося и пропадающего ветра с моря, но даже один день подарил кучу эмоций и хорошего настроения.
Наша база находилась около 2 километров от места охоты или 4 по берегу. так как лодки с мотором с собой не брали, приходилось передвигаться на внедорожнике.
Сразу скажу что ни одной щуки я не добыл, экологическое равновесие не нарушено, но видел...блин такую спину зубастого хищника что до сих пор руки дрожат! больше ничего увидеть и не успел. Пробираясь сквозь конкретные заросли травы я честно говоря думал что зря так далеко залез, так как мерзкая зеленая тина начала затягивать водросли и на месте приличной щуки я бы не стал отдыхать в таком месте. С такими примерно мыслями мееееееедлнно передвигаясь вдруг, неожиданно вижу прямо перед собой спину крокодила в траве, причем на расстоянии вытянутой руки. Причем эта спина была размером с с расстяние от кончика большого пальца до кончика указательного если пальцы развести как можно дальше.... Тут нужно сказать что со мной был верный пневмат 65 ка by Trunoff и получилось что крокодил оказался между мной и наконечником ружжа. Да....
Разумеется при такой картине голова совершенно перестала работать, и я рефлекторно дернул ружжом назад, рукоятка ударилась об груз в полнейшей тишине и щука сделав сальто подо мной, подняв огромное количество взвеси унеслась в неизвестном направлении. Эх,.... стоит ли говорить что после такой встречи я еще долго лазил по дельте в надежде снова увидеть Это...


Всем удачи на охоте, не забывайте включать голову;)



З.ы. выкладывал уже этот отчет где то, на форуме, не серчайте за дублирование
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а что фотки то так ужасно ужал...
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Думаю ехать туда или в этом году или на следующий сезон. если будут желающие можно будет всё прикинуть. Яхта будет со скидкой хорошей!
...отпишись в какой период предварительно планируешь туда ехать ...и что по ценнику с человека? ...ну и вообще какой бюджет?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да, не говори!!!)
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Планирую в последних числах июля поехать в Улан-Удэ , пригласили на свадьбу.
Снарягу и не планировал брать, но прочитав выше, глазки загорелисясяя:shok:))) ручки затреслисясяя)))) нырялка в прозраке переламывает больше чем охота, но лучше совместить...
короче буду готовиться :drinks:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Планирую в последних числах июля поехать в Улан-Удэ , пригласили на свадьбу.
Снарягу и не планировал брать, но прочитав выше, глазки загорелисясяя:shok:))) ручки затреслисясяя)))) нырялка в прозраке переламывает больше чем охота, но лучше совместить...
короче буду готовиться :drinks:
Снарягу бери обязательно... тем более, что со стороны Улан-Уде глубины меньше чем со стороны Иркутска, водичка прогревается получше и как мне иркутяне говорили, многие именно на ту сторону ездят отдыхать
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Аааааа!!!!!:girl_cray2: Вы че издеваетесь!!!! Прозраку хана на месяц!!!:sorry: Хоть в ванне мыряй,а тут такие темы:pardon::drinks:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Аааааа!!!!!:girl_cray2: Вы че издеваетесь!!!! Прозраку хана на месяц!!!:sorry: Хоть в ванне мыряй,а тут такие темы:pardon::drinks:
...а теперь контрольный в лобик :wink: ...некоторые между прочим в эти выходные в море уже полезут :wink: ...таки да ...налей себе рюмочку :drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
...а теперь контрольный в лобик :wink: ...некоторые между прочим в эти выходные в море уже полезут :wink: ...таки да ...налей себе рюмочку :drinks:
Камбалка пошла уже :blush: калканчики на подходе.... :pardon:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
АААААААА!!!!!:girl_cray2::dash1::focus:
Аркадий не горюй. Приезжай в Озеры. В озерке возле дома майну сварганим, будем по очереди нырять. Там родники, прозрак гарантированный.:drinks: У человека ДР, а вы ..............
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
23июля лечу опять на Байкал!!!
нашел пару фот с крайней поездки, буду искать еще.
 

Вложения

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
а чего по деньгам нынче стоит на байкал ?
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
а чего по деньгам нынче стоит на байкал ?
Яхта на которой мы ходим 80 т.р. сутки. корабль ярославец - 45 т.р. сутки. перелет туда обратно - 27т.р. не бизнес. я в этот раз летел за 24 т.р. но с посадкой и дозоправкой в Омске. самолетик не большой 50 чел. но кайфовый. бомбардье crj 200.
 
Сверху